🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Как я люблю когда Сергей что-то объясняет))) понятно все, спокойно)))

4 лайка

А если по направлению вести этот внешний, бесполезный провод?
Мне, в силу своего ограниченного кругозора, ни разу не попадался силовой кабель с повивом.
Про цифровую технику ведется речь? Верно?

Если Вам не трудно, можете указать источник?

Возможно и так
:thinking:
ну у меня на станции вообще ни про какие краски и разговоров нет, тупо передача в космос, из космоса… но тем не менее заземление построено по схожей схеме.
Всё хочу поэкспериментировать, да времени нет :frowning:

Сам не проверял, но помню, что написано было против основного повива.
Конкретно в той статье речь была про питание аналоговой части.

к сожалению нет, т.к. они сами в 96-ом году приезжали, и произвели шеф-монтаж. А на моей ССС, через год делали наши, по аналогии.

1 лайк

Всё договариваю по существу. :slight_smile:
Отвечаю по порядку. В главный роутер Ultra не включено ничего совсем. Питается он от дальней розетки в квартире в другой комнате. Кабель провайдера идёт от соседа двумя этажами выше (так заколхозили ещё при Украине, - а город Ялта, - с приходом РФ сосед стал официальным “хабом” провайдера; lan приходит по улице с его коммутатора… лол, поэма получается какая :grin:) То есть проводка от провайдера не идёт вдоль силовой.
Стримером работает Signature Rendu SE с конвертером Denafrips Gaia (эта штука допом развязывает USB своей ПЛИС, фотокаплерами, оптикой… это не просто реклокер, но не суть - упоминаю скорее как факт того, что скорее всего что-то типа фильтра)
Когда тестировал Пилот на чистом, то медики и свитчи при этом не были в него подключены, потому что для их фильтрации отдельная линия, в которую включён фильтр Владимира Тимофеева. Стаб_2к_ТОиИЭ.pdf (19.4 КБ)
У этого фильтра, увы, только 1 зона однозвенки, развязанная с другими, её заняли медики (медики не играют с двузвенной зоны); а вот свитч прекрасно поёт с двухзвенной зоны (синфазная и дифф помеха). В целом этот паровоз - очень жирный намёк на конечную. АКБ на главном роутере показал, что можно лучше, но и так уже близко к.
По поводу выделенок застыдили. Ладно, я лошара, но сделал что мог, длинные провода от однофазного счётчика. 220 или 380 - какая разница? С 380 я поделю фазы с другими квартирами, холодильниками и импульсными лампочками. Решение временное, так как я Ждун своего балансного развязывающего трансформатора на 8 квт.
Живу в 5 этажке 70х годов постройки, 2 комнатная квартира, вблизи огромной трансформаторной подстанции (100 метров), в самой вдали от любых производственных объектов.
Земли в доме нет, зануления нет, земля отключена в распределителе.
Пробовал днём (самый чистый и мягкий звучок, ёу) зафильтровать на однозвенке (напомню у меня в фильтре лишь 1 зона) стример (эксперимент без медиков), разницы не уловил - принципиальной точно, играет что с распределителя, что с фильтра одинаково.
Другие варианты не пробовал.

А реакция грязного берега обычная и закономерная. С комплектной зарядкой роутер работает в полноценном режиме, даёт всё, что может, с АКБ всё то же самое, но с добавлением чутка аналоговой мягкости и обволакивающего меджика (АКБ выше уровнем в первом приближении, но вопрос его недостатков ещё открыт): с АКБ не хотелось музыку выключать, в итоге - жуткий невысыпон :frowning:

Хочу только лишь предостеречь от Пилота или быть с ним очень внимательным и осторожным - по сути много ребят тут делают первые шаги в сторону улучшения от уровня “плинтус” (сам таким был в ноябре, и провёл огромное число экспериментов по вашим советам). А тут первый шаг, Пилот - и в итоге как в квесте, не спасение красивой принцессы, а прямиком в логово коварного манька. ))

Yarbo 9000 c навивкой земли поверх основного кабеля

@high спасибо за подробный ответ.

