🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Странно, у меня похожий набор только помогает услышать

Пилот не стоит на аудио ставить, а вот что то в квартире отфильтровать - это хорошее решение.

где то застрелился адепт одной розетки

1 лайк

Я бы накинул еще. А что если получать файлы и мобильной сети. Вот вам поле для экспериментов.

Хотя у вас и так не скучно.

Двух розеточники вас поддерживают.
Я смотрю на шкафы эти ваши и на свою систему и улыбаюсь.

1 лайк

Я спрашивал уже несколько месяцев назад, джиттером меня задавили))) Кароч “это другое”)

2 лайка

Ну можно телефон за окно :)))

Это опробовано в тидал коннект :wink:

Коннект про управление.

Я тут уже недавно с коллегой обсуждал, выскажу и тут свои мысли.

Вот когда в системе некое пограничное состояние, ну например, появилась какая-то нормальная динамика, прорезалось разрешение. В этот момент вы как канатоходец на канате - любое мелкое изменение сразу же дает какое-то изменение в звуке. И то полученное вдруг исчезает, то чуть приумножается. И кажется, что прям вот оно счастье и надо развивать его дальше.

Но стоит найти пути радикального изменения звука, там где он реально был потерян. Т.е. добиться значимой динамики и высокого разрешения. Как все эти мелкие изменения просто растворяются как чашка чая, вылетая в океан. В звуке и так все замечательно, что эти вот изменения ничего не крадут и ничего не дают.

Понятное дело, что хуже не становится, но и лучше тоже. Поэтому многие вещи я оставил, ибо уже сделано. Но когда не знаешь где потерял звук, то любые плюсики всегда в радость :star_struck:

3 лайка

Так сервер в этом случае не нужен. Так что подходит под определение

Я про полную замену проводного интернета, на мобильный. Там половина берегов не нужна.

2 лайка

LTE модем имеет излучаемую мощность в разы большую, чем вайфай, соответственно и гадить будет мощно. После него берега дадут потрясающий эффект.

3 лайка

Зато он чистый по сигналу :))
И да, я бы почитал про опыт экспериментаторов.

Вы правы. Но, эти «мелкие» изменения тоже важны, и честно говоря, например внедрение качественного БП на грязном, как раз может оказаться тем самым «радикальным изменением».

У меня было именно так. Пробовал различные бп, но пока не поставил тот максимум до которого смог дотянуться, не ощущал в полном объёме масштаб изменений

Так я ЛБП на грязном не отрицаю - про него писал, у самого стоит, хороший.

Надо будет попробовать поставить туда обратно импульсный и послушать что изменится. Интересный эксперимент в текущем состоянии системы, услышу или нет :wink:

У меня LTE модем приносит интернет. Побывало десяток разных устройств.
Все входные интернет устройства шумят сами по себе, исходя из принципа работы. Оптические медики тоже очень шумные. Но самая проблема не во входном сигнале, а в шумах локалки. Всё нужно чистить.

я немного про другое, про то, что пробуя оптимизацию одного участка в рамках одного бюджета сложно, а точнее невозможно понять влияние чего-то другого на другом участке и соотношение отдачи от вложений там и здесь

да, да, я тоже так думал. потом ради прикола поставил силовой Vondita 1м + 046 (сейчас можно собрать за 35к рублей) на ИБП Минвелл на главном роутере грязного берега (после которого на грязном идёт ещё свитч на ЛБП и раздающий роутер на лбп) и тихонечко офигел.
смысл то эксперимента был в том, чтобы убедиться, что на этом участке силовой особо не влияет, но оказалось что это не так. что, конечно, опечалило от перспективы дальнейших вложений.
в планах на завтра найти таки время и собрать из уже заготовленных 3м кабеля и 6 банок с 046 ложками - вилками (это еще +110к рублей) еще три метровых силовых кабеля и переподключить ими буквально всё на грязном берегу (NAS, главный роутер, свитч, раздающий роутер). ну и послушать что из этого получится. при этом силовой ЛБП роутера на чистом и так уже Wireworld Silver Electra 1.5м.
кстати, это еще не все приколы с питанием берегов. в ЛБП Тедди на чистом, например, предохер SR Orange. на грязном в ЛБП раздающего предохер Hi-Fi Supreme, вот в остальных пока обычные. но этим займусь потом, после силовиков.

я это всё к тому, что пока находишься в рамках одного бюджета и одного типа решений всё так и остается плюс - минус одинаковым. а путь дальше, как всегда, стоит денег. и чем дальше, тем каждый шаг дороже. в общем - всё как обычно в аудио. и это грустно.

1 лайк

Ты вот сам любишь, чтоб высказывались не в теории, а про собственный опыт. Что оо мне подсказывает, что его не было

я пробовал пока без дела лежит свисток, который летом на даче обеспечивает мобильный интернет. в целом - не понравилось.
из альтернатив сейчас всерьез думаю завести оптику GPON отдельным провайдером сразу к стойке, погасить на нём wifi в принципе и послушать как это будет. но это в планах на июль-август, не раньше.

P.S. хотя ты меня сейчас навел на мысль об одной комбинации, которую я пока не пробовал…

P.P.S. вообще тур свитча Дениса навел на разные мысли, я потому до сих пор и отчёт там не написал, и бан за этой туровый получил, что пока в каком-то смысле продолжаю эксперименты начатые во время тура.

1 лайк

Ну может основная система не сильно развязана от остальных потребителей, отчего все слышно.

У меня в системе после РТ стоит конденсатор на 6 мкФ, который по прибору прибивает все помехи к плинтусу (по слуху тоже). :wink: День/ночь уже не влияет, система играет одинаково (до очередного обновления)

Но долгое время такая связка убивала “динамику”. Да даже 0.1 мкФ давал слишком скучный звук. Вот когда научил играть систему “без сетевых помех”, то все стало совсем по другому и многие изменения во вне уже не влияют на звук.

Но ради любопытства поиграюсь сетевиками, а вдруг?! :star_struck:

1 лайк