Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Не умирает, а выключается. Чтоб Вы могли спокойно без спешки вытащить уже не нужную SD

Проверю на черном…

А, во, это дело, все понял, спасибо

Проверил на чёрном муравье v2.1.

  • Перезагрузка при смене ядер работает.
  • Когда шнурок выдёргиваю, питание отключается.)

Те эта функция так работает?
Я думал можно программно питание USB выхода оключить!?

Я Вас не понял. Вы про питание USB оказывается…
Если под рукой есть черный с USB, проверю.

Да, именно про скрипт выключения линии питания USB

Движок форума портил команды. Поправил.
Но с черным муравьём всё равно несовместимость. Адресация в памяти не соответствует оригинальному биглю. Документации по нему нет. Нужно изучать вопрос…

1 лайк

На чёрном тоже работает.
После того, как припаял U8 со всей необходимой обвязкой, команда отрабатывает без ошибок. Питание отключается.

Павел, подскажите пожалуйста, а все манипуляции по отключению питания USB в Putty, проводить с подключенным к розетке, а так же к роутеру, биглем?
В пункте 2, где речь идет об указании IP - прописывать IP адрес бигля, под которым он в данный момент виден в сети?
Кабель подключать согласно этой распиновке?


5V пин подключать не нужно?
И еще вопрос, с вашего позволения) Помимо стандартного USB, в бигле рядом есть и micro usb порт. К неиу тоже можно подключать ЦАП для передачи данных? После манипуляций с отключением питания USB, “обесточенным” остается только стандартный порт или micro usb тоже?

У вас какая то каша получилось.
Нужно просто запустить Бигль с прошивкой Pure.
Бигль должен быть соеденён с роутером езернет кабелем.
Естественно на Бигль нужно подать питание 5V.
Указать в Putty IP адрес Бигля. И соединится с Биглем по сети с помощью программы Putty.
Не нужно подключать UART кабель! (от куда Вы это взяли?)

USB для цапа только один. Мини USB не годится.

1 лайк

Спасибо за разъяснения! Не знал, что так можно)
Я просто имел опыт работы с Putty именно через UART кабель, для прошивки ЦАПа - Soekris. Вот и подумал, что тут все по тому же принципу

Что-то у меня как обычно все не просто…
Логин root проходит, а вот ввод того же пароля приводит к вот таким результатам.
В чем может быть причина?

Снимок экрана 2021-02-04 в 15.31.52

Beaglebone black, прошивка последняя от 27.01

TeamViewer в личку.

1 лайк

Здравствуйте Павел! Нужна помощь ваша или форумчан
Ситуация след. Имеется приставка на Андроид 9.0 X 96 MAX Plus. На ней установлено риложение Tidal последняя версия. При подключении приставки к интернету по кабелю Tidal видит pure 06 B и я могу им управлять. При подключении по Wi fi той же приставки все теряется. Сеть по кабелю и WI FI являются одной сетью.все происходит в одной сети). Роутер xiaomi mi 6 с пршивкой padavan. Может кто втречался с этой проблемой. Прошу помощи

Как вариант при подключении кабелем и по wifi, биглю присваиваются разные IP адреса и вы пытаетесь подключится к IP адресу бигля, который получили с кабелем, но уже будучи подключённым по wifi.

Спасибо! А как исправить?

как зафиксировать Ip бигля?

роутером) в роутере статический ip

Проверить через роутер или команду (в windows ipconfig), какие ип задаются. И в настройках DHCP роутера поставить фикс. ip на бигль.

а у всех работает botic7.local? мне Павел чинил, говорил что yandex dns в роутере мешал, но теперь он не мешает и всеравно перестало открываться…