🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Я как раз с одной Extreme на другую посылаю BD-remux на OPPO-205 (не могу провести провод пока). Отлично идет, 4K даже пролезает. А у Вас Extreme для РФ или Европы/Америки?

К сожалению наш, 40МГц только ширина канала и выбора каналов нет, как у той же Норвегии.
Но 450 мегабит/с номинально более, чем достаточно, но…

Повторюсь, он “малозадачный”, не для моих сценариев, он не терпит много клиентов и дел.
До маршрутизации его тоже нельзя допускать, что первый, что второй.

Прошивку для Asus Padavan долго вылизывал, простой 56-й у меня первый AE сменил, второй AE тоже смог только точкой доступа для мобилок работать, так собственно и работал до этой ночи.

Ещё пуля, от AE отваливаются собственные клиенты на El Capitan, на Catalina не отваливаются.
От Asus ничего не отваливается.

Надо будет скоро DAStereo Edition выпускать.

Вот, кстати, появилось у меня подозрение, что больше сам софт задаёт звучание на Wi-Fi…

1 лайк

Попробуйте по инструкции отсюда изменить прошивку; у меня получилось, теперь до 1300

1 лайк

О! Я её помню даже… надо всё ж сделать.
Спасибо!

1 лайк

Потупил немного, но победил… посмотрим.

Ржака… став снова американцем и обретя beamforming, паренёк стал борзеньким. :joy_cat:
Сообщил, что стоять высоко и в шкафу не желает он, если я хочу к нему подключиться с MacPro.
А он действительно стоит на высоте роста и за деревянной дверью…
Вот же ж.

Оставил Asus на главную систему только, AE как и было сперва — на всё остальное, причём компы на 5ГГЦ, мобильное на 2,4.
После возврата в родную US-гавань действительно как-то и неплохо заработало.
Наблюдаю теперь за развитием…

1 лайк

Чудеса!:grinning:

А пока нашим был подключался же, но да… с видео было-то не очень, а сейчас говорит, неси меня ближе, мол.
:smiley_cat:
Но мне пока и так неплохо.
Asus тоже на US переключил.

У меня тоже Американец родной Мишь, работает отлично, а вот Экпресс наш Ру диапазона, подтупливает иногда. И старый есть Экстрим, резервный, тот тоже отменно работает.

1 лайк

Такой тоже лежит в запасе, в Италии купил.

1 лайк

Кстати можно перешить по той же инструкции. Будет корректнее работать в качестве расширителя с ненашими Extreme.

1 лайк

По мануалу выше можно и Airport Express переключить в US.

Upd.
Один свой переключил тоже.

Вот да, прочитал надо попробывать.

1 лайк

Не пойму ошибки даёт, всё поставил вроде как Хкод, инструменты все.

Прошу не пинать. Покурив тему, решил тоже упороться)) Купил б/у Tenda AC10U, будет подключен к дистрибьютеру в авто. Нужно ли взять zyxel ES-105A? Как раз одна линия питания ЛБП освободится от роутера netgear.
ЗЫ. Уже купил

Да, неудобственно. Но эффект того стоит. Самое лучшее, как у Михаила, чтоб и железки были разнесены…
У меня патчкорды в колечки большого диаметра (сантиметров по 50) скручены. Главное чтоб витки плотно друг к другу не лежали. И стягивать ничем не надо.

Есть вопрос как правильно снять экранирование с CAT7(8) кабеля?

Убрать контакт оплётки и коннектора.

Коннекторы придется менять, без вариантов.

Купить без экрана!

1 лайк