🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Давайте я его разберу. Сделаю фото и Вы скажете что отпаять. Это я могу. Ломать - не строить! :joy:

Процесс пошёл

1 лайк

Два коричневых?

1 лайк

Да два маленьких коричневых

Видно кстати что второстепенные детальки слегка отличаются (резистор, светодиод, разрядник). Сам фильтр вроде с годами не меняется.

Но если в устройствах, включенных в этот пилот, применено трехпроводное подключение, то есть ненулевой шанс, что и внутри них есть эти, будь они неладны, игрек-конденсаторы, особенно если питание у них импульсный блок питания. Так что по хорошему исключить наводку через земляной контакт может только его отсутствие.

3 лайка

Сделал, Сергей. Рекомендации для теста будут?

Да особых рекомендаций нет. Включить весь берег в фильтр, со всеми его приблудами что там есть и нюком и тд

Кстати да.

@Tchv думаю может проконтролировать этот момент на уровне внешних БП к nuc и роутеру. Так как больше там ничего, как я понял, нет из устройств.

Внимательно читаю :nerd_face:

Это грязный берег стоит прям вплотную к аудиосистеие или мне кажется?

Сергей, а как у тебя последняя версия концептуальной схемы сейчас выглядит? Та картинка, что на английском и с твоим автографом внизу :wink:
Кинь сюда, пожалуйста еще раз. Очень сложно найти без закрепления в шапке.

1 лайк

Нюк и роутер справа внизу. Синие огоньки. Чистый берег слева под винилом. Роутер и свич. Линия питания отдельная. Длина полки 2,5М.

7 лайков

Насколько критично для звука качество патч кордов в местах обведенных на картинке? В каком месте более критично?

красиво как)

Ох какая красота :heart_eyes_cat:

По размещению грязного берега есть сомнения. Будет время-желание попробуйте убрать его в другой угол коинаты.

1 лайк

По мере новых дискуссий становится понятнее как ее перерисовать. Думаю больше внимания надо уделить фильтрации и где она нужна.

Ососбенно хочется подчеркнуть сегодня тот момент, что фильтр питания грязного берега подразумевает включение в него всех устройств, соединенных кабелем с раздающим роутером.

3 лайка

Почти равнозначно.

1 лайк

Было бы здорово добавить схему сети 220

На каких конкретно патч кордах проверяли?

Перечислю известные

Sablon panatella
Meicord
Audioquest forest/cat700 pearl/cat600
Начальные qed cat6a
Belden cat7/cat6a
Hyperline cat7
Самодельные из nordost
Куча «компьютерных» разных

Добавлю:
Cabeus
Neyton
Monster audio
Meicord
Belden
Furutech lan7
Авторский @AFedotov, который всех перечисленных победил)

2 лайка