🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

В итоге усложнением сетевого хозяйства я в принципе доволен - стало лучше, пускай и не намного. Будет возможность попробовать другой мост, асус или тенду - попробую.

2 лайка

Тоже верно. Но это верно для любого аудиокомпонента. По разовому отзыву и не обобщают ведь, по систематическим - уже можно.

Можно, тогда в компонентах должен быть некий референс, а его нет )

Референса может и нет но когда «знакомые» компоненты проще сравнить результаты со своим опытом, чем когда вообще нет пересечения по компонентам.

1 лайк

А гора неизвестных? Даже при наличии референса остаются все эти переменные.

Между полным хаосом и идеально контролируемыми условиями есть много промежуточных вариантов.

Вот брать один единственный неизвестный роутер - это полный хаос.

Тестировать десятки штук месяцами в разных конфигурациях - уже большая работа.

@Bin верно подметил, что известные тенды/асусы могут быть хотя бы какой-то общей точкой отсчета.
—-

Вобще @Feofan доволен и хорошо. Но все-таки очень интересно что будет если роутеры сменить.

@arzojaan так и не попрбовали асус/тенду?

2 лайка

уже не раз знакомые компоненты слышал как играют ну вообще как не знакомые))

Нет, еще, пока просто слушаю музыку, после того как отдал Мелко вроде все и так неплохо. Передохну и может попробую)

1 лайк

И тем не менее если почитаете тему, впечатления от использования одинаковых моделей в целом совпадали как минимум в векторе лучше/хуже.

Роутеры “Кeenetic” - очень надежное и универсальное решение. И сессию вместо провайдерского роутера поднимет, и резерв интернета через USB модем 4g, и VPN и диск подключить можно, MESH легко организовать, очень гибкие настройки, даже не скажу чего он не умеет. Только белье гладить наверное.
Звуком так-же вполне доволен. Подключал стример напрямик в него через коммутатор ASUS - хорошо. Сейчас через мост на D-Link DAP-1513-чуть-чуть лучше. Но у меня питание пока еще не линейное.
А еще у меня просьба появилась к боярам, кто уже много всяких роутеров переслушал - если возможно, послушайте этот D-Link DAP-1513 - как мне кажется это довольно хороший вариант для чистого берега, он очень простой, ничего лишнего в нем нет и стоит совсем недорого. Могу даже прислать его кому-нибудь для этого.
Может Геннадий @Bin если интересно?

Тоже на входе Huawei hg8542a с отключенным WiFi. Далее по проводу на раздаче дешевый Asus AC-RT1200 с прошивкой Padavan. Можно скрыть 5 сеть.

Напрямик к кинетикам звук подключать не стоит, это уже проверялось неоднократно. Я знаю про их надежность, но есть впечатление, что их слышно и с грязного берега. Поэтому и спрашиваю, есть ли какие-то проверенные варианты.

Касательно сетевых задач это хромающий как минимум на одну ногу вариант. Если вы этого не замечаете, значит просто повезло.

Александр, я живу в другой стране, вам быстрее будет взять ту же тенду или асус 59u и сравнить у себя, думаю представление об уровне влияния можно будет составить, благо стоят они копейки

2 лайка

Мнение одного человека - маловато для этой темы.
Поэтому и стараюсь привлечь внимание “опытных”.

Это уже далеко не мнение одного человека, отзывов хороших несколько десятков по тенде 10/асус59

И около десятка по стоковым кинетикам, где 8 из 10 - негативные.

Я D-Link имел ввиду.

Обычное дело, тема большая, перезаполнена важными вопросами смысла жизни типа выбора длины провода или марки блока питания из чипадипа. Найти что-либо нереально уже, пролистать и осознать тысячи постов - проще умереть. FAQ помог бы конечно.

2 лайка

По тому же 59u помимо меня отписывались @Gibalok @Mamon @Bugaev_Sergey @Josefff , сорри если не всех вспомнил, это уже какая никакя статистика, если ваш dlink вам понравится больше в сравнении, велики шансы что городе новый шериф :slight_smile: Вам думаю важнее как звучит у вас, все остальное чисто рекомендации что стоит попробовать.

4 лайка

Asus RT-AC59U v2 на чистом подтверждаю.
Asus RT-AC1200 в чистый после 59го не пошел.

3 лайка

У меня на грязном берегу Mikrotik hEX и Mikrotik wAP AC. Прекрасно справляются со всем и чувствуется большой запас.
На счёт «не гадит в сеть» - только слушать. Но исходя из того, что Mikrotik hap ac lite даёт хороший результат на чистом берегу, скорее всего всё неплохо.

2 лайка

Вот и закончен проект NeoZuxel!

Собрано на основе легендарного Zyxel GS-108B v3.
Всё принём-принём!
Здесь и часы Neutrino 2 Compact Audio Reference Clocks (NewClassD Neutrino 25.00)
и сверхширокополосный регулятор напряжения на 5вольт (NewClassD UWB2 Regulator) от именитой фирмы NewClassD.
Питание на свитч приходит от ЛБП на 12вольт. Внутри имеет разветвление, таким образом на часы идет 12вольт,
а на плату через регулятор поступает 5вольт.
Все уместилось в корпусе свитча. Из дополнительных материалов для крепления и изоляции часов и регулятора понадобились изолента,
полоска двустороннего скотча, болтик и втулочка. Инструменты: бокорезы, паяльник с принадлежностями и пара отверток.
Ну и конечно прямые руки.

Схема моих берегов.
Кабель Ethernet CAT7 Audioquest CAT700 Forest White
Разъёмы Ethernet cat. 6A epic data ED-IE-AX-6A-A-2
Чистый берег- фильтр Сергея с выключенной ground.
Грязный - плата Pilot GL доработана для “безземельных” розеток.
Сетевые компоненты на Рабитон, но думаю перевести на торы.

12 лайков