Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

botic7.local в браузере :slight_smile:

А если рун кор отключать, то бигель после этого необходимо перезагружать чтобы его увидеть в сети?

Нет конечно! Он же просто сетевой линукс. Висит себе и висит. Когда Рун его видит, все работает.

1 лайк

@Vit_S У меня после перезагрузки руна и моста всегда надо перезагружать бигель(((

не катит, вот сейчас опять бигль отвалился, еще вариант перезалить на бигль софтину и другой роутер попробовать вместо асуса что бы понять где слабое место, и судя по всему наверное это не зеленые функции асуса, ибо отвал произошел в процессе использовния бигля…

А у меня никогда не надо. Хм.
И кстати при отрывании эзернет-кабеля от Бигля и обратно – цап виден Руну через 2-3 секунды.

Попробую еще в другой порт в роутере включать бигль, и вот при последнем отвале просто передегривание lan каьеля помогло, бигль опять определился…

Кабели нормальные? Не волосы 100AWG из китая?

1 лайк

Это так и есть, согласен, у меня так же


Вот такой, ума не приложу норм или не…

И не прикладывайте. Не норм. ) “Китайские волосы”.

и вот при последнем отвале просто передегривание lan каьеля помогло, бигль опять определился…

Собственно намекает.

А с моей проблемой повангуете?

А вот тот от кинетика комплектный такое же г?


И есть ли в ДНСе например из готовых что то лучше моих вариантов, магазин у меня под окном, ну что бы понять в кабеле дело или всеж нет…

Глючит dhcp. А сервер dhcp в кинетике. Проверьте вариант - при пропадании бигля перезапустить кинетик. Мост же прозрачен для dhcp и вообще для маршрутизатора.

Ну и второе, если выше трюк не сработает, значит как Виталий заметил - это проводной линк. Пробуйте другие кабели и другие порты. Кабель если найдете кат6а с жестким сердечником. А если не найдете, то хотя бы свежий китайский, чтобы точно не битый.

ага, попробую, как снова словлю глюк, пока убрал постоянный айпи на бигле, посмотрю что будет… Потому как припоминаю что были глюки с тем что бигль пропадал и не хотел привязываться к айпишнику постоянному в кинетике…

может у Погодина спросить?

Если честно. На 99,99% что глюк ни связан ни с биглем ни, с аудио софтом, ни с мостом как таковым. И сначала с такими проблемами лучше пообщаться с айтишным другом технарем, который может вживую все потрогатт посмотреть и помочь. Как минимул локализовать проблему, попробовав вместо бигля другой комп, всесто моста другое подключение ну и конечно попробует другой кабель. Потом уже с его вердиктом идти на форум, если ничего не вышло, хотя бы понимая в какую ветку писать. Это может звучать грубо. Но мелких компьютерных проблем в целом у всех «иногда бывает». Если все это на аудио форуме будет каждый раз при любом недопонимании вываливаться, то получится второй 4pda или ixbt. А информативность веток, для читателей ищущих пользы и смыслов станет еще ниже чем сейчас.

2 лайка

Хорошие готовые patch-cord фирмы AMP. То, что плоское у вас на фото, это так, индикацию на портах проверить.

Послушали D-LINK DES-1005D!?

UTP — Unshielded twisted pair из таких кабеле выбирать? те без экрана защитного и вообще без защиты… Патч-корд AMP CO17772-08M001 Кат. 5E F/UTP LSZH белый 1.0 м - купить, цена, отзывы, характеристики. такого типа?

Локализуйте проблему.
Отключаете устройства. Для начала, подключите бигль без моста, напрямую к роутеру.

2 лайка