🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Netis 4n + Panasonic PQLV219CE

Блок питания выбирал и сравнивал с:

  1. Compex PS2208B
  2. BRZHiFI 5V Talema (ЛБП с Али)
  3. XSG0502500 (в комплекте с EE8)
  4. MeanWell GST90-12
3 лайка

Вы просто перечислили или указали в порядке убывания? Можете подробнее, интересно, не припомню что кто то столько бп отслушал :slight_smile:

Просто перечислил. Важно , что все блоки тестировались после фильтра Rusich , в розетке с максимальной степенью фильтрации.

Если нужно, могу чуть позже сделать сравнение, мой рейтинг и описать разницу. Если надо даже видео в одинаковых условиях снять. Там слышно не вооруженным ухом)

6 лайков

Интересен опыт, присматриваю ЛБП на 5-6в к двум Netis n4, выше писали про ЛБП от AND TB-182C.

Сейчас загуглил и нашел плату PQLV219CE, как понимаю на картинке импульсный блок питания?
https://www.google.com/search?q=PQLV219CE&client=ms-android-xiaomi&prmd=mvin&sxsrf=ALiCzsZiGOITrIOe7clWlPqZKzVP-FRKpQ:1659780134868&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiqgODq-rH5AhUvpIsKHYmWBC0Q_AUoA3oECAIQAw&biw=393&bih=732&dpr=2.75#imgrc=q5woH0TPNdjzlM

Наверное есть варианты ЛБП? Там вроде разные корпуса бывают судя по картинкам в сети, наверное и ИБП и ЛБП?
Интересно какой у Вас, если можно фото?

Совершенно верно. Это необходимо уточнить. Есть ряд блоков питания Панасоник которые имеют одну и ту же маркировку, но бывают и ЛБП и ИИП. Так же следует помнить, что типоразмер штекера может быть любым, не обязательно подходящим, а также встречаются иногда ЛБП Панасоник с обратной полярностью, внутри минус, снаружи плюс. Так что повнимательнее.
ПыСы
У Панасоника были двухтрубочные модели телефонов, у которых в комплекте кроме базы был просто стакан-зарядник, со своим индивидуальным ЛБП. Отличаются силой тока, у “базовых” ЛБП 500-600мА, у “стаканных” 350мА. Так вот ЛБП от этих стаканов прямо вот чудо как хороши для питания белых малышей, синих малышей и прочих малышей, чей ток потребления укладывается в 100-200мА. Трансформаторы в этих ЛБП очень мягкие и на холостом ходу они выдают 10-11 вольт, вместо отмаркированных 6,5 вольт, при умеренной нагрузке белым малышом остаётся запас чтобы поставить интегральный стабилизатор 7805.

3 лайка

Интересно, последнее время на чистый рекомендуют Netis 4n. На сколько я помню, когда его впервые стали упоминать, то рекомендовался он только после доработка паяльником. Что то уже поменялось?

1 лайк

Свич Luxul AGS-1008M поддерживает питание через порт по стандарту PoE IEEE 802.3af. Думаю, что для обеспечения чистоты сети, лучше подключить свич к роутеру с ЛБП именно по этому стандарту, чтобы устранить лишний блок питания.
Отсюда вопрос: какой роутер лучше использовать для подключения по этой схеме и как это сделать?

Опит. Коллективный. Народ стал пробовать и давать отзывы. К тому же смена штатного dc-dc на линейный стаб вовсе не догма. Можно и полумеры использовать - влепить отсутствующие ферритовые бусины, одну-три штучки, и заменить пару электролитов на что то другое. Эффект тоже будет.

1 лайк

Андрей, вы тоже про доработки говорите. При этом он советуется тем кто начинает эту тему без упоминания что ещё не плохо было бы пошаманить.

Слушал до и после замены стаба. Эффект заметный. Бусины не дают такого эффекта. Проверено.

2 лайка

И кстати, коллеги, возможно я не нашёл в ветке, для чего использовать свич после роутера на «чистом берегу»? Почему стример не подключить сразу к роутеру? На крайней выставке в Москве один из самых дорогих сетапов так и был подключён.


2 лайка

Михаил, если не секрет, какой стабилизатор применили?

Полное пренебрежение элементарной подготовки сети для аудио. Увы, многие свято верят в крутые дорогие стримеры, которые сами по себе великолепно звучат. Скорей всего этот роутер на фото ещё и от ИБП.

3 лайка

Скорее всего это даже не про берега. Видимо в этом углу не было LAN розетки.

По совету уважаемого Феликса, вот этот:

Не скажу, что прям простая процедура, но при наличии фена, паяльника и некоторых приспособлений для охлаждения, вполне доступная операция.

6 лайков

А результат 3.3 В на плату. Что в звуке - загадка, согласен.
Импульсный работает на высокой частоте, почти не шумит, плюс никаких проблем с подбором БП, главное конденсатор подобрать под нагрузку грамотно. Попробую. Вы ведь тоже сделали свой ЛБП и сразу на плату 3.3 В подали в Инфлюенсере.

Купил стоковый Нетис на авито сегодня.
Как придет сравню:

  1. сток нетис + блок питания Panasonic против
  2. ИБП сразу на 3.3 В в плату нетис.

Не зайдет - еще варианты поищем))

добавил:

Вы ведь тоже сделали свой ЛБП и сразу на плату 3.3 В подали в Инфлюенсере.

Посмотрел фото Felix Audio Influencer, Advanced ver. оказывается нет, просто 12В подали на вход и даже стаб не меняли с емкостями на входе.

Вроде не было тут - китайцы LHY сделали свитч сразу с линейным питанием.
Никто ещё не пробовал? Диагностику по фотке можно сделать?)


2 лайка

Элвин за него рассказывал. Посмотрите.

7 лайков

Прекрасно “как инженер я скажу что этот свитч бесполезен, но будучи аудиофилом считаю что он работает и улучшает звук”

12 лайков

Ага, “он лечит мой OCD”
(Обсессивно-компульсивное расстройство)

2 лайка