🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Посмотрите ту тему подробнее, по-моему там было еще что-то про вольтаж. На 7 греется тоже сильно, но за год с ним ничего не случилось.

Вот и хотелось знать при каком напряжении греется меньше. Александр у Вас же lps 1.2.Не пробовали на разных напряжениях температуру мерить :smile:?

1 лайк

У меня нет градусника😁 Могу только рукой😁

Рукой не объективно!
Наверное возьму 7 вольт. Еще раз спасибо.

1 лайк

у меня AQ Cinnamon 1.5 метра и 3 метра , 3х метровый звучит лучше. Но все равно они не годятся , Водка - то что нужно - там и объем и инструменты прорисованы хорошо.

2 лайка

Мне больше с виски катит :grinning:
Наверно, по этой кривой можно идти до бесконечности.

Просто отключить землянной провод на входе пилота или надо все-таки выпаивать Y2 конденсаторы?

Можно просто отключить. Поставив до пилота 2х проводной удлинитель.

Ремарка, это экспериментальная индивидуальная часть. У кого-то сильно лучше с землей, у других ровно наоборот. Сам слышал оба варианта в разных домах. Это не вкусовщина.

2 лайка

Присоединюсь. По сравнению с 30 сантиметровой фитюлькой между NAS и коммутатором, 3-х метровый звучит лучше, с меньшим цифритом. ИМХО.

1 лайк

Простите за нубский вопрос - а куда вы эти 3 метра деваете? Ну вот если у вас фактическое расстояние те самые 30 сантиметров - вы остальной провод просто за стойкой в круг сматываете? не получается ли из-за этого петли? Да и сам кабель сетевой довольно толстый, чтобы его вот так просто смотать.

1 лайк

Лично у меня и сами устройства на такое расстояние разнесены.

Скажите, а кабель SUPRA Cables CAT 8 хороший? Или аудиоквест лучше?

Смотря какой. Водкой не отравитесь (АQ), я после прослушки Диамонда прикупил. Тоже не верил :slight_smile:
А Supra kat8 - добротный но бюджетный середнячок без закидонов в топ. Лучше Перла ? - ну где-то близко.

Тут была тема по кабелям

1 лайк

Отключил физически три свитча ночью, Руслан @Sircolt застыдил, все Маки подключил по вафле… перспектива есть, да.
Apple AirPort Extreme — говно-вафля по поведению, хотя плюсы от выдёрнутых LAN-кабелей и выключенных свитчей слышны и видны, а вот Asus RT-N56UB1 на Padavan весьма хорош, даже на BD не отличается по поведению от провода.

2 лайка

Интересно чем; по моему опыту абсолютно стабильная, скоростная и безглючная железка при работе в ac диапазоне.

Уот так уот его, чтобы без петель.

4 лайка

Если для мобилок/планшетов, то всё отлично, ну там с ноута в инет залезть, почту проверить ещё.

Ну это понятно; а затыки-то на чем бывают?

На всём нормальном использовании — рескан библиотеки рваны на двух клиентах уже сутки почти идёт, создание бэкапа даже пришлось выключить на всех компах ибо тоже отваливаются, видео еле-еле рипы посмотреть можно, BD сразу тормозит, ARD и RDP затыкаются… тьфу.
На Asus нормально всё.

1 лайк