🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Всем спасибо. Видимо вчера роутер замучил, сегодня настроил, делал всё тоже самое.

Да занятно. Особенно поглядывая на dlink который «хороший»…

Впрочем, в том сетапе может оно и так.

Одно дело шлифовка уже чистого сигнала, и совсем другое - ставить свитч как единственный твик сетевого хозяйства, где остальные переменные неясны. Да и ориентиры для оценки тоже неясны.

А можете подсказать конкретные правильные линейные стабы? Радиаторы не проблема, как и новый корпус. Все равно ремонтировать, так твикну уже, раз он у Серджио показал себя.

То что у кого-то свитч этот хорошо выступил, не значит что он вам подойдет (сетапы сетевые сильно разные). А после твика звук станет совсем другой и скорее всего намного ближе к зикселю серебряному малышу, который там ребятам не понравился.

Там, судя по всему, сразу три стаба. Потребление не шуточное. И по нижнему напряжению может до 1-2А доходить. И тогда стабы надо искать исходя из этого максимального тока и тепловыделения. «Универсальные солдаты» вроде lt1963a уже вероятно не подойдут.

1 лайк

Можно в принципе и импульсные обратно поставить и просто кондеры добавить. Если звук не понравится, будет работать где и раньше. А импульсные есть хорошие?

Надо найти и поставить такие же импульсные. В текущую обвязку и посадочные площадки искать другие стабы сложно и малоперспективно.

Добрый день всем!
После кучи прочитанного ничего не понял
Можно ли сделать сводную таблицу , которая хоть приблизительно к чему то приводила человека , прочитавшего эту ветку. Типа роутер , модель. Работает так то так то… Звук так то… Подсоединение мучение не мучение. Что то вроде Этого…

1 лайк

Да

1 лайк

Окончательные выводы делать еще рано, как мне кажется. Есть некоторые наработки. :innocent:

И многим они ооооочень нравятся👌

1 лайк

Хорошо, если можно рядом расположить лбп и роутер, а если нет? Может лучше экранированный кабель (ИЛИ ФОЛьГОЙ ОБЕРНУТь) поставить на ДС, дабы не пущать помехи из роутера?

Интересно, buffalo свитчи продающиеся в европе отличаются от японских начинкой с точки зрения аудио?

Тема разрослась и я быстро не нашел от каких помех защишает мост. Предполагаю от электромагного мусора.

Стоит ли заморачиватся сетью, WiFi Мостами, свитчами, роутерами если комп с плеером используется не как рендерер а играет файлы с сетевого диска и иногда с Tidal?

Да, и поддерживаю предложение сделать итоговую сводку с схемой и рекомендованными моделями на сегодня, а то ‘Малыш’ у всех разный).

Это не про помехи и наводки, а про индуктивность скорее. Лучше найти возможность поставить рядом. А вот кабель переменки 230В уже тянуть побольше, это на пользу только.

2 лайка

Хорошой вопрос.

Тут все относительно. В каждом сетапе свои проблемы и основные источники проблем. Если комп это главный генератор помех, и он напрямую, скажем по usb, включен в цап, то может мост и не сильно поможет. Точнее в роли моста может выступить сам комп, подключенный воздухом к сети.

Но в целом. Сколько уже лет компьютерное аудио борется за место под солнцем среди аналоговых источников и сиди, уже понятно, что компы надо держать подальше от нежного hi-fi. И заменять по возможности минималистичными маломощными рендерерами.

1 лайк

Ну всё, пошел резать ДС-кабель к роутеру. На грязной стороне тоже?

все соединения от источника питания до потребителя надо делать как можно короче.

2 лайка

А я буду продолжать делать длинные. )))

зачем? ты про силовые может?

Про DC-кабель я…

Это не правильно)))) в данном случае дядя Миша вынужден с Вами категорически не соглашаться.