🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Потому что вообще всё оказывает влияние на то, что подключено в розетки и наоборот.

1 лайк

Вот, лучше попробовать и самому решить. А потом может и ответы сами появятся.

А кто сказал что просто? Найти трансик с приличной формой тока холостого хода, без экономии по меди и железу, а также с малой межобмоточной емкостью - не совсем тривиальная задача. Лишние вольты кстати не обязательно на стабе ронять, есть же CRC на резисторах которого и можно излишек рассеять.

1 лайк

При рваном токовом потреблении? )

1 лайк

Так ли это необходимо…

У малыша-свитча? Не верю.

А, уже про свитч? ))) Тема меняется так быстро, а паяльных дискуссий стало так много, что уже и не уследишь :joy:

2 лайка

Поделюсь своими впечатлениями от построения самого дешевого и доступного обычному человеку чистого берега.
Комплект:
-Netis n4 1000р (500 бу)
-БПС 12-1 1950 в чип дип
-Свитч zyxel ES-108A 1500 (1000 бу)
-БПС 6-11850
-Два кабеля от AFedotov по 1м 9000
-Поскольку я человек далекий от профессии сисадмин, то в комплект записал сутки мучений в настройке (это с запасом)

В итоге получил неожиданный, очень приятный и значительный прирост звучания. Играю хайрезные файлы, хранилище на жестком диске приставки Zappiti, рядом с фильмами - все на грязном осталось.
Я не знаю что конкретно изменилось в звуке. По-моему так все, в целом круче. Могу сравнить с покупкой кабеля за 2-3к$, примерно также поднимает уровень звука.
В общем, всем советую. Бюджет 15р, а выхлопа на 150 :+1:

20 лайков

у меня первый комплект вообще, как оказалось, дома лежал в кладовке, не нужный, списанный с работы:
Cisco Linksys E1200v2 (на авито по 600р бывает) и ASUS GigaX 1008/G (он даже линейным блоком питания уже, и на авито по 200р бывает, только прошить нужно)
– поставил их перед стримером, и уже появились изменения, вообще без затрат

а так, можно с авито при желании докупить необходимое, вообще за даром практически
вместо БПС12-1 и БПС6-1 получается есть и другие ЛБП по 300-400р,
даже патчкорд можно не дорого найти, например Audioquest (кажется Сергей продает сейчас за 2000р - Audioquest forest lan rj45 0.9m, есть и другие предложения)
ну и еще pilot gl добавить

но лучше наверное как Вы все описали (плюс EMI фильтр), - тоже отличный вариант!

2 лайка

У меня вместо пилота уже был в наличии supra lorad на 6 розеток
Но вообще, да- надо еще пилот дописать в список

Добавил сегодня комплект острова netis n4+бпс 12-1
Пока не заметил изменений. Будем поглядеть

1 лайк

На стоке (не твиканый нетис) заметны изменения на более серьезных коробочках для питания.

Сергей, да. Решение кажется половинчатым.
Посмотрел все комментарии, решил сегодня отдать мастеру на оценку следующую схему:
выпилить всю систему питания (стабы, дроссели и тд) и сразу дать на плату 3.3 В “правильного” питания.

Напомню что замена емкостей уже сказалось положительно.

1 лайк

Прекрасный обзор от Виктора Горбатов, впрочем как всегда :fire: :fire: :fire:

4 лайка

А я и пропустил…

есть конкретный вопрос по теме нетис и замене стаба -
Сталкивался ли кто-то с подобным БП?

Выглядит интереснее простой замены стаба на 1117

поделитесь мнением, готов в пн попробовать погреть и купить стоковый для сравнения.
Детально поделюсь в теме.

Как второй вариант , но уже дороже -

Так это ж промышленные импульсники. Зачем их в аудио тянуть?

Есть альтернативы? Чем он плох на самом деле? Если сравнивать с заменой на 1117

Они несравнимы. Один линейный стабилизатор, другой импульсный блок питания.

Коллеги, хочу организовать своё сетевое хозяйство. Подскажите оптимальную модель роутера с блоком питания для «чистого берега».
Сейчас есть стример NAIM NDX2, подключённый к свичу Luxul AGS-1008M кабелем Nordost Heimdall2. На «грязном берегу» NAS Synology DS720+, подключенный кабелем no name к роутеру ASUS RT-AC57U.