Новые изделия Felix Audio и Efa Life

Вы имеете в виду те которые без покрытия идут, верно?

Да, чистая медь, без покрытий.

2 лайка

Спасибо!

1 лайк

Их сравнивали на одинаковых фирменных кабелях с ATL медных без покрытия.
Очень похожи, Виборг/Моносаудио (это одно и то же) не дотягивают по прозрачности и микродинамике, но это уровень очень серьезных систем с большим разрешением.

2 лайка

До выставки 2 дня. Сегодня обнаружил, что мои акустические коротковаты для оптимальной расстановки АС в зале. Срочно делаю новые, ещё и прогреть надо будет в режиме большого тока на розовом шуме нагрузив на 100 ваттные резисторы.

12 лайков

Преимущества тороидальных трансформаторов перед обычными трансформаторами с шихтованными сердечниками

  1. Небольшое рассеяние
    Приблизительно на 85 - 95 % меньшее рассеяние по сравнению с обычными трансформаторами. Низкое значение рассеяния является важным аспектом для разработчиков оборудования, так как это явление может создавать нежелательные влияния на чувствительные электронные цепи. Тороидальный трансформатор обеспечивает общее снижение уровня магнитных помех в соотношении 8:1 по сравнению с традиционными трансформаторами рамочной формы.
4 лайка

Как вы думаете, почему Audio Note (к примеру) не применяет тороидальные трансформаторы хотя они так хороши?

Я вообще не думаю про Audio Note - мне ближе другие бренды: MSB, dCS, Esoteric (к примеру), а они используют торы - как вы думаете почему? А потому, что … (см. мое пред. сообщение).

6 лайков

Теоретические выкладки - это, конечно, замечательно, но можете немного про свой опыт рассказать? В каких устройствах сравнивали Ш-трансформаторы и торы и в чём Ш-трансформаторы проиграли на слух? (если ещё и R-core сравнивали, будет совсем интересно и познавательно)
По ссылке аргументы вроде “удобный монтаж”, “более экономичные”, “меньше вес” и тому подобные, которые мне, как человеку, отдавшему за устройство в 100 раз больше стоимости трансформатора, и понимающему, что оно так и так будет потреблять 1 кВт, сильной погоды не делают. Если я отдал миллион чтобы получить звук, я и вести разговор буду про звук, а не про то, как сэкономить 12 копеек в месяц на электричестве.

6 лайков

Люди говорящие о звуке, не говорят о “кишках” аппаратов, какая разница, что там внутри.

7 лайков

Это в том случае, если они не понимают что в “кишках” влияет на звук. А если понимают?

То разговаривают об органах и болезнях…

2 лайка

В здоровом теле здоровый дух (звук)…)))

Эххх…знали бы эти врачи где душа находится…

2 лайка
Спойлер

Я знаю, в мочевом пузыре. Когда он пуст, особенно в дороге - душа спокойна ))

Можно памперсы прикрутить…

Питание. Правильное, чистое и натуральное))

1 лайк

Те кто понимают, за них их техника говорит.

1 лайк

Из грязной реки?)))
Раньше говорили - Больше грязи …ширше морда!) Раньше картошечку в углях запечешь…очистишь…Руки черные)…солью посыплешь)…вкуснотища!)…Душевненько… А сейчас что…ЗОЖники картошку не пекут…канцерогены говорят(

7 лайков

Пушествие началось. Еду в Морион за знаниями и опытом. В Мариинку, так же, билеты куплены.

32 лайка