🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Не, ничем не мерял.

Видимо не все так, если верить проге

40канал

20%.

Спойлер


100%

1 лайк

Я когда-то снижал мощность пока не начинало сбоить. Диапазон 2,4 это было при 2%. При 5% работает стабильно.

Это окно тоже оставил в стоке
Больше радует загрузка процессора 0-2%

Спойлер

Может мой асус так реагирует, а может вас Нетис обманывает тоже
Померять на досуге 1минута!

Дело в том, что 100% это не от нуля до максимума, а какой-то диапазон в несколько децибел, никто не знает сколько. Поэтому, снизить будет полезно и не вызовет проблемы.

1 лайк

Похоже на правду. Нужно погонять цифры.

У меня есть роутер на OpenWRT, так там мощность не в процентах, а в децибелах. Начинается от 22 и до сорока с чем-то, точно не помню.

Согласен. Тут как бы повышать волновой фон нет смысла…да и для здоровья не очень то благоприятственно.

А что посоветуете для дальнейшего улучшения? Раньше на чистом берегу стоял Bridge Cisco WET610N, который как-то не пользуется тут особым уважением. Сменил его на ASUS 59й, который намоленный. Играет на 5МГц. Главный роутер, при этом, вайфает в двух диапазонах, но 2,4МГц - просто бытовуха и другие девайсы на грязном: свичи, NAS, TV-box, др.

Имеет ли смысл перевести АSUS с чистого на остров и опять задействовать Cisco WET610N на чистом для стримера?

Можно ли будет оба роутер-остров и бридж подключить к одному ЛБП (рекомендуемый Keces P3) с двумя выходами?

Я думаю его кроме вас и меня никто не слушал) Я как использовал, так и использую. Даже лбп продал))
У вас же все на руках есть, лучше сравнить самому. У меня бывает так, что та разница что я слышу меня не побуждает к дальнейшему шевелению. А бывает наоборот. Причем это может относиться к одной и той же конфигурации))

1 лайк

Выделите на грязном отдельную ТД для музыки, остальное оборудование оставьте на корневом роутере

Так и сделал же. Вопрос о переводе роутера с чистого берега на остров. Кажется, уже сверхмелочи, нет? Честно, и так хорошо играет, что лишние телодвижения не впечатляют. Нужен стимул. Личный опыт других, который подтолкнет и вдохновит. Как я понимаю - вариант с островом - это как-бы дальнейшее улучшение концепции чистого берега, или все не так однозначно и зависит от конкретной реализации?

Что имеется ввиду под «остров»? ТД на грязном подключается по вифи или что то другое?

Не увидел где вы написали про тд на музыку на грязном. Может упустил что то…

Ну тогда уж - архипелаг. Ведь каскадирование свитчей положительно сказывается на звуке, как говорят, в основном у них там за бугром .

добрый день, господа собарники. Жил не тужил, и в один прекрасный момент решил ввязаться в авантюру с биглем+плащ. С питанием более менее разобрался. Пришла очередь роутеров. На “грязном берегу” кинетик экстра, на чистый берег рекомендуют несколько вариантов. асус 59, тенда 1200, нетис. С каким из них будет проще жить и наслаждаться звучанием? ну и танцы с бубном/прошивками минимализированны и интуитивно понятны. Спасибо за помощь. Заранее прошу прощения за ламерские вопросы.
P.S. рядом есть тенда 1200 (АС10), стоит взять?

Никак не смог вживить его на аудио. Улетел в домашнюю сеть.
Возможно такой достался, хотя ASUS 59 V2 якобы хороша…

Как понять какая из них вторая?)) на коробке и на корпусе “V2” не наблюдаю

Один угловатый, второй гладенький) оба с четырьмя антеннами.

1 лайк

Нетис. Компактный, питание 5-12 вольт 0,4 ампера, настройка довольно простая.

У. Нужна с У. АС10У. Отличительная особенность - наличие юсб-порта, у простой десятки его нет.

У нас одинаковый город указан в локации. Когда наиграюсь с нетисом (то есть доделаю малиновый стример), могу выдать его во временное прослушивание вместе с лбп.

2 лайка