Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Это почти нереализуемо, так как Pure - это сборка различных сервисов и интерфейсов. Часть того, что вы описали, есть в APlayer, часть возможно реализовать средствами botic driver. Но подружить весть парк сервисов с одинаковым набором передачи данных в виде унифицированных регистров - очень смелая затея :slight_smile:

Почти все это можно реализовать хардварно (кроме артист/трэк) внешним мк (собственно так и собираюсь сделать), но это выглядит избыточно, если вся эта информация есть у бигля

У меня точно так же. Но, у меня Roon Rock, который включен постоянно. И было бы очень странно постоянно его перезагружать.
Включаю бигль, ЦАП. Roon видит аудиозону после этого. Выбираю её и слушаю музыку.

Павел, споти на следующий день так-же не виден :slightly_frowning_face:

После обновления перещёлкнули туда-сюда сервис? Это всегда нужно делать после обновления.
Рассказывайте, как у Вас сеть организована.

Перещелкивал.
Вифи мост, свитч, бигль.
П.С. До обновления, в приложении споти под выбором устройства вывода, при включенной вкладке споти на Pure, была точка(типа есть доступные устройства). После обновления ее не стало.
П.П.С. Вифи мост и бигль включаются одновременно, т.е. пока там роутер загрузится…, но бигль то должен помнить последнее положение, к сети это не должно по идее относиться.

Он помнит. Но в момент загрузки Бигля, если сети нет то и не запустится. Ожидание сети добавил. Почему не сработало - проверю.

Ох уж мне эти эксперименты с бриджами свичами и.т.д!!! Прям вредительство какое то!
Сергею ( @Bugaev_Sergey ) низкий поклон - взбередил народ. Вот теперь приходится расхлёбывать.
Я уже как то приводил тут пример с чисткой зубов и водой в стояке водопровода.
Сеть должна быть всегда, не зависимо от бигля. Это основа и банальное правило.

5 лайков

Дело не в Сергее.

Wi-Fi бридж должен быть постоянно включен.
Бигль должен включаться в уже работающую сеть.

А отсутствие автоподнятия сервисов был в прошивке всегда.
Я живу с этой особенностью Pure и перестал напоминать про эту багофичу после третьего раза.

Вот у меня сетка на бигль, идет напрямую с NAS, и с него получает поток, а управление на NASом по USB WIFI. Бигль запускается быстрее NASа, если включать все общим питанием, и иногда приходилось его перезапускать.
Задержка наличия сети мне удобна.

Частичный игнор по исправлению этих “багов” из за того, что я с таким никогда не сталкиваюсь. Чтоб понять почему у конкретного пользователя такое происходит, нужно строить аналогичный испытательный стенд у себя.

Решение Сергея расписано и повторяемо. Положительный результат оценен ухом не только лично, но и многими коллегами по цеху :innocent:
Если Вы можете предложить альтернативу, доступную для повторяемости, -будем признательны. Опробуем и оценим :wink:

Лично я выключаю неиспользуемое в данный момент оборудование, как в качестве экономии эл-ва, так и износа железок. Бзик у меня такой :crazy_face:

Может я просто привык к хорошему(прошивка @dimas)?
Там этой фичи, не смотря на сеть, не возникало.

1 лайк

Там не задержка а ожидание. Разные вещи.

Прошивка Дмитрия практически полноценный Линукс. В этом и свои достоинства и одновременно недостатки.

2 лайка

Сейчас уезжал-выключил систему, приехал-включил.
В прошивке светится активный споти, заходишь в приложение споти-а там не виден Pure. Приходится переключить на рун, например, и опять на споти. Только тогда приложение видит Pure.

Нужен ли в прошивке дополнительны демон/сервис который постоянно опрашивает систему для мониторинга запущенных сервисов?
  • Да. Жизнь без него не мила!
  • Нет, если это будет потенциально в ущерб звуку.
  • Попробую разобраться со своей сетью.

0 голосов

Процессор Бигля раза в 3-4 слабее малинки. Каждое такое улучшение функционала теоретически ухудшает основную функцию - воспроизведение звука.

Мне кажется, несколько некорректно заданы вопросы.
Павел, разжуйте чуть-чуть как работает сервис мониторинга, если не затруднит.
Мне видится, что это запущенные приложения(рун, споти) сканируют пространство в поисках устройства вывода. А задача бигля просто поднять руку и сказать я тут, пусть меня ищут те, кому я нужен.
Я конечно в линуксах и пр. не в зуб ногой, могу и не правильно понимать принцип работы.

Приложение пишу не я. Pure это солянка из разных плееров сторонних разрабодчиков.
На примере RoonReady - программа начинает запускаться со стартом Pure. (не начать запуск она не может, так как стартовый скрипт присутствует в автозагрузке). Но если программа не находит устройство вывода, она просто выгружается из памяти. Такой алгоритм заложил разработчик программы. В веб интерфейсе остаётся подсвеченная иконка. Потому как я постоянно из экономии ресурсов не опрашиваю наличие программы в памяти. Если сделать рефреш страницы принудительно из браузера, то вы увидите, что иконка перестала быть подсвеченной.

2 лайка

Сделать мониторинг отключаемым, тогда те, кто этого не хочет, не пострадают.

Да именно так и планирую сделать.
Вернее сделать “включаемым”

1 лайк