🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Эти импульсные dc преобразователи и больше переварят.
Ну и не стабилизированный для роутера и свитча звучит много лучше, проверено.
У вас же есть бп электрон, что стоит проверить? А уж потом и причислять во вредные/полезные, нужное подчеркнуть :wink:

Электрон у меня пятивольтовый стабилизированный, для АнтаББ. А Тенду АС10у да, питаю нестабилизированным БП, причем БП на 0,5 Ампера. Но обобщать этот опыт остерегусь.

1 лайк

Андрей, ну видимо не просто так выбор пал на не стабилизированный, правда?

Мы тут +/- одни устройства обсуждаем, о них и речь.
Не однократная стабилизация ничего хорошего звуку не добавит.
Если встроенный dc-dc позволяет разбег входного напряжения, то конечно лучше обойтись без двойной стабилизации.

Опять обобщение. Возьмём свитч Асус гига икс 1008. Там стоит “чудесный”, почти такой же древний как кренка, чип dc-dc преобразователя. Интересной особенностью этого чипа является изменение частоты работы модулятора в зависимости от величины напряжения на его входе. Причем там не три процента разбег по частоте, а в разы. Разумеется в даташите это не описано. Не зря же я чуть выше не стал советовать 12 вольтовый блок вместо родного 9-ти вольтового. Хотя этот чип делали все кому не лень и индивидуальные особенности работы конкретного экземпляра могут иметь место быть.

3 лайка

Сергей, возможно вы были правы по поводу «все только началось». С тех пор GigaFoil уже питается не от китайца, а от Фарада, а в ближайшие дни я планирую послушать дома «свитч высокого уровня» от Ansuz. Кстати, а почему его имеет смысл включать после фойла, а не до него? И если не сложно гляньте, все ли у них хорошо по части технологий?

https://ansuz-acoustics.com/products/streaming/power-switch

Загуглите здесь Ансуз, например

Кто-нибудь уже пробовал связку транспорта opticalRendu (Sonore - opticalRendu) с конвертером opticalModule Sonore - opticalModule Deluxe)?

Тут извините техно Шаманство. Если автору удастся в эти спирали вселить демонов питающихся помехами то будет работать.

Гуглил уже, по технологиям никаких комментариев нет.

Лучше найдите возможность послушать перед своим рендерером MSB свитч Uptone EtherRegen или Melco S100, или PhoenixNET (вместе или вместо того, что у вас сейчас “чистит” ethernet).

1 лайк

Ссылку не дам, но насколько помню спонсор магии нойз шейпинг

Добавляют красивый шум.

Так что пробуйте вживую до покупки. Тут непринято ругать устоявшиеся бренды. По кабелям ансуз много хороших отзывов, но свитч я бы не советовал.

Батарею кондеров в параллель Аккумулятору и пленку/керамику у разъема. Все то же самое что и после выпрямительного моста трансформаторного БП. Почему все думают что достаточно только самого аккумулятора?

1 лайк

Это не очень корректное описание, так как речь идет о добавлении контр-шумов в момент возникновения всплесков, которые суммарно дают шум близкий к нулю:

When the A-TC dual coil encounters a voltage spike a counter spike is developed in the counter wound section of the A-TC coil. As Noise spikes are pure voltage and carries virtually no charge, the cancelation is quite good but not a 100%.

Можно не ругать, а прокомментировать идею: насколько состоятельна, использует ли кто то еще и т.п.

Нет никто не использует кроме ансуза ничего подобного.

Были отзывы здесь о прослушке этого свитча, отзывы негативные.

Мое имхо что такие фишки могут работать интересно в кабелях.

Но в свитче я бы не ждал каких-то высот. На стоковом минвелле, на стоковом кварце - без хорошего клока, без хороших магнитных компонентов, устройство представляат из себя фактически стоковый длинк + эти катушки тесла и все.

1 лайк

Насколько я понял их маркетинговые материалы, свитч Ansuz полноценно работает только с их сетевым кабелем и дистрибьютором, где размещена половина технологий.

Слушать до покупки буду, ожидания заниженные, особенно относительно запрашиваемой цены, даже с большой скидкой. Если все будет на уровне “показалось”, то не возьму.

И вопрос еще у меня был по поводу включения: сейчас после роутера Asus идет опторазвязка GigaFoil, оттуда – патч-корд на MSB. Свитч этот имеет смысл до и после фойла пробовать?

Советую телегартнер голд, если есть средства. К нему обязательно заказные кабели m12 и внешний лбп. Из серийных сегодняшних свитчей это лучшее что я слышал (innuos не доводилось тестировать).

Я на сегодня убежден что как бы не работала технология ансуз, без многих ключевых моментов в свитчах таких как клок и стабы, емкости в питании, разводка и магнитные компоненты - результат высокий не получить.

Может быть в сочетании с их же кабелями с той же технологией получается что-то дельное. Но это по принципу «не буду исключать того чего не знаю»

Принцип такой. Самое тихое фильское устройство ставится ближе к стримеру.

1 лайк

Понял, значит надо по-всякому пробовать

1 лайк

Есть такая, но лучше о ней спрашивать в теме о Sonore;

Ещё раз Спасибо всем за советы! Очень ценная информация!
На свитче оставлю родной и буду пробовать БПС 12-1 (штекер 5.5х2.1, В) из ЧиПиДиП: один на роутер и один на стример тоже, надеюсь хватить мощности и ему. Сейчас измерил их потребление.

Lynksys E1200 v2 (12В/0,5А) - получается при 12В в среднем 0,144А:

ZEN Stream (12/1А) - при 12В, играет локальный файл 0,312А - 0,3278А, при старте было до 0,399А:

4 лайка