Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Мало что понял конечно, но если это вредит звуку то пусть будет так.
Но каждый раз, что-бы включить устройство, лезть в веб прошивки для активации…, такое себе удовольствие.

Я уже понял, что напрашивается страничка со скрытыми настройками для тех кому что то нужно сверх основного функционала.
Это кстати касается и последнего бурления по поводу скрытия настроек APrenderer.
Например в Volumio это URL “/dev” Прямой ссылки на эту страничку из основного интерфейса нет.

6 лайков

Кстати вот да, это видимо бы сняло ряд проблем…

1 лайк

Павел, позвольте полюбопытствовать, дальнейшее планирование развития Вы видите в рамках ответвления “для всего мира” на гитхабе, или же ранее применяемая методика “для стран бывшего СССР” с релизами на я.диске обретет вторую жизнь, а гитхабовская ветвь зачахнет?

Гитхабовская ветка будет основной.
Пока туда не закоммитил все последние изменения. Тестирую.

2 лайка

Валерий, обновитесь ещё раз и перещёлкните сервис.
Нашёл ошибку в синтаксисе для ожидания сети.

1 лайк

Павел, хочу напомнить всем два волшебных правила: лучшее враг хорошего и работает-НЕ ЛЕЗЬ. На данный момент pure с усеченным биглем очень хорош по звуку. Боюсь, что удовлетворение хотелок убьет главное- хорошее звучание. Для себя я бы ещё урезал функционал

8 лайков

Вот я и сопротивляюсь да пытаюсь найти компромис.
Для перезапуска сервисов нашёл легковесное решение. Попробую обкатать на beta версии.
Собственно голосовалка всё показала.

1 лайк

Воот! Я поэтому и питаю надежды на гитхабовскую массовку. Как возможность попросить кого нибудь сделать Pure “для маленьких”, сквизлай и АПрендерер, даже стриминговые сервисы не очень нужны, так как они легко через LMS работают. И оснастка управления сетью, чтоб 10 мегабит полудуплекс включить. Это была бы для меня конечная на весьма продолжительное время.

1 лайк

Тумблер питания )))))

Павел, благодарю :handshake:
Все работает, выкл/вкл и споти все видит без бубнов :+1:

Вот, сколько людей- столько хотелок, попробуй тут всем угодить :grinning:

Огромная благодарность Павлу за его труд и ту Pure, которая уже сделана и прекрасно работает! В конце концов больше не меньше, а коль скоро это “больше” будучи неактивным не потребляет ресурсов, то и сожалеть не о чем.

Если ваша WiFi сеть упадёт в какой то момент, то споти вырубился и не поднимется самостоятельно. Пока только прищёлкиванием сервисов или перезагрузкой Бигля.

1 лайк

О, скоро в теме можно будет нанимать разработчиков. Удобно!

2 лайка

Можете попроще донести, как это все организовано и в чем преимущества?
П.С. с LMS не сталкивался.

2 лайка

:nut_and_bolt: piCoreAP для Raspberry = PiCorePlayer + Album Player правильная ссылка

Или вот :arrow_double_up: Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

2 лайка

Андрей, они конечно через LMS работают, но через родное приложение гораздо удобнее и функциональнее.
Наличие поддержки Tidal connect и Spotify connect это ценная фишка данной сборки.

4 лайка

Ещё бы хромкаст прилепить для дизера и прочего! :slight_smile: :blush:

4 лайка

Ммм… я даже сходу не соображу, где в родном тидаловском приложении для андроидного планшета переключение на вывод устройства ТидалКоннект. Так себе юзабилити))
Впрочем это не важно.