Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Хотелось бы иметь отправную точку в плане кто , кого , в чем и как переигрывает)
Удобно выглядит sonore micro / ultra rendu.
Как - то картинка не складывается , все сильно субъективно , каждый уверен что точно круто играет, я не спорю , но на фоне чего?
Был хайп по малине, послушал, сравнил с Рендю и продал, тогда правда питание у малины было не очень.
Сейчас вот Бигль. В плане бюджетного решения 100% вариант. Но в плане подвинуть sonore достаточно ли …

Представьте, что BeagleBone играет так же и этого достаточно.
Останется только вопрос вхождения в тему и ликвидности при продаже.

Вот сегодня на Авито видел MicroRendu продавали с БП и USB кабелем за 18000 - хорошая покупка, чтобы попробовать и потом за те же деньги продать.

для тех, кто живёт шаблонами “разорвал”, "нервно курит в сторонке!, “переиграл в одни ворота” никогда не будет однозначного ответа лучше-хуже. Это аудио, здесь всё субъективно. Нет лучше - хуже. Есть нравится - не нравится.

8 лайков

Спасибо, я про эти БП знаю и думал.
Можно ли как-то, хоть приблизительно, ждать качественного изменения звука вместе с ними?
Повторюсь, создалось впечатление в теме, что Бигль и без особого питания очень хорош и достаточен.
И должен сразу лучше играть чем какая-то микра и даже ультра.

Это наш дорогой @andlo Андрей постарался со своим MC7805)

Он не должен играть лучше, Бигль поет так же, как эти промышленные изделия
Но, хорошее питание ему необходимо, как и любому другому электронному изделию.

Я приводил статью, где буржуин расхваливает MicroRendu за 400-600 грина и в итоге приходит к тому, что с БП за 1500 грина он раскрылся полностью.

Как-то мы по кругу ходим)

4 лайка

В три раза луччче раскрылся, наверное. )

1 лайк

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности

Спасибо.
Значит и micro и BBB будут играть по USB примерно равнозначно при сравнимых БП?
Можно ли BBB каким-то твиком продвинуть вперед?

А если USB/SPDIF конвертер до ЦАПА питается отдельным ЛБП это даст положительный результат?

Если USB вход конвертера питается качественным БП, мод не нужен.

Понял, спасибо.

то есть, если у меня ЦАП работает по USB без +5V (в кабеле не припаян даже), твик такой мне бесполезн и я могу Бигль считать уровнем UltraRendu? :slight_smile:

1 лайк

AC смею заметить, она потише. Но в целом этот уровень комплексной разумной достаточности задал не я. Угадавшему в какой ветке мощно топят за изделия Электрон комплекс БПС 5-1 (12-1), приписывая им войсинг меджик и лоукост, плюс в репу)))
Я в итоге найду силы и соберу в корпуса и этот БП и зелёного анта с spdif плащом. И устрою радиоприбору мини тур по казанским собарникам, послушаем их мнение.

4 лайка

Каждый из нас может считать что угодно)
Андрей, возьмите Бигль с хорошим ЛБП и устройте слепое прослушивание с UltraRendu - уши дадут ответ)

2 лайка

Нашел вот такую картинку, с наглядной иллюстрацией протоколов передачи цифрового сигнала. Похоже действительно больше сугубо технических преимуществ имеет именно I2S. Потенциально…

2 лайка

И надо было такую волну поднимать в ветке?

“Когда самурай вышел в поле с семенами ветра, никто не встал на пути его и советом мудрым не указал в сторону верной дороги…”

*Хроники мятежных скитаний: в поисках цифрового выхода

2 лайка

Откройте любой даташит любого ЦАП чипа. «Потенциально» )) есть только один способ загрузить в него музыку. И это не через линии питания, да.

Не угоняйте тему, просили же вчера :wink:

Насчёт LVDS через HDMI разъемы есть, на мой взгляд, авторитетное мнение.
(Pedja Rogic - Audial)

Говорит, что лучше напрямую гнать I2S через HDMI кабель без буферов, формирующих LVDS.
И предлагает свою спецификацию производителям ))

2 лайка