Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Хотя я тут подумал, если IP разные - то просто через wifi не получится зайти в оболочку под “кабельным” ip, как и наоборот. Но в тайдал то девайс по идее все равно должен быть виден…

Через мобильный андроид телефон по вай фай все работает четко!

Вот не понимаю я любовь народа к padavan!
Смотрите в настройках этой “горепрошивки”. Может там есть функция изоляции wifi клиентов.
Или вы соединяетесь в гостевую сетку.
Я этот padavan щупал года 2 назад. Уже не помню, что там есть.

я за dd-wrt, там хер без поллитра разберешься конечно, но ютуб помогает…

Зеленый АнтББ, 1.8, скрипт отключения питания юсб не срабатывает. Картридер, воткнутый в юсб весело горит индикатором.

перезагрузите с подключённым устройством

1 лайк

И вилкой из розетки перегружал и перещелкивал ядра, итог один, горит зараза индикатор на подключенном юсб-картоводе. U8 вроде распаяна, вот фото фрагмента платы.

Не самый лучший способ, но если по-другому никак, то можно в самом ВВВ прописать через программу Putty. Выше Павел описал шаги по подключению, выполняем все шаги до 4го пункта включительно - Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие

Далее меняем IP динамический на статический, выполняя следующие шаги:
5. cd /etc/network/
6. sudo mc
7. Редактируем файл, снимая комментарии со строк
eth0 auto
iface eth0 inet static
8. Сразу ниже добавляем:
address 192.168.***.77 (77 это для примера, можете ставить любой, вместо звездочек - адрес вашей сети)
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.***.1 (вместо звездочек - адрес вашей сети)
9. Сохраняем (F2 => Save), перезагружаем BBB

Спасибо Павлу! Скрипт, после его удаленного вмешательства заработал и у меня.

Чтоб эти настройки не сбросились при первом же апдейте, блокируем файл сетевых настроек от изменений.
hattr +i /etc/network/interfaces

1 лайк

А у меня опять проблема(
Не смотря на то, что бигль видит любой нужный мне софт, с подключением через (почти) каждый из интересующих меня сетевых протоколов, так или иначе музыка не воспроизводится.
Tidal Connect - просто не идет воспроизведение. Т.е. трек хоть и кешируется нормально, но таймер возпроизведения так и стоит на 00:00. Что в случае с приложением на компьютере, что с апк на смартфоне.
UPNP Aplayer - девас видно через Аудирвану, таймер воспроизведения активен и движется вперед, но звука все нет.
UPNP MDP - девайс появляется в Аудирване рэндомно и на секунду-две.
Во всех случая индикация подключения на ЦАПе - мигающая лампочка, что свидетельствует как правило о том, что на устройство не подается сигнал. К примеру подключаю через ЮСБ смартфон - лампочка мигает, включаю музыку через UaPP - начинается воспроизведение, девайс инициализируется, лампочка перестает мигать и горит ровным светом, играет музыка.
В чем может быть проблема?

В отключенном USB? Не? :slightly_smiling_face:

А разве мы этим скриптом ЮСБ полностью отключили? Я то думал, что неактивна только шина питания, а передача данных работает…

А входные каскады USB цапа запитаны?
Мы то только питание отключили. Но на стороне цапа кто приемник питает?

Вот это вы вопросы задаете…Если б я еще знал) ЦАП - Myst OCUB, работает от встроенной батареи.

Предполагал, когда Вы поставили задачу на отключение питания, вы в курсе были про этот момент.
Обычно (типовое подключение) входные каскады USB цапов получают питание для своей работы по кабелю. Не зависимо от того, как питается цап, по сети или от батарей.

1 лайк

Теперь понял.
Да, куда там мне знать - я ж “гуманитарий” чистой воды и в таких вопросах ни в зуб ногой. Спасибо вам за разъяснение, Павел!
Ну, в таком случае остается 2 варианта: включить заново питание и пользовать так, а в случае если павербанк будет высаживаться слишком быстро - попробовать USB to SPDIF конвертер.
А я уж думал, что все просто идеально сложилось)

Удалить вновь созданный скрипт через тот же putty

rm /etc/init.d/S10usbpower

Ну или заново SD записать.

1 лайк

Почему? Лично я предпочитаю статику именно в таком виде.

Вы как всегда оказались правы)
Действительно, после удаления скрипта, все заработало как надо.
Снова большое спасибо вам за оперативную помощь!