🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

У вас есть еще один стоковый такой же свитч?

Чтобы через недельку потыкать АБА и сравнить?

Да есть. Уже прогрето все и проверено на двух системах!
Основная сила в клоке в моем случае!

2 лайка

LM117 который вы оставили на плате, на фоне бюджета вашей “заморочки” как ложка дегтя. Есть смысл его совсем убрать и заменить регулятор NewClassD на новый на 3,3в.
Я экспериментировал с заменой LM117 на LT3045 и AD7159 на 3 свитчах и 1 медике. Везде замену было четко слышно.

Какой-то калейдоскоп :frowning: . Нельзя ли выложить фотки?

2 лайка

LM1117? Там скорее оставлен второй стаб, импульсный (в видео не разберешь).

ФОТКИ В СТУДИЮ…Плииз

По посту из другой ветке спрошу здесь - кто-то может подсказать как такая строка должна выглядеть для консоли роутера на Падаване?
В указанном выше формате Падаван не принимает, выдает Object “host” is unknown

Может посоветуете готовую деталь по вашим наработкам/прослушкам? И какие элементы нужно удалить на плате?
Регулятор NewClassD месяц ждать и сейечас одну деталь вообще не выгодно брать.

Сергей, вы же сами мне эту модель рекомендовали, какой еще импульс. Он и в стоке должен быть норм.

В том то и суть, там все оставлено.

1 лайк

А мне советуеете перекинуться на 3,3в :roll_eyes: Непонятненько!

Да вроде расписал все под видео, которое из картинок с предметными фото.
Характеристики, спеки все на сайтах по ссылкам.

А на сколько мгц брать clock?

Айрат, то на что вы указали - это LM1117 (не LM117), которая дает на выходе 3.3В. Но гигабитному контролеру в этом свитче требуется еще одно питание что-то около 1.2В (точно не помню) и его дает импульсный DC-DC конвертер, обведенный зеленым на фотке (Фольк, кстати, его меняет на линейный стаб).

В эту модель 25.000000 MHz

“Таракан” по желтой стрелке и понижает входящие 5в до 3,3в для всей схемы. Далее другой стаб (импульсный) его уже понижает вроде до 1,2 для основного чипа. (по моему опыту, его замена это самое малое влияние на звук). Раз уж вы затратили столько времени и стараний, не удержался и ответил вам. Основное питание более всего влияет в свитче на звук, далее клок и линия 1,2-1,8 для процессора (в 5-ти портовых ее как правило нет).
И раз уж заморочились, поставьте вот этот, спроектированный для звука. Его хвалят и тут в баре. У продавца как раз 1шт. осталась :wink: Я бы еще и 1,2в заменил, подходящий транзистор и понизит и звуку не напортит. Но тут уже не подскажу, я в ASUS с таким транзистором игрался, LM1117 гораздо хуже.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/diskretnyy_regulyator_napryazheniya_sparkos_labs_1825680230

1 лайк

И во все остальные модели свитчей всех производителей :slight_smile: .

Тоже принялся именно зеленым его обводить, но не стал :slight_smile:
Эту линию менее всего слышно.

1 лайк

И хорошо, что менее слышно, потому что менять его хлопотно и я поленился :wink: .

Из всей массы фирм ( EE, Bonn…) кто взял за основу плату Zuxel GS никто не заморочался исправлять питание на самой плате.
И будет ли этот регулятор правильно работать? Мой почти не греется при 12вольтовой схеме подачи и 500мА