🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Конечно, но в моём раскладе я разницу просто не заметил и отказался.

1 лайк

Бинго. Конечно в идеальной. А мы ткнулись туда-сюда, роутер такой-сякой, упс, ой, а все равно всё слышно, ну потому что аудио-парадигма такая привычная, приятная, правильная, лампово-аналоговая, “всё должно быть слышно”. Нашли удобный excuse, ага.

У меня средство объективного контроля одно - это уши. Сеть такая дома:
Кинетик ультра, вход провайдера по эезернет, питание штатное.
В него же воткнуты NAS и ROCK.
От него пачкорд 20м до КДП, в TP-Link гигабитный с ЛБП, включённый мимо распреда для аудио (ниагары 1200). В этот свич ещё включен комп (который обычно выключен, когда слушаю музыку) и дюна (соотв. тоже выключена при прослушивании).
Ну и берег на 1200 асусе с ЛБП, подключен кабелем Видми в Ниагару. Пачкорд AQ Forrest 1.5м.
Наверное, свич это тоже своего рода берег. Или влияние ничтожное.

1 лайк

Я про другое написал.

Влияет всё, а вот слышно весьма часто не всё, мало того, понимать, что именно влияет на то, что слышно — самая важная задача и весьма трудная.

от NAS нельзя избавиться.

Это немного по кругу. “Должно влиять”, потому что “должно влиять”.))))

А я бы хотел получить с “того берега” правильный, вовремя сформированный цифровой поток, который без лишнего натужного грохота шестеренками примет роутер в аналоговой аудиосистеме и сыграет в стример. И я хочу, чтобы ни на этот поток ничто не влияло “там”, и чтобы “там” ничто не создавало лишних сетевых помех. Чтобы “там” был NAS, датацентр, CRAY, да что угодно, и это никак не нарушало бы целостность преобразования потока в аналоге.

А когда эти вопросы мы пытаемся решить установкой “просто фильтра” и “просто кинетика-нетсиса или что там еще можно купить занедораха”, да еще в частотных диапазонах 2.4 (ну ведь работает? и ладно), да еще и передающий работает как основной домашний и внешний в сеть… Ну о чем мы тогда.

1 лайк

Аминь.
:smiley_cat:

Вижу службы места в части фильтрации самой системы конвертор/цап и фильтрации всего вокруг (помимо аудио). Тут надо разбираться и пробовать.
Но то что не слышно влияния, говорит о высокой зашумленности сети. Говорю это тк сам проходил, и у 9 из 10 знакомых такая же ситуация, хотя ранее они были уверены в обратном

Влияние хорошо подобранного свича с грамотным питанием велико!

Это может так же говорить и о невысокой зашумленности сети ))
И я не вижу логики - если с берега на 1200 так же, значит, шум летит по воздуху? Тогда зачем вообще мост?

Или вы говорите о сети 220? Ну что есть то есть, для этого на балконе есть стаб древний, с ним всё по-другому совсем, музыка льётся, но включать его я могу только зимой, когда можно закрыть все форточки и балкон.

Вот именно с этим и разбираемся тоже. В частности, начинка роутеров уже первая и одна из основных проблем. И это отлично слышно, когда начинаешь с ней работать. В итоге должно “перестать”. :slight_smile: (Не скажу – уже перестаёт, обвинят, что я слушаю бумбокс, потому что парадигма, покушаться низя).

Должно, все к этому стремимся, пока с переменным успехом ).
Если в твой первый(грязный) роутер воткнуть че нить гавнистое, слышно на чистом?
Ну или поменять ему один хороший бп на другой хороший-слышно?
Да что там бп, просто кондер.

Задача совершенно не в том, чтобы в качестве предающего (а роутеров всего - три штуки, как многожды говорилось) можно было поставить любую какашку. Вообще нет. Ровно наоборот. И приемный, и передающий должны быть идеальны, и вот тогда ты волен уже менять домашний, комп, NAS, ROCK и прочее. Без аффектов.

Твой вопрос тогда скорее – можно ли например для NUC ставить разные БП и так, чтобы это не влияло.

1 лайк

Не совсем так, но грязный берег слышно.

Ага

А если и с ними слышно? :grimacing:

И я об этом.

такой вопрос был

Я то сам в него ничего не тыкаю, нет ни насов ни другой приблуды. Просто из прочитанного тут, видно что народ слышит что происходит на грязном.
Вот и спросил- а как у тебя с этим?

Видимо не идеальны :joy:
ибо

А в чем противоречие?

И

Но я с учетом глубокой доработки вот такого

так и не услышал и сильно сомневаюсь что это будет

Копать дальше.

Будем ждать твой вариант раскопок :nerd_face:

Может в том, что в идеальных слышно не должно быть. А если слышно, значит не идеальны?
В чем не допонимание?