🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Я где то утверждал обратное? Выдергивать из контекста и подвергать критике - так себе полемический прием.

Раз такое дело - буду брать нетис и паять, а там посмотрим.

А я и не спорил. Просто напоминаю, что постоянно вносимая сюда радужная опция «да чего там паять-то» - waste of time.

3 лайка

Если не паяете самостоятельно, то лучше отнесите в ближайшую мастерскую. Без навыков паяния и соответствующего инструмента сами вы импульсный стаб не выпаяете. Припаять ногу линейного стаба в нужную точку тоже без набитой руки будет проблематично. Вот кондеры перепаять можно и без особого опыта, но без замены стаба смысла мало.

4 лайка

Всем привет. Ранее мостом на “чистом” был зуксель Вива (старой ревизии, просто потому что валялась на полке). В выходные удачно на авито купил Нетис 4n. Поставил на менвел GST90 и действительно удивился “приходу”.
Схема “чистого” сейчас Netis 4n (MeanWell) + EE 8-Switch (ЛБП 5В) + Auralic Aries Femto (ЛБП Sanderz). Ethernet кабели AQ Cinnamon.

Подскажите на каком напряжении может работать Нетис? Видел что на 6,7В у кого-то работал.
Под рукой нет ЛБП на 12, только на 5 и на 16. Думаю что ему подоткнуть вместо GST90

2 лайка

Лбп дал прирост? Вроде как производитель не рекомендует замену. Точнее считает нецелесообразной

Прочитайте дословно на их сайте это предложение. Там о скорости нарастания сигнала в импульсном блоке питания речь) Вершина маркетинга.
Если разобраться, то у них его просто нет)
Это одно и тоже устройство на всех и не они его разработали :grin: (Chord, Bonn, NuPrime)
И самое интересное , крайние два в списке, рекомендуют к апгрейду на свой ЛБП.

А надо или нет, ответит уже только ваша система в тесте дома.

п.с. SoTM так же ЛБП рекомендует свой.

Я вот думаю Ifi Elite брать или сразу фарад :slight_smile:

1 лайк

Фарад, зачем эти промежуточные шаги :wink:
Я поставил тк он у меня просто был, от бигля когда-то)

2 лайка

https://www.aktives-hoeren.de/viewtopic.php?t=11581&start=15
Конечно farad.
По этой ссылке - немец переделал zyxel , который в основе и у EE, Bonn n8. Все очень радуются фараду в питании.

1 лайк

Штатный блок питания Netis N4 - 12 вольт, у меня работает сейчас мостом к телевизору на 5 вольтах. Отвалов и глюков не наблюдается.

В мостовом режиме стабильно работает от 5в. Но далеко не от каждого 5 вольтового блока. Если интересен важный параметр блока, спросите лучше Феликса. Я уже не помню. У меня хорошие результаты показал sBooster.

и это спрашивает человек, что воткнул силовик V12 UNI в БП роутера! :wink: лучше бы мне продал :innocent:

4 лайка

Скорее всего дело в мощности, произведении тока на напряжение, а не в каких-то “темных материях”
Завелся от 5V/2A от Chord. попробую его на ЛБП вечером посадить, посмотрим будет ли приход.

Да он просто пока лишний, но встал неплохо

Дело не в мощности

1 лайк

Давненько не заходил в ветку. А что, Asus AC1200 уже поборот Netis’ом для чистого берега?

Я тоже Кость задумался взять сразу Фарад для ЕЕ8 и не думать больше о питании.

1 лайк

имхо RT-AC1200 просто мало кто пробует из-за сложности прошики, которая для установки его на чистый берег обязательна, а Нетис, как и Тенда - бери и пользуйся.
прямого сравнения 1200 с Нетисом в ветке не было пока.

1 лайк

У меня Нетис на чистом берегу, что то постоянно отваливается от сети. Когда включаешь он виден в сети, запускаешь через бублик музыку, играет. После через какое то время, опа, а его больше не видно в карте сети другого роутера, не зайти в Pure и вебинтерфейс самого Нетиса. Но музыка продолжает играть. Для интереса запустил еще один бублик на другом планшете, также, не видит рендер бигля. Не пойму в чем дело…:thinking: Почитав на форуме 4pda, оказывается есть такая проблема у Нетиса.