🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

пробовал два синих подряд, но у одного питание было древний БПС-5 от определителя номера, а у второго заказной ЛБП на 5 вольт.
мне вариант с одним синим с заказным ЛБП понравился больше

2 лайка

Марат, Асус-свитч не дорабатывали, не смотрели, действительно ли внутри двухкаскадные lan-трансформаторы?

Нет, Андрей, не разбирал более и не дорабатывал, да и не планирую. Для меня всё это - белый, синие, зухель, асус - временные варианты в стоке, пока Сергей @Bugaev_Sergey свой свитч создаёт.
Да и система у меня последние месяца три уже в состоянии апгрейда, постоянно чего-то не хватает, поэтому актуальность какого-то законченного варианта пока не высокая.

1 лайк

плата в производстве. детальки некоторые будут ехать еще дней 10.

24 лайка

Выруби всю сеть и через пару минут вруби только главный роутер и бридж, и попробуй или глючит.

Так может быть синий с БПС-5 стоял после синего с ЛБП, тогда теоретически он мог портить всю картину из-за этого БПС-5 и без него было лучше? В качестве предположения и попытки объяснить почему с одним синим было лучше, тогда как у Геннадия с двумя всегда было лучше .
ps И опять же свитчи были не полностью одинаковыми - бп были разные .

Нашел причину - бридж в режиме 5ГГц почему-то с айрплей не дружит, переключил точку доступа на 2.4ГГц Айрплей завелся. Теперь осталось сравнить как повлияли 2.4ГГц на бридж. Или купить реген)))

1 лайк

И зачем бы я стал так делать? Последовательность была такая: принимающий роутер на ЛБП - синий с БПС5 - синий на ЛБП - стример.
Питание синих было разное, это верно, но всё так не те ИБП, что в комплекте. Сами синие внутри одинаковые.
Кстати, появилась идея. Сейчас у меня в качестве свитча на чистом берегу стоит Асус, со своим комплектным БП, по виду типичный блок на 9В с трансом внутри, который мне понравился больше, чем синий с ЛБП. Идея в том, чтобы попробовать комбинации Асус + синий в двух вариантах, сначала один ближе к стримеру, затем другой. Попозже надо будет сравнить.

1 лайк

Не важно кто на ком стоял) если даже слышно влияние грязной стороны, то само наличие импульсного бп в связке питания также может быть слышно.

Ага, ну если вы правы, тогда понятно почему Марату понравился больше вариант с одним синим с ЛБП против двух, один из которых с ИБП (БПС-5 - это ведь ИБП?).

Как это? А как же “мост”? :open_mouth:
ps И все же для чистоты эксперимента необходимо сравнение одного свитча с двумя другими абсолютно идентичными, включенными последовательно!

Слушаю с 2.4Ггц, до кучи выставил приоритет Voice, снизил мощность приемника до минимальных 12%, хуже точно не стало. Осталось фарадом и бэлденом прокачать))) Но даже простой кабель UTP 5e прочистил звук. После хорошего комплектного юсб от дебусси, не ожидал что в комплект положат 6а с экраном, который сами и не рекомендуют. Если так экраны в принципе гадят, когда неправильно работают, то не удивляюсь почему весь этот сыр бор со шнурками))

Мост ок, но отходы жизнедеятельности основного роутера и его бп попадают через сеть, поэтому @Bugaev_Sergey рекомендует вч фильтры на грязную сторону.

У меня Supra CAT7+ с не подключенными экранами показала себя лучше, чем какая-то моножила без экрана. Экраны подключать не пробовал, мне нет смысла, так как сейчас нет земли. Нужен ли прямо Фарад для сетки? Эммм… Интересно, сравнивал ли кто для сетки хотя бы тот же сбустер с фарадом. Или хороший чай-фай. Я чего-то не помню таких постов. Может, пропустил.

2.4 у меня при любых раскладах играло лучше. Понижение мощности тоже, как Вы говорите, хуже не делало. Но было на уровне показалось. Как и понижение частоты проца.

Хз как, но слышно, зараза. Правда, в гораздо меньшей степени, чем твики на чистой стороне.

Мне сравнить не с чем, но прирост от фарада понравился, поэтому остановился на нем. Но сейчас вроде и без него хорошо играет))

Охотно верю, что с ним играет хорошо :grinning: А без него - это как?

Штатный бп в общую сеть, фарад я в выделенку пихал, в распред с системой

Удивлён. У меня так со свитчём (зиксель) лучше не было.

В стенку? Или как?))

Да, свитч в стенку (по другую сторону от системы, скорее всего другая линия) родным БП было хуже, чем просто роутер на Минвеле (та же розетку, что и свитч) прямо в стример. А, даже iFi iPower там висел, кажись. Но он ненавязчиво такое фильтрует.