Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

были же у кого-то RJ45 разъёмы. и джамперов на разные стандарты не надо, переобжал и вперёд.

по мне LVDS лишнее звено, которое может всё испортить.

но вообше это всё лишнее, по USB не играли бабушкины ЦАПы, отсюда и пошло-поехало.
а будущее всё равно за комбайнами и 1 розеткой.

1 лайк

без лвдс вы не сможете шину в нормальном виде передать больше чем на 10см.

ну это понятно.
просто сейчас обожествляют прям I2S по LVDS, хотя он там не лучше хорошего USB.

не готов ничего сказать, не на чем пробовать. Все протоколы передачи данных требуют внимания при разработке.

1 лайк

Зачем же так траурно? Ведь можно посмотреть на вещи с совершенно другой стороны. В свете вырисовавшейся в ходе дискуссии (которая таки не прошла бесцельно), концепции по потенциально оптимальному способу передачи цифры с транспорта - в ЦАП, можно оценивать список потенциальных решений, взяв эту самую концепцию в качестве вводных данных.
Лично у меня теперь нет никаких сомнений в том, что нужно найти способ воплотить концепт Павла Погодина в жизнь. Меня собственно он давно интересует, но по определённому стечению обстоятельств, никак не удается с ним ознакомится.
К примеру на сегодняшний день я абсолютно уверен, что бигль с ПО Pure - это лучшая основа для цифрового транспорта. Вообще. Развивая эту мысль, логично предположить, что полный “обвес” в виде I2S реклокера, DSD апсемплера и R2R ЦАПа, может выстрелить не менее феерично.
Так что лично я для себя выводы сделал и направление пути мне теперь ясно.

2 лайка

Проверьте кто нибудь работу Tilal Connect через windows приложение. У меня с ним в последнее время неадекват творится. Видимо какой то апдейт прилетел.
Под Андройд приложение стабильно находит Pure.

Подключится, запустить плей. Потом остановить и закрыть приложение. После повторного запуска Pure не виден.

творится с Desktop
даже намертво виснет

1 лайк

Во! Два дня убил. Думал прошивку сломал.

два дня и глючит десктопная версия

Блин! Как время то жалко!

Ну так всегда готовы помочь

Понять то и я не смогу. В виду скудных представлений о технической реализации каждого из устройств, можно только гадать и фантазировать. При всем при этом, никто не мешает укладывать кирпичи своих фантазий и предположений, на фундамент из крепкой логики.
Давайте начнем с неоспроримых фактов:

  1. DCS2 - это некоммерческой проэкт, который был разработат грамотным специалистом, прежде всего для себя самого.
  2. DCS2 в открытом доступе уже несколько лет и до сих пор ни одна из составляющих прожекта, не смотрится постно на фоне любого коммерческого решения: R2R матрица все так же поет, ВВВ все так же прекрасно справляется с передачей цифры, а I2S оказывается таки оптимальный протокол для ее передачи!
  3. Проект, несмотря на то, что напрочь лишен комерческой составляющей, с завидной регулярностью поддерживается автором-перфекционистом: немногочисленные баги латаються, обратная связь с пожеланиями по улучшению функционала ПО - безупречна, грандиозные апдейты выходят в свет, раскрывая аппаратные возможности выбранной платформы еще сильнее.
    И проанализировав все это, можно сделать заключение, взяв за основу одно высказывание Дэвида Боуи: “Если все вышесказанное правда, то почему такой девайс не должен играть?”
1 лайк

Поет он.
Паять его заманаешься - 800 точек пайки. 800!!!

3 лайка

оффтоп
В DSC2 нет R2R матрицы. Но это уже не про Бигль.

1 лайк

Правда? А то мне помнится, что в основе были китайские лестнички…
Чтобы не развивать оффтоп: может имеет создать ветку по сабжу? А то такой мощный прожект, а пообсужать негде…

3 лайка

дело не в убийце Holo и DENAFRIPS
Тема в теплом ламповом звуке и это не стеб
Усталость от прослушивания отсутствует
и ОГРОМНАЯ плюшка, что это сетевой стример по i2s все в одном
мы бегаем по кругу)
можно в теме прочитать все это… 3-4 года назад все пережевали)

4 лайка

Может кто сранвивал,Odroid С2 и BBB через USB?
Сейчас С2 и YoctoAP. Есть ли смысл заменить на ВВВ+Pure? Блок питания 5В качественный имеется. В ЦАПе Аманера с гальваноразвязкой.

Pure поддерживает Qobuz нативно, или только через LMS?

Проблема не в Тидал приложении. Старые версии так же себя вели.
Тупо откатил пару последних обновлений в винде - Pure перестал теряться.

Поклонимся в ножки MS!
Апдейты под номерами KB5006765 KB5006672. Какой конкретно виноват, не стал разбираться.

3 лайка