🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Неизвестно. В данном случае это показатель того что берега разделены достаточно. Будь nas подключен к стримеру «напрямую» через главный роутер, могло бы быть все иначе.

И у меня тоже сопоставимо плохо. Где-то выкладывал щиток в 1й части нашей ветки.

Это плохо все безотносительно стриминга :worried:

У меня хоть это за… несколько этажей от меня.

1 лайк

возможно вы и правы. куплю MW и сравню , но чуть позже. у меня грязная сеть , скорее всего будет слышно

Клубок кабелей-змей!
Счастливчики - за несколько этажей … У меня такой (ну почти :slight_smile: ) за всей аппаратурой в комнате. Там и стерео (3 стримера: ренду, малина, бигль), 2 цапа, кинотеатр, 5.1, аудиопроцессор, ДВД, блюрей, проектор, сателит и многое другое… Проводов - куча (одних ЛБП с десяток). Как-то пытался развести этернетовские в пластиковых коробах на задней стенке, да и по возможности под 90 градусов при пересечении с силoвыми (редко получается), Поэтому пришел к кат7 и кат8. Они заэкранированы. Наверное - единственное возможное решение, или нет?

Когда разочаровался и ничего не радует. Усталым сетевикам:

After the Olive 04HD, the AudioAanZee Ultra Flow, Reference Flow, and Reference Flow MkII, the 432 EVO, the Aurender S10 and N10, the Pink Faun 2.16x, the Meridian Sooloos MC200, MD600, MS600, and 818, the Melco N1A/2 and N1ZH/2, the Euphony Buggy/Zotac, the Antipodes DX2, DS, EX, CX, and K50 Music Servers, and twice as many Streamers/Network Players, not to mention various server software and playback applications that I have tried throughout the years, I figured that, by now, surely, there’d be no more large surprises for me. Well, of course, that’s when a new server entered my premises and totally surprised me.

2 лайка

кружочек магический сверху на коробке нарисовали :crazy_face:

Обзорщик слушал без свитча телегартнер голд, так что не зачет ему по сетевой теме ))

Сергей, привет.
Очень интересная информация получилась. Мне вот не удалось услышать разницу между разъёмами rg45 от слов совсем и допускаю, что разница могла быть в качестве зажима.
мой опыт сравнения LAN проводов тут: Выбираем из 13 Ethernet проводов для аудио системы — DRIVE2
п.с. мы пересекались в салоне АН на прослушке Аурендера и АН СД (:

1 лайк

Ну собственно тут Grimm MU1 отправил на пенсию Auralic Aries G2.1
https://www.audioaficionado.org/showthread.php?t=48374

1 лайк

Привет :raised_hands::raised_hands:

Большая работа. Интересный тест.

Да столько всего разного в разьемах: материал покрытия и проводника. Разная геометрия развивки пары нужная для разделки, разное качество ножей, обеспечивающих контакт с кабелем. Разный люфт в тех или иных разъёмах и сила прижима даже может отличаться в итоге.

Предположим что я слышу качество разъёмов из-за того что слишком много думаю про эти факторы. Но я ее слышу и порой весьма выраженно :crazy_face:

Вижу тест был от роутера напрямую, отличалась также длина кабелей. Наверное разница была весьма яркой и хорошо выраженной. Но как всегда с кабелями, в других условиях, отдельные образцы могли бы сыграть иначе (предположение).

В моих тестах все кат5е показывают себя средненько очень (мягко-мутно) 🤷🏻 Но Cabeus не пробовал.

1 лайк

У меня все кабели в нарезку были 1м, пытался ради опыта послушать тот же Cabeus 3 и 10 метровый - не отличить.
Про разъёмы я тоже специально думал и поэтому сделал 3 кабеля Cabeus с разными (дешман, дорогие и еще дороже). Думаю еще попробовать с китайского снять проф. разъем. Но опыты с разъёмами меня успокоили.

п.с. могу дать тебе все это послушаешь у себя) Все равно добро пропадает… Я думаю существенное влияние оказывает экран.

1 лайк

Установил на asus tinker s dietpi с minidlna. Асус пока запитан от автомобильной зарядки xiaomi. Платка 12в к 5в в пути, товарищ @Shoker выслал. Результату рад, поэтому и заказал плату питания. Очень странно, что один и тот же файл отданный биглю с телефона и сервера, звучит по разному… Сегодня испробовал кормить бигля через 2 защиты езернет, попробую для начала между защитами корд 8 категории впихнуть.

Ну все мы тут по своему упарываемся. Я например сегодня из подручных средств ЛБП для роутера скрутил, тупой и простой как валенок: транс 12 вольт 1 ампер, мост, две банки по 10000мкФ, пусть недельку погреется, потом в эксплуатацию пойдет.

1 лайк

Это стандартный эффект - разные пути прохождения данных дают разный звук. У меня тоже файлы с телефона по другому играют.

Как выводите с телефона и что за сервер у Вас?

А что это?

Что за платка?

https://www.asus.com/ru/Networking-IoT-Servers/AIoT-Industrial-Solution/Tinker-Board-Series/Tinker-Board/
В отличие от многих других продуктов этого класса одноплатный компьютер Tinker Board наделен аудиокодеком стандарта HD Audio с поддержкой форматов вплоть до 192 кГц / 24 бита. Соответствующий разъем может использоваться и для вывода звука, и для микрофона – без каких-либо переходников или адаптеров. Подключение динамиков или гарнитуры распознается автоматически, с последующим направлением на них аудиопотока.

1 лайк


Сервер minidlna установлен на asus tinker s, больше ничего на asus не установлено, кроме необходимого для доступа по ssh


Подключен к роутеру netgear по wifi как и телефоны)

Antminer с плащом spdif прошивкой Pure Погодина @ppy подключен к роутеру по езернет, через 2 устройства защиты Ethernet РГ6G.
Роутер и ант запитаны от 2х канального ЛБП (@Bason )

Общий вид


Чтобы избежать сарказма некоторых товарищей

3 лайка

Добавлю)) Ось залита на emmc, в sd слот поставил карту на 256 гигов

А как вы установили minidlna на dietpi?