Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Загасим этим устройством малину!

1 лайк

Зачем?

1 лайк

Максим, нет такой цели…
Это Endpoint со своими достоинствами и недостатками.

Малина гораздо более мощная платформа - проигрыватель, а с учетом, что @dimas постоянно тюнингует софт - отличная платформа для домашнего сетевого стримера.

3 лайка

Одни технари в этой теме.
Меломаны, ау!!!

ради спортивного интереса!

Да я понимаю, я же шучу))

Технари - это первично!:slightly_smiling_face:

2 лайка

Отзовусь на ау без ауе… (Тоже шучу если что).
Сравнивал правда не USB со Spdif, а i2s c Antminera и с малины. Больше понравился антмайнер, мало того что он ощутимо “тише”, но и звук с ним другой, более натуральный, естественней что-ли.

3 лайка

Спасибо большое. Видел эти позиции и там цена никак не гуманная. За такие деньги можно так нехило затарится у Яна Канада.

1 лайк

Будет забавно, если отечественная разработка чуть чуть порвет намоленные шляпы малин от Майкла.

1 лайк

По крайней мере, у меня, если сравнить пи2аес по AES/EBU и бигль по юсб, то пока звук не в пользу бигль.

1 лайк

Приемники спдиф и юсб в цапе какие? От приемной стороны зависит много.

Не по спдиф подключено. ЦАП - PS Audio DirectStream DAC.
Добавлю: удалось запустить ядро Preempt (помогла замены карты памяти). Первые впечатления, что звук с этим ядром на моей системе интереснее, чем с ядром стандарт, более живой и эмоциональный.

1 лайк

Корпус планируется?)

В маркете тема будет.
Просьба там задавать такие вопросы.
Не нужно нервировать автора темы и бармена)

1 лайк

Ну вообщем согласно опросу в прошивке по умолчанию поставлю Preempt.
А стандарт пусть останется. Кто то же проголосовал за него.

2 лайка

а с технической точки зрения они чем отличаются?

Все у нас не как у мирового сообщества. Пикор плеерщики скоро на митинги выйдут, в поддержку возврата благозвучного реалтаймового ядра. А у нас зато есть Kernel preemption.

Сейчас митинги забанены из за пандемии, а кто выйдет - получит по полной программе…)