Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Я вечером смогу проверить, после часиков 22…

Заработало. Спасибо!

Можете показать землю на бигле как подключили?

Вот такой заказал, интересно как он

Давайте разберемся, о какой земле идёт разговор. Я говорил о земле самой платы бигля и о земляной шине питания ЛБП.
Не о сигнальной земле USB и не о земле 220В!
Мы об одном и том же говорим?

Господа, а кто-нибудь пробовал с биглем, usb to spdif конвертеры?

А смысл? Есть отличная шляпа Погодинской разработки в исполнении Льва, там вам чистый spdif будет…

Смысл определенный есть. Я тут готовлю себе портативный (переносной) бутерброд и хочу задействовать бигль в качестве транспорта. Но важно чтобы сохранялась некоторая компактность и…лаконичность всех участников бутера. У меня бигль уже в небольшом, аккуратном корпусе + нашел по месту небольшой же usb to spdif конвертер на чипе CMedia, который был бы отличным решением поставленных задач, но пока не ясно - будет ли он работать с биглем или нет?

У меня работает с cm6631A, и с xmos работает без проблем.

2 лайка

Это хорошо. Значит можно пробовать.
Есть еще вопрос к знатокам. Как вы думаете, будет ли ЦАП “тянуть” через бигль, запитанный от павербанка, дополнительный заряд при условии что ЦАП соединен с биглем по USB и разряжает подобным образом любой плеер, подключённый к немцу в качестве транспорта?
Собственно опасения о том, что ЦАП будет высаживать павербанк за час-другой и сподвигли меня на мысли о конвертере.

это ко Льву вопрос, он спец по технической части, точно сможет подсказать по потреблению…

1 лайк

В таком случае надеюсь, что Лев откликнется)

Питать цап от павербанка - это немного уже запредел… И нет способа отдельно это делать?

там же в пауэрбанке преобразователи напряжения, если я правильно понимаю, лучше от чистых аккумуляторов…

ЦАП питается от встроенного АКБ, но так же заряжается через mini USB порт, который в том числе выступает в качестве USB интерфейса.
От павербанка будет питаться бигль, который может быть соединен с ЦАПом по USB. Вот мне и интересно - будет ли при таком сценарии ЦАП тянуть заряд с павербанка через бигль? Если да - то наверное лучше озаботиться подключением usb to spdif конвертера, который в теории должен потреблять меньше чем “заряжающийся” ЦАП. Если же ЦАП тянуть заряд не сможет - то можно будет воспользоваться USB интерфейсом для его подключения к биглю.

Не думал об этом. А в чем принципиальная разница? Просто от павербанка будет так же питаться маршрутизатор, который будет принимать интернет по wifi и раздавать его на бигль через ethernet кабель. Так что такое решение было бы удобней

это ко Льву вопросы

1 лайк

Один из участников форума как-то использовал термин “пионерский радиокружок”))
Это точно про нас…
Такой паровоз))
Если бы я решал эту задачу дешево, (чтобы без пайки и порчи оборудования) использовал бы:


1 лайк

Но, чтобы решить эту задачу без костылей, я бы очень хорошо попросил Павла Погодина…
вдруг, есть у него в загашниках ПРОЕКТ типа PureBone, только в виде шляпы DAC для BBB.
Либо подождал, вдруг, он появится…
Но, просить нужно всем вместе, как в Новой Год : Ёлочка, зажгись! Проект Появись! громко так и очень дружно))))
Просто у Павла настолько “легкая” и прозрачная схемотехника, что диву даешься, почему на других платформах так все наворочено…

Получился бы практически идеальный карманный стример с питанием на аккумуляторах

1 лайк

Лев, спасибо за такой развёрнутый ответ!
Подобный модуль usb гальваноразвязки у меня есть. Я правильно понимаю, что если такой модуль подключить к юсб порту бигля и уже к нему - ЦАП, то последний не будет тянуть заряд с павербанка, который в свою очередь питает бигль?

Так фишка в гальваноразвязке как раз в гальваноразвязке) - нет электрического соединения…

1 лайк