Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Спасибо за подсказку! Главное, все завелось.
Roon multiroom - следующий этап)
Но, как жаба давит 10 вечнозеленых платить за подписку.
Это не Tidal за 100 руб в мес)

30 мин работал AirPlay и отвалился от iphone - Не найден Botic7, а он есть(
С RAAT не было пока глюков… Часа два стрим шел без перерывов.

ps показывает shairport-sync?

Если опять выбрать устройство в AirPlay устройствах Iphone - работает.
В Бублике не видит AirPlay (ShairportSync)

Похоже на утечку памяти у shairport-sync. Посмотрю.
У AntMINER её и так не много. :frowning_face:

Затыки небольшие бывают с AirPlay.
Павел, можете написать команду, как вызвать красивую картинку в консоли с отображением утилизации ОЗУ-ЦПУ?

htop

10% mem занято сейчас с AirPlay.
30% CPU

У меня он сейчас тоже перестал петь.
Откачусь на более старую версию shairport-sync. Она у меня сутками работала без проблем.
На днях будет новая версия с большим количеством исправлений.

1 лайк

Затестим новый релиз)
Спасибо за поддержку)

Спасибо за багрепорты! :grinning:

1 лайк

Здравствуйте Павел , подскажите , возможно ли используя Volumio2 или другой плеер организовать вывод звука через HDMI , и на какое качество можно расчитывать , Звук планировал подавать на ресивер

HDMI не предназначен для качественной передачи звука. Как правило там большой джиттер.

А HDMI + ещё и ресивер вообще нибось анти качественный звук…

Как раз через HDMI на ресивере максимально возможное качество , так задумано производителем , чтоб покупали проигрыватели

Airplay 2 стоит ждать ? На каком плеере будет если что ?

Павел, надеюсь, что это баг, а не фича)
2
После перезагрузки и простоя в 6 часов сбросились настройки.

Лев, мне не удалось заставить упасть ShairportSync. Работа в течении суток без сбоев и заиканий. Правда стримил через Roon по эзернету. Видимо у Вас слишком загаженный соседями WIFi эфир.

Новая универсальная версия для BBB и AntMINER

В этой папке будут появляться последующие версии.


Changelog:
  1. Универсальная версия для BBB, BBG, AntMINER.
  2. Вернул возможность записи системы во внутреннюю eMMC.
  3. Изменён веб интерфейс.
  4. Появилась возможность выбора между стандартным ядром и реалтайм.
  5. Достаточно много оптимизации для работы прошивки с USB цапами. Увеличено время общей загрузки на 3 сек для совместимости с некоторыми Xmos чипами.
  6. Добавлен демон Avahi. Это должно помочь яблочным девайсам быстрее находить и держать связь с ShairportSync.

Пока не удалось найти проблему медленного старта ShairportSync. Начинает выводить звук через 15-20сек после загрузки устройства.

P.S.
Багрепорты приветствуются. :relaxed:
Проблема с тормозами у ShairportSync решена в версии botic7_30_08_2020.

7 лайков

После прошивки последней сборки (30.08.20), при попытке зайти в веб интерфейс оболочки - девайс выходит на сайт beaglebone (смотрите скрин).
Да и сам процесс прошивки в этот раз занял куда меньше времени чем с предыдущей версией оболочки (10 секунд против пары минут)

з.ы: Разобрался, все работает. Просто теперь прошивка не заливается на карту через командную строку - как я делал раньше, но зато без проблем шьется через Etcher, в отличии от предыдущих версий.
Павлу большое спасибо за проделанную работу!

з.з.ы: Что дает возможность выбора ядра?

Теоретически должна быть разница в звуке. Но у меня сейчас такой период, что нравится всё. Лишь бы музыка была хорошей. :grinning:

2 лайка

Итак, первый реальный багрепор: по USB, через UPNP не воспроизводит ничего выше 24/48. Проверял на Аудирване. Откатился на первую версию вашей оболочки - все работает как надо, в битперфект. Буду признателен за исправление.

1 лайк