🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Вот как его ещё и открыть чтоб не выломать защёлки - предполагаю кредитки? )) …
Поделитесь пожалуйста Вашим положительным опытом!

Обязательно одну-две сломаете)) Вот фото крышки с защёлками

1 лайк

А как не сломать? Поделитесь пожалуйста))

Не парьтесь. Крышка прекрасно держится без пары креплений.

2 лайка

Я просто понять хочу, как её вообще снимать? Что и куда лучше вставлять, надавливать или тянуть?)))
Ну да ладно, как-нибудь…

Надо начинать снимать с одной из длинных сторон, но не помню с какой. С той, которая легче идет. Но я открывал с десяток и все потом прекрасно закрывались не смотря на переодические отломы одного_двух ушек

2 лайка

Имеется ввиду следующее

Чистка сети изернет - одна часть, чистка сети питания - другая

Измерение чистят вифи, свичи как на чистом так и на грязном.

Сетевики уже влияют по своему и в своей плоскости. Но они так же (ну или почти так же) важны на грязном, как и на чистом

ЛБП, импульсники - это уже дело десятое, но важна минимальная шумность этих устройств и хорошие «аудио» показатели

Разделение на берега как раз и делят и сигнал и питание на два максимально независимых сегмента. Дальше чистка аудио-острова - это понятно. А чистка “материка” снижает ценность идеи берегов как таковых и влечёт допрасходы.
То что всё на всё влияет - я не оспариваю. Просто хотелось отделить мух от котлет.

1 лайк

Влияние грязного берега через питающую часть - это не самая большая проблема, если мы говорим про питание этого самого грязного берега. Само по себе питание грязного так же слышно и чувствительно в первую очередь для самих устройств, которые они питают. Если бы было по другому, то все отвязные по питанию от остального тракта БП звучали бы одинаково. Но это не так

Делят влияние одной сети на другое через линию изернет. Не отвязанная по вифи сеть через изернет получает те же шумы, что есть в устройстве, с которым оно свзано, в случае с вифи - эта связь пропадает

По питанию
Внутри каждой группы устройств (чистый/грязный берег), чем лучше питание (чище и интереснее по звучанию бп, кабели АС и DC, конденсаторы, и тд), тем лучше будет итоговый звук.

Ну, собственно, разобрались. Просто, изначальный посыл, что питание на грязном берегу влияет на звук так же как и на чистом, несколько удивил. По идее, должен, но в меньшей степени, гораздо в меньшей. Иначе не понятно зачем переезжать на остров.

Чтобы понять, как тот же роутер влияет через питающую сеть, а не через эзернет (через эзернет само собой влияет на те устройства, у которых он есть) хорошо просто провести эксперимент по влиянию на нем блоков питания и кабелей на звучание системы, не имеющий стримера, например винил или проигрыватель цд. Можно открыть для себя много интересного. Адепты староверы высокомерно посмеиваются над стримингом и файлами горожением берегов, однако роутер дома есть у каждого. Просто они пока не придают этому значения )

1 лайк

Влияет почти так же сильно.
Мы вифи чистим изернет часть.
А бп и кабелями - работаем с сетью питания, не важно на чистом или на грязном

Повторю свою мысль, влияет у каждого по своему, потому что конфигурация питающей сети у каждого своя. У кого то на каждой розетке своя линия, у кого то все на одном проводе. Одно и то же устройство влияет конечно одинакого, если считать, что питание на него подается одинакового качества, но вот степень проявления этого влияния на других компонентах у каждого своя.

Мы вифи частично чистим эзернет часть

То что аудиосистема должна быть максимально по питанию развязана от остальной у меня даже сомнений не вызывает. То есть развязывающий трансформатор поставить перед системой. Получим остров по питанию. РТ - это тоже мост, только не радио, а электромагнитный )

Я согласен с вашим постом. Но повторю, что по моему опыту это влияние значительно меньше, чем влияние на то устройство, которое этот бп питает :handshake:

Конечно, иначе бы игры на грязном берегу мы бы не слышали

Мост не полная панацея, как и РТ на системе. Знаю кучу народа кроме себя, у кого РТ на основной системе никакого прироста не дает или по совокупности плюсов и минусов не прошел. Нет одинаковых условий и конфигураций, поэтому и нет универсального рецепта для всех. Надо спокойно, не торопясь исследовать в своей системе влияние тех или иных аспектов. А вот использование РТ на гадящих умтройствах вне аудиосистемы, подход полезный зачастую. Но тоже не прям панацея.

3 лайка

Расскажите чем рт не понравился?