🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Роман, с биглем не пробовали разные (схемотехнически) ЛБП - разница по звуку между ними есть?

И чтоб два раза не вставать - идея питания роутера от нестабилизированного ЛБП имеет смысл? Просто транс 12 вольт, мост и пара емких банок (у меня асус от 19 вольт кормится).

1 лайк

Не пробовал. Пока только в планах. Время…

У меня один полностью оформленный бигль с “простым” стабилизированным ЛБП.
А второй ждёт своего часа для обновления Head-Fi-системы. Комбайн Бигль — ЦАП на TDA. Вот там и есть желание попробовать другую схемотехнику ЛБП.

Насчёт нестабилизированного БП, я тоже думал. Но хочу, прежде, замеры провести по потреблению роутера в разных режимах провести. На мосту, оно, в теории, не должно сильно плавать. А на грязном берегу, оно точно плавает. Поскольку, у меня на Кинетике и расшаренный внешний диск и два диапазона Wi-Fi и торрент и ещё всякое…

2 лайка

А на этот джиттер в статистике роутера есть смысл смотреть?

В статье у амера минимум в три раза выше, в десять, в худшем в 50.

Думаю никакого смысла тут нет, это «дрожание» времени пинга. Пинг может быть и 0.5секунды, к звуку это не будет привязано.

С точки зрения косвенных показателей качества канала конечно рассмотреть этот параметр можно. Условно как критерий стабильности/постоянства параметров линии связи.

1 лайк

Собарники, а где почитать про выбор оптической развязки для установки перед стримером?
Действительно развязка от медиков улучшает?
Какая лучшая по соотношению цена-качество?

Медики надо вымаливать (вариант бюджетных медиков неосуществим), плюс ЛБП, после них обязательно свитч на ЛБП. У меня такое есть в хозяйстве. Это бюджет etherregen с добротным лбп. Я буду сравнивать оба варианта, заказал regen.

А какие именно нужно вымаливать?
У всех же разные возможности в мед отрасли :slight_smile:
Подскажите модели, пожалуйста

Например: Allied Telesis AT-MC103XL

Ох.

Кактусы вкусные)

1 лайк

Сворачиваем торговлю, плиз

1 лайк

Стабы линейные ставятся, доп. емкости, клок, линейное питание и эти ребята делают свое дело… но ДО свитча. И с двузвенной фильтрацией. Какого художника это все так играет - я не знаю, но играет серьезно. Бюджет невменяемый. Это тупой интерфейс, он неизлечимо подвержен джиттеру, но на слух (по стереопанораме и динамическому диапазону), его там явно меньше, чем в нахваливаемых в баре СД транспортах). Лично я не до конца доверяю этому хаку и хочу сравнить с электрическим нормальным интерфейсом, который умеет в джиттер (реген).

Как лицо, заинтересованное только в прогрессе и процветании, решусь дать совет на медики Sonore. Но это если есть свободные средства для экспериментов. Ибо Sonore ликвид. Притом нужно понимать, что не исключено, что без медиков с крутым одиночным свитчем вам понравится больше

Альтернативу, пжлста. Готов рублем оценить :slight_smile:

@Bugaev_Sergey, Вы писали, что хорошо себя зарекомендовал БП Mean Well на роутере. Есть ли смысл пробовать модель, которая для освещения, MEAN WELL LPV-35-12 35W?

Для освещения не лучше обычных

Нужны минвеллы от 90вт

Тогда в них будет (по закону) коррктор Коэффициента мощности, а это другой звук

1 лайк

Еще электрон комплекс очень хорошие лбп за копейки

Спасибо большое за детальный ответ! :relaxed:
Edit: прикупил Tenda с вашей подачи, дождусь - буду играться)

2 лайка

Ac10u?

Ага, его :slightly_smiling_face:. Понравилась мысль, что он в энергосбережение не впадает.

Поискал Минвел серии 90, сейчас в магазине возле меня в наличии GSM90B12-P1M. Можно брать, или лучше заказать GST серию?

1 лайк

Сергей, подскажите пожалуйста какой электрон подойдёт для серебристого свича?

Берите. 99% что он лучше чем gst и 1% что вопреки всему хуже :crazy_face:

2 лайка