Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Проверил. MPD и APlayer воспроизводят до 352.8 без проблем.

1 лайк

Странно…Может глюк какой-то у меня произошёл? Сейчас еще раз прошью и попробую…

Поставил еще раз, проверил и как результат, бигль совершенно точно отказывается воспроизводить файлы, начиная от 24/96: воспроизведение только собирается начаться - как тут же останавливается.
Последняя прошивка от 30.08, плеер - Audirvana+.
С первой версии прошивки все работает как надо.

Ну ОК. Поверю на слово.
Завтра что нибудь придумаю.

2 лайка

Поднял макОС на виртуалке чтоб проверить работу прошивки botic7_30_08_2020 с Аудиорваной.
Даже взял тот же диск, что на Вашем скриншоте. Работает по UPNP без проблем и MPD и APrenderer.

2 лайка

А многие не верят, что люди слышат по разному. Оказывается, что даже кнопку Play все нажимают по разному! :slight_smile:

Не, ну я конечно предвзято отношусь к этой фруктовой конторе…
Но тут стало страшно интересно как же так? Jriver (Win) и BubleUPNP (Android) поют а Audiorvana (macOS) не хочет. Причём у @Andrii не работают и ведут себя одинаково оба клиента MPD и APrender. Подозреваю, что опять какие то “внешние причины”.

2 лайка

Очень странно…Попробую еще раз сегодня установить последнюю прошивку…

Так первая то прошивка работает как надо!
Очень странно.
Большое вам спасибо за такие старания!

Ну я бы рад помочь, но право не вижу что лечить. И по логам и по звуку все чисто.
Может позже понимание придёт.

В общем еще раз пробовал поизголяться с последней прошивкой, но бигль в упор не играет все - что выше 24/88. Уже и перезагружал комп с биглем раз по 5, но никакого положительного эффекта это не возымело.
При всем при этом первая версия прошивки работает безукоризненно.

1 лайк

Павел, здравствуйте! Спасибо огромное за эти сборки, и за новую тоже! Рилтайм кернел интересная штука, потестирую. Только написал я, потому что у меня образ не хочет копироваться на eMMC. То есть копирование идёт, о чём говорят лампочки, но вот после перезагрузки система не встаёт. То есть мой роутер видит IP BBB, но доступа по HTTP нет.

P.S. Сравнил Standart 4.9 и PREEMPT 4.9 kernel. Локализация ощутимо возрасла! НЧ стали точнее и более собранными, а хвосты реверберации на ВЧ слышно чётче.

Может Вы не дождались полного шатдауна системы?
По окончанию записи, бигль выключается полностью. Гаснет светодиод питания и лампочки на езернете. Только после этого можно вынуть SD и включать заново.

Лампочки погасли, после чего я ещё пару минут ждал. 2 раза пробовал с одинаковым результатом.

А роутер точно показывает что IP принадлежит BBB?
Просканируйте сеть Advanced IP Scanner - скачайте бесплатный сканер сети
Сканер должен увидеть устройство производителя Texas Instrements.

Ещё можно проверить вывод скрипта копирования /opt/copytoemmc.sh, запустив его в ручную из командной строки. Предварительно закомментировав последнюю команду poweroff.

В общем с пошивкой от 28.08 все заработало нормально…
Не знаю в чем тут дело…Рискну предположить, что сказывается нелюбовь Павла к яблочным устройствам и руки сами вносят “поправки” в код, чтобы для владельцев apple компов, эксплуатация данной оболочки превращалась в непрекращающийся геморрой)
Какие еще неприятности с последними 2мя версиями сборки (28 и 30)? Они больше вообще не заливаются через консоль, а через Etcher шьются 1 раз из 10 (условно). Если предыдущая сборка не шилась через Etcher совсем - то со 100% вероятностью прошивалась через консоль. С этими же приходится повозится.
Ну да ладно, надеюсь больше проблем в эксплуатации 28ой прошивки не будет)

Попробуйте botic7_31_08_2020.
Там по мелочам немного пофиксил.

2 лайка

Владельцы сами встали на этот “путь самурая” выбрав такую платформу.
Сорри за оффтоп…

Павел, а реал-тайм ядро оказывает влияние на качество звука или больше на стабильность потока данных. На практике вы лично находили разницу?

На звук влияние есть. Но всё это сильно субъективно.
Поэтому решать, на каком ядре жить, каждый может самостоятельно.
Например в прошивке Дмитрия народ очень активно перебирает ядра. В моей прошивке сложнее использовать большой зоопарк ядер, так как я сильно завязан на достаточно старый код драйвера Botic. Но работа по интеграции драйвера в ядра версий 5.4-5.8 ведётся.

3 лайка