Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Вот это сообщение прошло не замеченным.


Но это как раз будет хорошо звучащий шляпа-мультибит для BBB.

3 лайка

Просто Алексей так скромно об этом написал, что все даже не заметили.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!

@Alexj Почем опиум для народа?

3 лайка

Ого! Крайне интересно. А что за чип?

Ну, тогда вообще шикарно.
Спасибо большое за отличный совет!

Ну что ж я буду впереди автора писать. Сочтёт нужным - напишет.

Так я у Павла спрашивал :wink:

В общем поэкспериментировал тут немного с гальваноразвязкой и кажется мне, что проблему она не решит.
Бигль будет у меня только завтра, а остальные компоненты для его “внедрения” в портативный тракт и того позже, а потому эксперементировать пришлось с подручными средствами. Подключенный через гальваноразвязку, в качестве транспорта, смартфон - начал заряжать ЦАП как павербанк. Если подключить ЦАП через гальваноразвязку - к павербанку, то он потребляет ток 0.32А. Без гальваноразвязки потребление повышается до 0.56А.
Другими словами: гальваноразвязка - разряду не помеха.

3160
Максимальный потребляемый ток 7 мА при передаче данных в обратном канале со скоростью 1.5 Мбит/с
Максимальный потребляемый ток 8 мА при передаче данных в обратном канале со скоростью 12 Мбит/с
Максимальный потребляемый ток 2.5 мА при неактивном состоянии обратного канала

Можете дать ссылку на гальваноразвязку?

Хотите убить звук - используйте USB гальвано развязки.

2 лайка

Вот такая

USB to SPDIF конвертер будет лучшим решением?

А ЦАП какой? Аж интересно стало на Вашу задумку посмотреть

Myst OCUB 1866

устройство, подключаемое через развязку получает питание через изолированный преобразователь напряжения, в данном случае 5-5 Вольт, мощностью 1 Ватт, т.е. максимальный ток нагрузки 200мА, при этом от него же питается и вторичная сторона самой платы потому сильно не разгуляешься, например попытка подключить внешний SSD накопитель привела к его циклической перезагрузке.

Вот через этот преобразователь и тянет заряд

И какие из этого можно сделать выводы, чтобы продвинуться в сторону решения поставленной задачи? Я просто не настолько техничнски искушенный человек, чтобы мне хватило данной информации для исчерпывающего анализа)

Основной Источник питания на Бигль, подключить ЦАП по USB и все будет работать.
Да, ЦАП будет тратить энергию на подзарядку.
Остальное можно решить паяльником.
Вопрос: нужно ли портить вещи? Их еще продавать потом)

1 лайк

Т.е. ЦАП будет заряжаться через бигль и помешать этому никак нельзя?
В таком случае следующий вопрос. Будет ли работать с биглем USB to SPDIF конвертер?

У бигля можно программно отключить питание USB.

1 лайк

Очень интересно попробовать.

Павел, а не подскажите как это можно сделать?