Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Если честно. На 99,99% что глюк ни связан ни с биглем ни, с аудио софтом, ни с мостом как таковым. И сначала с такими проблемами лучше пообщаться с айтишным другом технарем, который может вживую все потрогатт посмотреть и помочь. Как минимул локализовать проблему, попробовав вместо бигля другой комп, всесто моста другое подключение ну и конечно попробует другой кабель. Потом уже с его вердиктом идти на форум, если ничего не вышло, хотя бы понимая в какую ветку писать. Это может звучать грубо. Но мелких компьютерных проблем в целом у всех «иногда бывает». Если все это на аудио форуме будет каждый раз при любом недопонимании вываливаться, то получится второй 4pda или ixbt. А информативность веток, для читателей ищущих пользы и смыслов станет еще ниже чем сейчас.

2 лайка

Хорошие готовые patch-cord фирмы AMP. То, что плоское у вас на фото, это так, индикацию на портах проверить.

Послушали D-LINK DES-1005D!?

UTP — Unshielded twisted pair из таких кабеле выбирать? те без экрана защитного и вообще без защиты… Патч-корд AMP CO17772-08M001 Кат. 5E F/UTP LSZH белый 1.0 м - купить, цена, отзывы, характеристики. такого типа?

Локализуйте проблему.
Отключаете устройства. Для начала, подключите бигль без моста, напрямую к роутеру.

2 лайка

Да, можно из такого, но я бы посоветовал категорию 6. Там и разъемы более высокого уровня и жилы.

Патч-корд AMP NPC06UZDB-WT001M Кат. 6 U/UTP RJ-45 LSZH белый 1.0 м

есть профильная ветка, здесь оффтоп

1 лайк

ага, бигль отвалился и я ребутнул кинетик и он снова всплыл… так и какие действия предпринять? в поддержку надо написать думаю, но как сформулировать лучше?

Так и написать: пришлите мануал и объясните, чего не так с DHCP. )))

1 лайк

В веб морде кинетика зарегистрируйте все устройства, чтобы кинетик не применял к ним «враждебных алгоритмов»

Если, не поможет. Обновляйте его прошивку, сбрасывайте на заводские и настраивайте заново.

«семь бед - один ресет» актуальная и сегодня народная мудрость

Из своего опыта - кинетик ультра нивкакую не давала ip адресов мостам на прошивках дд-врт и падаван, пока не зарегистрировал их. Глюк невоспроизводим, то есть, то нет его - в зависимости от ревизии прошивки.

У вашего кинетика и второго роутера часом не один IP вебморды - например оба в стоке доступны по 192.168.1.1? Ежели так, то поменяйте принимающему на 192.168.1.200 например.

Вот тут есть по теме: Доступ к веб-конфигуратору Keenetic, когда он работает в одном из дополнительных режимов – Keenetic

Заполонили эти биглеводы все кругом))

  1. Попробовать сбросить настройки роутера по-умолчанию и заново настроить, если нужно.
  2. Попробовать апдейтить/даунгрейдить прошивку роутера с обязательным сбросом настроек по-умолчанию.
    Если проблема осталась.
  3. Попробовать другой роутер, если помогло, сдать дефектный по гарантии
1 лайк

Дёшево и сердито)

Скорее всего это временно так как запас китайских обкоцанных АнтББ весьма ограничен, а полный Бигль вполне дороже Малинки.

В асусе тут стоит 192.168.1.2.


Это вы имели ввиду?

1 лайк

@earn Максим, это настройки точки доступа в режиме клиента?
Чистая сеть?

Да, я о нем, заметил что в случае кинетика в режиме адаптера адрес морды меняется во избежание конфликтов.

1 лайк

Да, там в асусе режим моста включен

Если это мост, нужно включить авто получение ip, dns
Я не уверен, что при твоей текущей настройке что-то должно работать.
Мост должен являться продолжением сети
Мы же говорим про устройство N2?
Устройство 2 должно получить ip адрес от устройства 1 и WEB интерфейс должен открываться по этому IP
Все назначенные в сети ip адреса смотреть на устройстве 1.

2 лайка

Было вроде изначально авто, и тоже самое было, но попробую… вот так теперь…

1 лайк

DNS авто должен быть
потом перезагрузить устройство 2

1 лайк