🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

А в чем сложность? Не считаю себя гиком, но запустить одну единственную родную асосувскую утилиту и показать ей где лежит скачанный файл прошивки может даже школьник. Уж извините.

1 лайк

Однако у меня не встает. Отваливается установка примерно после 17-20% от загрузки… Носил знакомому, который больше меня шарит, он тоже не смог установить, двумя предложенными способами, предложенными на известном ресурсе…

Полагаю, что история либо о битом файле прошивки, либо о проблемном роутере. Михаил, а процесс залипает на 17-20% или завершается ошибкой?

Завершается ошибкой. Файлы пробовал разные, и свежие и старые, всё с того же ресурса, не могут быть они все битые.

Могу отдать коллегам в инженерный на попробовать, если есть возможность и потребность. (мск)

Проще и дешевле наверное новый купить будет, чем этот ремонтировать. Хотя сам по себе как роутер - работает безупречно, ни разу не отвалился. Стоит как раз на чистом, но увы, на сток прошивке ))

Насколько я помню у асуса не просто файлик нужно подсунуть, а что то пошаманить по инструкции чтобы он его проглотил, когда шил RTN 12 столкнулся с этим.

1 лайк

Игорь, если меня не подводит склероз то это беда старой прошивки, после обновления все стабильно. А так как прошивки вроде ровно две штуки, то что нибудь напутать будет довольно сложно. Оба моих на новой прошивке и оба мостами работают без отвалов.

Не просто да, по инструкции, зажать кнопочку резета пока не заморгает лампочка, ну и т.д…

1 лайк

Надо будет тогда, вечером глянуть, какая прошивка стоит. Спасибо.)

Я так понимаю вы не пробовали прошить RT-AC1200 Падаваном, иначе бы не писали бесполезный пост. Уж извините.
За подробностями - пройдитесь поиском по теме, в чем сложность уже обсуждалось несколько раз. Вам, может, будет не сложно. Мне - не сложно. Но многим другим, по факту, оказывается сложно.

Извиняю, но кое в чем не соглашусь.

“Из-за сложности с прошивкой” описывает общий процесс и это не равно смыслу “бывают сложности при прошивке”, если вы именно это имеете ввиду.

Понятно, что боли с железками бывают, либо на начальном этапе что-то не получается, поэтому предложил свою помощь. Вычитывать кейсы в истории не буду. Надеюсь, Андрей поможет многим своим советом.

Моя без глюков вот такая

вы ошибаетесь, но вам лень понять почему. ваше право, как и спорить не зная сути вопроса.
там есть особенность именно в общем процессе, конкретно у Asus RT-AC1200 при прошивке Падаваном.

1 лайк

Марат, ну вы вроде вменяемый человек. Зачем так пишешь, да?!)

Если найду время - поищу. Беглый 15 минутный поиск результатов не дал.

Так есть личный опыт. Шил на маке другу и себе два асуса 1200 на чистый, опирался на инструкции с 4pda и по-моему ixbt. Дайте лучше ссылку, взаимно спорить - тратить общее время.

1 лайк

Так бы сразу и написали :blush:
Я же пытаюсь сказать никого не обижая, что вот именно та инструкция с 4pda, которая вам и мне проста и понятна для части пользователей на практике оказывается непроходимым квестом. И это нормально, у всех разный опыт, образование и жизненный путь.

1 лайк
1 лайк

@Yuriy спасибо за ссылку, перечитал. Марат, вы всё-таки правы. :grimacing: Процессу не хватает подробной инструкции.

1 лайк

Ещё лучше, если это будет видео-инструкция :point_up:

У меня такая же стоит, выходит не в прошивке дело.