🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Тут интереснее не какие именно фильтры, а подход индивидуальной фильтрации к каждому потребителю. Фильтры это индивидуально надо подбирать - тот же pilot gl трудится у меня в том числе

У меня фарад с бриджем в выделенке, в распреде системы, лучше работают. Пилот туда пихать грех))

Совсем нет как мне кажется, думаю даже 3 пилота (грязный/чистый берег и транспорт) дадут прирост. Основное - не дать помехам с грязных устройств перетекать в чистые от чистого роутера может спокойно но все в чистый перетечь даже не смотря на выделенную линию на каждый девайс, хотя в случае выделенное эффект фильтрации будет за счёт длинны кабеля, но этого не достаточно). Я не знаю есть ли в фараде фильтрация внутри, но даже если есть - можно попробовать, тк грязный точно надо фильтровать ультимативно, я сейчас думаю как это сделать.

У меня во всяком случаем эффект проявил себя очень сильно. Можете попробовать пилот (который кстати у меня так же показал хороший результат) и потом уже искать что то более серьезное. С учетом цены Фарада, 3 пилота - капля в море)

А фарад у вас что питает? Как отделён грязный берег от чистого и от транспорта в части питания?

питает linksys wet610n, который шлет поток на цап\стриммер. Чистый берег отделен соответственно по воздуху и 25м фуджикуры от щитка по питанию. Земли нет.
В пилот разве что остальное хозяйство (роутер/точка доступа/нас/комп итд) пихать. Но они и так в пилотах, только не GL, белкин какой-то и пилот про.

Задавал вопрос разрабу Фарада, куда лучше его пихать, сказал что лучше туда, где лучше питание, т.е. в выделенку - с лучшими питанием будет работать эффективнее. На счет помех не переживать, т.к. он сам фильтрует. Ну, в выделенке он мне больше нравится как звучит. Если запихнуть в стену, то разница между штатным ибп будет меньше.

Если бы выделенная линия решала проблемы грязной сети, то тут многие бы вздохнули с облегчением.

Повторю свою мысль: фильтрация - это необходимое условие (даже на пилотах гл) для организации качественного питания цифровой части тракта. У на у всех в квартире (и у соседей) есть чем загадить нашу сеть. Я в это не особо верил и думал раньше, что так как не слышу разницы в наличии/отсутствии фильтрации (разделяя только чистый грязный берег) то с сетью проблемы решены.

Оказался очень сильно не прав!

понятно что выделенка решает не все, но тем не менее. Позже может реген куплю, вместо бриджа. Либо оба посажу на лбп и в выделенку))

У себя не смотря на фарад, прибавка от фильтров вполне слышна

а сам фарад куда смотрит? я пока вижу только один путь - поменять все свои “не пилоты GL” на пилоты GL и оставить на грязном берегу. Фарад оставить в выделенке. Идеально было бы кинуть еще одну выделенку, для чистого берега, что бы не мешать с системой. Но возможности такой уже нет.

Не совсем понял. сейчас так:

1 лайк

Ваше право.

По моим наблюдениям лбп и выделенки недостаточно.Выделенка не то, что не решает всех проблем, она просто не способна их решить. Но можно и на этом этапе остановиться.

Я для себя принял решение пойти дальше…

Ну вот на этой схеме свич 1 и свич 2 не раскроются на полную, тк 1 будет шалить во второй через питание

Так а куда дальше, я не очень понимаю? Фильтровать пилотами чистый берег? Я очень не уверен что звук из пилота будет лучше чем из фарада.
Если фильтровать грязный берег, то единственная связь с чистым это счетчик в щитке. Ну можно весь грязный пересадить на GL

Фильтровать конечно, даже от пилота гл будет прибавка, но только в случае отвязки по питанию от транспорта. Пилот гл хоть и начальный уровень, но от него прибавка ощутимая. Я не пойму просто почему вы считаете что фарада впринципе достаточно? Наличие Фарада не отменяет необходимость фильтрации

Фильтры на чистом берегу работают, но не у всех, тут в рамках одной схемы было проще смотреть, а так у всех по разному .

И ещё не забудь парочку пилотов GL :slight_smile:

Ну у меня примерно так же, только вместо 2 свитчей и роутера один бридж вифи. Я так понимаю все 3 лбп питаются от той же линии что и система? Система на общей линии висит или на выделенной?

поправится со временем

Они могут не работать как у меня раньше если вы в от одного фильтра запинаете весь чистый берег, величая свист или/и транспорт

А что это? Авторский?

Я бы сейчас последний свич убрал из фильтра, возможно будет лучше. Соединив по питанию устройства - помехи летают дуда-сюда

1 лайк