🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Этот

Хорош! :star_struck:

а вы уже купили послушали его и сравнили с конкурентами? как быстро :grinning: :grinning: :grinning:

кроме вангования, что иннуос хороший, больше ничего у нас на форуме нет. только фото.

формально по западным форумным мнениям и текущим хайпам лучший вот этот:

3 лайка

Поскупился на новый, б/у покупал. Отдам админу на работе, в свое время спалил один из его в ходе своих экспериментов :slight_smile:

Не думаю что они так тщательно донора подбирали как в этой ветке на протяжении уже 6 мес.

При таких трудозатратах нет мыслей вместо этого спроектировать с нуля устройство? На вроде Innuos?

проще. но в разработку закладывается ТЗ. хорошее ТЗ это 80% результата. его еще нет.

тотже иннуос. там стоит почти 100вт транс. несколько каналов питания. клок с печкой и все прочее. теже разьемы амфенол их аж 4шт, когда использоваться должны только 2. это выглядит адекватным? мне кажется что нет. даже если звук удался. делать так нерационально, некрасиво.

1 лайк

А я думаю. К тому же есть владельцы одного в стереобаре, второго - на форумух в инете. Поэтому лучше почитать/поспрашивать про звучание :wink: .

фантазируете

ага. все сравнения их друг с другом - разных реализаций зикселя gs108. или с отсутствием свитча вообще или со стоковым вариантом. очень информативно. научный подход к составлению выборки :roll_eyes:

1 лайк

Если вдруг, на всякий случай занимаю очередь на diy kit :grinning:

2 лайка

Ну если уж очередь, то надо стать. Потом разберёмся, что дают :joy:

А на самом деле как приедет и я созрею, @Bugaev_Sergey рассматриваю опцию писать Вам за инструкциями что с Зикселем делать, если такое возможно. Небезвозмездно :slight_smile:

опыт телепаяния пока очень тяжелый и сложный, это никакими деньгами не компенсируется (столько времени и ответственности). если обращение с клоками стабами итд уже привычное то информация вся есть для собственных экспрериментов + возможность завойсить все под себя за счет БП и емкостей.

я вообще пока думаю что более простая и сглаженная реализация будет вставать в бОльшее кол-во систем. как всегда с прозрачными компонентами. можно услышать что-то такое чего не хотелось бы (свитч не задает общее звучание). поэтому одним вариантом на всех наверное не обойтись.

2 лайка

Свитч асус:

Все расходимся )

1 лайк

Что-то это напоминает…

ОЙ.

1 лайк

Для всех. А хотите, доступно и просто покажу, почему 100 ваттный транс при потреблении 1 ватт это плохо?
показываю: Чем больше масогабаритная мощность тороидного трансформатора, тем больше ёмкость между первичкой и вторичкой. Эта ёмкость - мост для всех генерируемых устройством помех, для свитча это мегагерцы, они по емкости в несколько нанофарад гуляют как суслики по прериям - беспрепятственно! Поэтому, если уж применят торы, то более чем достаточно будет мощность в 2-3 раза от потребляемой, зато емкость у них в разы меньше, и насыщение постоянкой тоже меньше - активное первички больше. Зная все эти неочевидные моменты я категорически не использую торы, отдаю предпочтение Ш сердечникам с сегментированым расположением обмоток - при одинаковой мощности с тором, такой транс имеет на порядок меньшую емкость, большее активное сопротивление первички, гораздо более лоялен к наличию постоянки в сети.

1 лайк

Кстати, читал тут про трансформаторы и меня слегка удивила одна вещь — заявленная мощность транса — та, на которой он может работать годами, а не пиковая-максимальная, как мне представлялось ранее.

Мне объяснять не надо )

1 лайк

Жаль, что эту ветку не читают авторы PhoenixNET :frowning: .

Я то знаю. использовал ваше сообщение, что бы процитировать.

1 лайк

лошары

@Bugaev_Sergey хотел бы уточнить по поводу набора Ethernet кабелей для “чистого” берега. В рекомендациях для начального уровня встречал связку AQ Pearl + AQ Cat 7 разъемы без заземления с одной стороны. А готовые кабели вроде таких лучше/хуже то же самое ? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audioquest_forest_rje_ethernet_0.75m_2138700412?slocation=107621
И есть ли прямая зависимость влияния длины кабеля (в разумных пределах) на качество звука?