🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Кто хотел цап со стриммером, оптикой, блекджеком и…
налетай: всё в одном, без компромиссов
https://www.luminmusic.com/lumin-x1.html

Фух, аж от сердца отлегло

Внешний клок это 10мгц. Другие индустрия не выпускает.

А дальше это означает схему синтезатора частоты внутри (для создания 25мгц из 10мгц) что конечно такое…

Дальше это все идёт на еще одну схему синтезатора, встроенного в Чип, для формирования частоты 125мгц для 100base-t.
(питанию этого синтезатора кстати внимания почему-то не уделяется 🤷🏻).

Перебор наверное синтезаторов )))

Внешний клок в целом и с позиции ЭМС в частности не лучшее решение . Чем длиннее линия, тем больше она излучает, больше проблем от любого малейшего рассогласования волновых сопротивлений.

—-

А остальные пункты очень симпатичны )

4 лайка

В порядке оффтопа. Подключил к цап по i2s конвертер, но с синхронизацией клоков цапа и конвертера. Система ярчила немного, питания не в порядке было… Когда подключились коаксикальные кабеля длиною 1 метр, а затем 0,62 м, стало смешно: яркость ушла, звук забархатился благородством… Эх, как внешний клок работает… Как только хохот отпустил, достал нож, паяльник, - и брендовые кабеля пошли по них. Кабель i2s и коаксикальные стали длиною 30 см и звук вернул честность.

ЗА интегральное решение свитч/фильтр/бп 3 в 1 скорее голосую потому, чтобы избежать приколов и проблем согласования и пр. несмотря на то, что экипирован всем. И знаю, что они возможны, тем более возможны у тех, кто только в тему врубается. А нюансы бывают такие, что сразу не распознать, то есть теряешь время в сознательном самообмане, как раз натолкнувшись на проблему, не идентифицируя её… думаю, понимаешь :slight_smile: как то так…

3 лайка

Думаю с маркетинговой стороны у нас публика такая, что не будет за последующие апгрейды заносить по уже внесенной сумме.
Так что я голосую за устройство как у Феликаса. Одна коробка сразу с бп и всякими клоками-шлоками, чтобы голова после приобретения болела только за силовой шнурок 220v.

3 лайка

На случай если интересны мнения и пожелания - я за модульность в исполнении решения. Такое тиражировать не сложно.
Начиная от diy-kit :crazy_face:, готовые платы, корпус, с БП, БП с фильтрами и т.д.

Попаять qfn и 0402 хочется?

Глаза выламывающий момент, да согласен. Но есть опыт, в духовке запекал :slight_smile:

1 лайк

Кто-нибудь пробовал включать два и более свитча подряд? Действительно ли это дает прибавку в звуке ?

Включал два, прибавка есть, но свичи относительно недорогие, не innous, я там выше кидал схему

2 лайка

хочу понять причину постоянных затыков айрплей через мой бридж.
Может какие-то из этих настроек могу влиять? Их тут немного. И возможно надо что-то подкрутить бриджу еще?

image

image

работает вроде на таких настройках

image

Сигнал берет с линксис Е2700, который работает в режиме точки доступа, который в свою очередь подключён в роутер МГТС gpon. Напрямую затыков нет, любой стримминг тоже норм работает, только айрплей через бридж.

Что-то программное похоже. Сам канал 243 мбит более чем с запасом. Может wmm вообще выключить? Удостовериться еще что нет одинаковых сетей одноимённых от репитеров.

Просмотрел все ваши сообщения в теме - не нашел, если только не половинка панга:


А свитчи какие вы ставили в серию? Не важно, что они не innous, innousa тут вообще наверное ни у кого нет, тем более двух.

wmm отключить нельзя, только можно выбирать из 4 профилей, либо самому вбивать настройки.
Одноименных вроде как нет… Роутер МГТС - Linksys E2700 в качестве ТД и этот бридж.

2 лайка

Непонятно только проблема локальная для протокола airplay или для всего стриминга, в тч локальных файлов? Speedtest что говорит? Подключите ваш бридж к компу и выйдете в сеть через него, чтобы посмотреть как вообще он работает. Он же старик совсем. мало ли.

1 лайк

Свичи zyxel es105 v3 и zyxel gs108 с твиком Фолька

2 лайка

стриминг любой тянет без затыков, хоть дсд, хоть чего. Т.е. разницы от роутера или через бридж в плане скоростей стрима нет. А айрплей только от роутера работает.
И потом скорость инета тут не причем, он же в локалке.

1 лайк

все так да. непонятно что с ним, с airplay (

Любопытно. А прибавка была от этой связки против zyxel es105 v3 или Фолька? В смысле с чем сравнивалось?
Т.е. если к zyxel es105 v3 добавлялся Фольк, то прирост в звуке понятен.
Интереснее была бы конечно инфа о двух последовательных одинаковых свитчах.

Были разные, белые с зикселем, белые с белыми, фольк с зикселем, два всегда лучше чем один, фольк с зикселем лучше чем один фольк.

4 лайка