🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Могут иметь. Обычно в БП используются не такие. А такие:

Секционирование обмоток используется для вых. трансов усилителей - там это обычное дело .

Оффтоп про конденсатор

Сергей, я не совсем понимаю, а как вы предлагаете это реализовать? Торус является распредом, 5 розеток, все компоненты воткнуты в него напрямую. Куда ставить конденсатор? И как к нему подключать все компоненты системы? Еще один распред ставить? :thinking: У меня большие сомнения в целесообразности этого действия.
Куда проще воткнуть High Fidelity Cables MC-1 Pro в одну из розеток Торуса. Это есть в планах.

Марат, двумя сообщениями выше ответ на Ваш вопрос))) В ЧиД пусковые эпкосы есть прямо сейчас, разных номиналов. Вешаете на провода вилку, а вилку в свободное гнездо торуса.
И да. Техника безопасности. После выключения этой вилки с конденсатором из сети ни в коем случае не прикасайтесь к вилке за контакты. Опасно для жизни.

1 лайк
И еще оффтоп

Так это не после Торуса, это в сам Торус. Я думал, может какая другая идея есть.
А в Торус я пробовал уже High Fidelity MC-0.5

Ну я как бы школу автозвука прошёл по полной, с суперкапами на фарад и т.д. :wink: кондер перед ГУ кстати да, тоже отдельно вешал, и естественно всё сам подключал.
но в любом случае предупреждение верное и к месту! :+1:t2:

Лучшее предложение дня…Не зачем кондер вешать куда не попадя

6 лайков
3 лайка

Ну вот они - берега. Состряпал бюджетный вариант из Netis N4, китайского LAN8 и импульсного БП, немного больше и мощнее, чем штатный. Тут главное себя заставить. Пока “ввалил” чуть меньше 2000 рублей. Программирование роутера в качестве приёмника с непривычки заняло прилично времени методом проб и ошибок.
Сейчас всё работает и что сказать, мне нравится. Я пытаюсь заставить хорошо петь bluesound Node2i, которому правда уже до этого сделал апгрейд питания на лбп. Использовал его со встроенным приёмником wi-fi, пробовал уже проложенный дешёвый LAN кабель длинный и это было хуже.
Слушаю чуть больше часа, так вот это звучит заметно интересней чем было раньше. Пусть разогреется, разработается.
Вроде где-то проскакивала мысль что вместо дешёвого лбп можно использовать минвел gst90 и это не хуже, ну и пилот gl надо раскопать. А потом посмотрим, пока всё очень бюджетно и наглядно лучше.

4 лайка

Не надо себя заставлять слушать стоковый Netis - он интересен только после переделки, без оной - серенький звук, ничем не лучше (а то и хуже) других коробочек.

1 лайк

Еще пару дней проб и ошибок и как правильно советуют ищите доработанные шментисы в моих обьявлениях.

Я не слушаю роутеры. Я слушаю музыку. Заставил я себя организовать широко известные в узких кругах берега, сделал по самому минимуму и мне понравился результат. За рекомендацию по переделке nеtis спасибо, если не сложно уточните что надо делать, или может быть кто это делает, хоть и прочитал все ветки но вряд ли найду информацию сам.

У меня пилот gl сильно повлиял на node в лучшую сторону - очень заметно… Так что пробуйте

1 лайк
Спойлер

:point_up: :slight_smile:
Интересен пока даже без переделки)) … предвкушаю лучшее!

1 лайк

Но напилинг по питанию ему все таки необходим. Либо эфолюционно: добавлением ферритовых бусин 3 штуки, в районе штатного преобразователя питания и рекапинга и использование пятивольтового лбп, либо революционно: удалением штатного преобразователя питания и подключением линейного стабилизатора/линейного блока питания.

1 лайк

Вспомнил что валяется у меня switch ZyXEL 108 со штатным БП. Внедрил на грязный берег между вводом и основным роутером. Что ж, опять интересно, По первым ощущениям тональный баланс сместился вверх, деталей и яркости много. Буду слушать, осмыслять.
С питанием, кабелями и доработкой блоков пока не начинал.

1 лайк

Попробуйте его запитать ЛБП самым простым от Электронкомплекс, который в пилот GL будет включен.
Тоже заметите изменения👍
И в этом случае влияние ethernet кабеля от zyxel до роутера стало ощутимо заметно.

У себя так сделал, потому как тоже лишний zyxel был😀

2 лайка

Вот как его ещё и открыть чтоб не выломать защёлки - предполагаю кредитки? )) …
Поделитесь пожалуйста Вашим положительным опытом!

Обязательно одну-две сломаете)) Вот фото крышки с защёлками

1 лайк

А как не сломать? Поделитесь пожалуйста))

Не парьтесь. Крышка прекрасно держится без пары креплений.

2 лайка