В тезисах на что я обратил внимание.

  1. Пилот сравнивался не с пустой раздаткой, а с автоским фильтром (ссылка на схему не октрывается). То есть ваш вывод что ваш фильтр лучше (что меня не удивляет в целом)

  2. Где-то там живут своей жизнью медики :crazy_face:

  3. Земли в доме нет никакой. В распреде отключана она. Но где и что через землю закорочено еще надо проследить. Приколы по этой теме описаны выше. Было бы здорово, если бы вы пилот перед сожжением разоьрали бы и удалили вообще контакт земли с обеих сторон от платы фильтра (это проще чем ковырять конденсаторы)

  4. Фаза питания на всех берегах у вас одна(так почти у всех). С соседями уже может быть разная.

  5. Акб все-таки показал что связь с грязным берегом все-таки есть. Важная с музыкальной точки зрения.

Если в роутере нет ничего кроме интетнет кабеля, то получается вы слушаете чистый облачный стриминг. А где сервер или хранилище?

2 лайка

Оплетка, фольга и сверху навивка…
В чем сила, Брат?)))

Да, уже читаю про разбор Пилота. Сделаю, спасибо!

Пока решение - ноутбук (в нём очень мощная зарядка, которая не озонирует), на нём Roon + HQplayer (без него Rendu и Roon не представляют ценности). Всё по вайфай.

1 лайк

У меня NUC с Roon Server соединяется напрямую патч кордом с ethernet цапом, образуя собственную, изолированную от общей локальной сети, имеющей выход в интернет, локальную подсеть. И вот теперь решил попробовать в этом прямом соединении в “разрыв” поставить аудиофильный свитч (ЛБП и хороший клок), потому что в моем нуке выходная сетевая карта хотя и запитана от отдельного лбп, но имеет все же общую землю с остальным питанием нука.

Господа, товарищи, а как вы определяете честность земли в своем доме или зануление?
Серьезно, как это сделать?

Спросить у электрика?
Или можно как-то проверить что реально?

В 99% жилых многоэтажек зануление, земли там нет.

Можно померять потенциал относительно крана с водой, только воду откройте )

1 лайк

Ноль заземленный (глухозаземленная нейтраль) - это все-таки настоящая земля.

То что называют «совсем настоящей землей» это изолированная земля (полностью отделенная от токонесущих проводников, то есть нигде не связанная с нейтралью). Это редкость и роскошь.

Просто зануление без заземления- это когда где-то на абстрактную среднюю точку или незаземленную нейтраль вешают третий провод, (при этом к живой земле подключения нет вообще) - вот это зануление, которое нельзя назвать землей.

5 лайков

D-Link DES1005C/B1 ревизия на входном стабе BM1117:

В стоке на выходе стаба вообще нет электролита, хотя даташит прямо указывает на необходимость установки после стаба тантала не менее 22 мкФ или обычного электролита не менее 150 мкФ для гарантии стабильности работы (как же все это работает в стоке? :frowning: ).А что ж за ревизия такая :slight_smile: ? А на входе очевидно для экономии не впаяли входной электролит :wink: .

Вызвать лабораторию, стоит недорого, все измерят и сертификат выпишут

Самая плохая ревизия. Но рабочая.
С полимерами на белом. Может выйти тупо яркий звук :fearful: химоза вобщем.

А сколько их всего ревизий?

В смысле?

Почему?

у длинка 2 ревизии. а белых малышей в целом большая стая еще тплинк, меркусис И так далее

рабочая в том смысле что не бесполезная вещь.

полимеры обычно дают яркий “аля прозрачный” звук и в свитче скорее всего покажут себя также. более того у белого гладкость и комфорность - сильная сторона, а бас и обьем - как раз нет. так что сочетание может выйти плохим.