🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Кто-то использует :))
Я уже несколько лет успешно делаю и продаю подобные вещи.

2 лайка

Индуктивно связанные с основным проводником катушки с активной схемой на микрухах?

1 лайк

Блок питания хороший.

1 лайк

Как мне кажется, свич за 650$ должен выглядеть несколько элегантнее.

2 лайка

Главное свойство аудиофильного свитча (а именно о таком свитче идет речь) - хороший звук, который он дает системе. ER соответствует этому требованию. Если вы хотите, чтобы он еще и выглядел несколько элегантнее, то вам к Innuos PhoenixNET, например. Но там уже совсем другие деньги. Или по-другому и короче: все деньги 650$ ушли на звук :slight_smile: .

1 лайк

Плюс регена то что его вообще можно убрать с виду) Смысл свитчи в стойки распихивать

Думаю может Dela S100 морем притащить, под фарадик. Если бэу отловить, то меньше сотки будет. Новый 100. Хотя реген 45…
Мелко Z что-то пока жирно выходит…

@arzojaan ло бы мега супер если притащите и посодействуете тестам сравнениям :innocent::innocent::pray::pray:

Буффало 2016 тестировал. Мелько не пробовал, а интересно.

Кстати, стоит ли на точке доступа включить оба диапазона, один скрыть и бридж подключить к нему, а второй диапазон оставить для остальных подключений.

И как вам буффало? Он вроде со встроенным ибп, насколько я понял его нужно удалять.
И я еще не разобрался, можно вообще у нас эту Дела юзать или нужен именно Мелко

Попробуйте. Может быть лучше, а может наоборот окажется выгоднее всех подцепить на одну частоту, а другую не подгружать или выключить подностью. Может и не быть разницы.

Тут территория таких нюансов, где вряд ли будет универсальный ответ. Больших эффектов в целом бы я не ждал.

У меня сейчас 2.4 диапазон только включен на тд, все устройства на нем висят, включая бридж. Но есть ощущение что когда вифи нагружен, бридж хуже звучит. Но это не точно)

Да слушал со встроенным и с внешним. Это было достаточно давно.

Из стоковых бизнес свитчей, если слушать с родными БП, то он однозначно лучший, тк его встроенный импульсник на четыре головы качественнее других подобных внешних стоковых зарядок. (Lite-on фирма. Все детальки скажем так аудиофильские из пром серий, эми фильтр прям вообще аудиофильский в нем)

Но с какими либо линейными твикнутыми вариантами, включая серийные фильские он не смог конкурировать.

Говорят что мелько каким-то чудом лучше значительно чем буффало, при том что платы там внешне идентичны (может кварц в мелько другой, может банку кондов на входе бп подобрали как-то супер удачно, мало ли).

Конструкция там такая что клок/кварц не видно под радиатором и достоверных сведений по вопросу этому нет.

На западных форумах есть поверие, что буффало с крутым внешним БП и заменненым клоком играет лучше чем мелько.

Допускаю такое. Нагрузка на принимающий мост теоритически зависит от качества вифи и его степени загруженности другими устройствами.

Чем лучше сам мост, тем меньше такие эффекты могут повлиять на звук.

Ну и 5ггц тут более безопасная зона в целом.

и при этом он никак не страдает от того что греется. Причем греется вполне себе умеренно. И горячее аппараты видали

А-класс настоящий

1 лайк

Кто-то снимал радиатор и кварц вроде тот же. Еще вроде какой-то представитель Мелко в интервью отвечал, что кварц не особо влияет, если не совсем плохой (врет пади).
А вот банки да, возможно в них дело. Как и в их насах тоже. Возможно и софт влияет, Мелко на уровне пришивки могли оптимизировать что-то по портам, в Буффало вроде через веб что-то можно настроить, но вероятно не всё.

Народ свои Мелко свитчи еще на апгрейд клока шлет в пинк фаун. Вот там говорят приход ощутимый. Но прайс + 1к

Роляет роляет клок )) точнее сочетание клок-питание.

Также шлют и буффалы на апргрейд, собственно с этого началась клокомания.

Парадокс истории тут в том, что исторически этого пинкфауна и поставили в буффало с хорошими отзывами в итоге. И никто ниразу не отписался о попытках поставить какой-то другой клок кроме пинкфауна. То есть в публичном поле есть две крайности только - стоковый кварц и внешний ocxo.

Вообще еще много чего звучит. В тч и разводка. А она в мелько/буффало крутая. Разьемы там крутые bell stewart тоже. Магнитные компоненты тяжело оценить, но они тоже не по принципу что самые дешевые.

Еще мелько весь на импульсных стабах и это дает его звуку драйв и динамику, что отмечено во всех обзорах почти. А вот тембры, хммм. Ну все пишут что телегартнер играет натуральнее и теплее.

То что народ по теме нарыл из доступного через вебку- я делал. И не скажу что был вау результат, но изменения есть.

Однозначно хорошо работает снижение скорости портов до 10 мбит. Дает ощутимый прирост на буффало и слегка приближает звук к таковому у свитчей без импульсных стабов.

Хм, на вид не скажешь))

Да, N1A очень сильно прибавил в разрешении и динамике. Тот же бридж на фараде дает более густой, жирный, но не такой быстрый и прозрачный звук. Перед стриммером мне не очень нравится, в отличии от Мелко. Но вот перед Мелко если он стоит, то как раз делает то что надо, на стримминге заметно, как раз добавляет немного в тембрах и теплоте. Но сам Мелко, несмотря на всю эту скорость и разрешение играет очень органично, на удивление для компового железа. Поэтому я Z-кой загорелся, пишут что она даже в версии мк1, сильно лучше начальных всех видов мк))
Правда вот после короны, я что-то перестал слышать все эти кренделя, включаю фоном, кайфа нет))) Надеюсь вернется со временем))

Сергей, а какой канал и ширину для 5ГГц выбирать? У меня доступны только 36-40-44-48 и 20-20.

Если честно, то в Москве летом в стойке с аппаратурой (ламповой в том числе) ER без спец охлаждения отрубался - переставал быть виден в сети.

2 лайка