🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

я уточнил что коректно сравнивать в рамках одной схемы, а так не очень понятны условия сравнения

1 лайк

А эти правила они для всех одинаковы - если вы начали использовать Вифи развязку, то и дальнейшие шаги тоже необходимы. Условия о которых я говорю - фильтры нужны отдельные на каждое устройство (в цифровой части) в любом случае

А как одно мешает другому?

В Фараде фильтрация как раз на уровне Пилота GL. Только без земли с Пилота надо выпаивать два штуки Y2 и резистор.

Подтверждаю. Совершенно слабая штука для сетевого хозяйства.

По грязному: неплохо и Пилот справляется, должен неплохо и Фарад работать. Но лучше отдельный двухзвенный фильтр (ждём местную продукцию…) безотносительно фарада. Такой же фильтр - на каждое устройство на чистом берегу - и свитч, и мост. На чистом не помешает и РТ (как фильтр постоянки).

1 лайк

видимо потому что он тоже фильтрует и возможно лучше чем дешевый пилот. Но GL у меня нет и проверить я это не могу. У меня даже штатный бп от бриджа в выделенке играл лучше. Жара спадет слегка, вернусь в Мск, буду еще выслушивать))

Да нет, штатный бридж от линксис)) писал выше - wet610n

Почему то мне кажется это не одно и тоже, просто роутер без свичей

Без резистора есть сценарий когда током екнет. Он призван разряжать Х2 конденсаторы при отключённой нагрузке. В таком сценарии при извлечении штепселя из розетки на Х2 сохраняется заряд. И ухватив вилку пилота руками можно получить по пальцам.

этот бридж не совсем роутер, думаю гораздо проще девайс, т.к. он изначально лишь вифи бридж. Я пробовал добавлять вторым реген, но как писал ранее, сильный скачок был только когда добавил клок на реген, остальное все примерно так же как и с одним бриджем на фараде.

1 лайк

Я про резистор который на диод сделан, там схему размыкать надо. Разряжающий не трогал.

2 лайка

Я пилот предлагаю как начальный вариант для обеспечения фильтрации отдельно!!! каждого девайса.

У Фарада есть фильтрация, но можно все равно ещё и пилот поставить и сравнить, может быть будет лучше (были такие случаи, когда один даже серьезный фильтр не справлялся и гл помогал)

С регеном что то пока не понятно мне, отзывы разные но желания купить не добавляют, склоняюсь к еще одному др Фольку
ПС по поводу простого бриджа не совсем однозначно, перепробовал кучу простеньких асусов и там печально все

Если вы не филировали Реген по питанию, то логика почему такие выводы понятна - Реген и транспорт связаны по питанию и ходят в гости помехи

А под каждый девайс нужен свой пилот или можно весь зоопарк запихнуть в один?
Ну, пару GL прикупить можно, правда навыков выпаивания у меня нет, а говорят его еще допилить надо))

Но по сути у меня уже есть минимум - весь грязный берег в пилотах, хоть и не кошерных, питается от отдельной линии + оптика в квартиру. Чистый берег фильтруется фарадом + выделенка. Возможно поэтому такой опыт.

реген висел на втором фараде, разделял фарады по линиям питания и пихал оба в распред.

Для опытов так и надо делать - берём пилот под каждый девайс (недорогое, но неплохое решение) и пробуем, если все подтвердилось - я например пилоты на тв и комп поставил, фильтрация по смыслу такая же как и грязного берега. А уж дорабатывать пилот или искать другие решения - это другой вопрос

Реген ходовой товар, попробовать можно. Но меня пока на все паровозы тратиться жаба душит, я очень долго сопротивлялся))

Надо ещё искать (пройти по схеме и логически помыслить), я у себя я нашёл причину, возможно у вас есть где то ещё что-то, а может это уже предел, а возможно Реген не лучший кандидат)

У меня как раз схема похожа на вашу сейчас, но фильтрация каждого девайса чистого берега дала свои плоды. А транспорт какой и как питается? Он фильтруется? Возможно в него попадают помехи от сети!!!

С паровозом смирился, ибо результат, но выбор вагончиков есть, есть дешевле, есть дороже, почему именно этот?

Транспорт в цапе Барток. Любые фильтры что я пробовал для системы звук убивали. Мне не нравится фильтровать ее, распред и выделенка да. На хороший торус 16А денег нет.

1 лайк

Главный роутер я бы посадил на отдельную линию для эксперимента, не обязательно выделенную - на Фарад или на паянный Пилот ДжЛ, не смешивая с другими устройствами. Что временно и сделал, но без Фарада. )

Тут интересно. Оптика в главный роутер? Мост уже ведь медь транслирует проводом?
Стример в выделенку с роутером и свичем ни в коем разе.
Для грязного берега - отдельная линия, два раздельных фильтра - на мост и на свитч.
У меня это дало огогого какую прибавку.

1 лайк

Дома лежал, оказался вроде лучше МГТС роутера + кабели из коридора тянуть не надо)))

У меня дома сейчас сд-транспорт, по цене примерно как легкий паровоз. По звуку угадайте что стабильнее?)) В связи с этим я пока психологически не готов вваливать в гипер-паровозы)))