🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Он мой, я же себе систему настраиваю. Со своими условиями по линиям. А например сценарий «одна комната и полторы розетки на все» ставит крест на всем.

Те все сводится к помехам сети 220?
Момент такой, что грязный у меня зафильрован так, что влияние всего вокруг хоть и очень хорошо слышно, но при этом это влияние можно оценить в 5 проц. А смену сетевых/лан кабелей, замену питания и элементов в них слышно проц на 30

Вопрос с том, что пока этого никто не добился и подтвердить эту теорию не смог. А моя практика показывает, что даже с учетом глубокого Твика все слышно

И я о том. Теория с практикой не всегда идут в ногу.

Интересно, который раз возникают одни и те же вопросы, и который раз каждый остается при своих. Продолжаем наяривать каждый по-своему. Вообще тут нужен прорыв!

Конечно нет.

Соответственно переходим к пункту 1

Возможно не к тем людям прислушиваетесь?

Связь по воздуху устойчива? Расстояние просто такое, что на диапазоне 2,4 может быть тесно от соседей, а 5 уже слабовато.

Эти ЛБП конструктивно обеспечивают малое хождение помехи высокой частоты через них?

В теме было 3 реальных прорыва. Использование спец. свича для аудио, использование моста на подходящих для аудио роутерах, доработка или покупка доработанного мостового роутера. Все эти шаги в купе с линейным питанием и правильно подобраной фильтрацией дают ощутимый прирост не на уровне показалось. Дальше все скатилось к страданиям и рассуждениям около темы, которые уже слегка напряжно читать, ибо конекретики практически нет, измерить никто не в состоянии, а ушами сравнивают единицы, в основном теоретизирования пошли. Хорошо, когда они хотя бы от практиков исходят.

8 лайков

20 м это пачкорд, длина с запасом. По воздуху метров 6-7, связь на 5 ГГц отличная.

ЛБП хорошие, @SanderZ делал.

А какой по вашему предпочтительнее, на 5 портов или на 8,не беря в расчёт количество самих портов?

На грязном берегу? :see_no_evil:

Конечно речь про грязный
Например неудачный лан убивает динамику прям очень существенно
А удачно подобранным ДС кабель может очень существенно добавить плотности
И все это далеко не на уровне показалось
Поэтому говорить о том, что все манипуляции на грязном не должны быть слышны, по моему опыту, очень странно

На 8 разумеется. Там все сделано гораздо лучше. Кроме цены :slight_smile: .
Я такой бы себе купил, если бы не мог сам сделать лучше .

1 лайк

А делаете?)

Для себя.
В том восьмипортовом действительно сделано все как надо начиная с корпуса, даже перечислять не буду.
Единственно, если придираться, то электролиты в фильтре выпрямителя БП похоже не слишком аудиофильные, и на установленный осциллятор OCXO (на эту конкретную модель) я не нашел даташита с параметрами фазового шума, хотя производитель известный.

1 лайк

Понятно…)

1 лайк

Андрей, чтобы было совсем понятно, я написал про то, что делаю для себя исключительно для того, чтобы не было встречных вопросов типа а что же ты сам не покупаешь то, что рекомендуешь купить другим.

Опять двадцать пять ))) Конечно не должны!!! Иначе весь этот калейдоскоп и перебор не закончится никогда.

А тебя устраивает ситуация, что ты слышишь там каждую мелочь?!