🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Да, не в Нетисе дело. Вот, сколько мне приходилось настраивать Нетисы в разных сетях, всегда проблема была в раздающем роутере. Недоступные каналы, ограниченый диапазон адресов, из-за чего Нетис не мог получить ип, сеть с другим адресом, отличным от 192.168.1. И другие разные сюрпризы… Каждый случай по своему индивидуален. Но так, что бы в Нетисе была проблема, никогда ещё не было.

3 лайка

Там 5 вольтовый нужен?

Да, он есть в таблице совместимости 5V 5.5/2.1

1 лайк

Придется кошелиться

1 лайк

Поставил на входе в квартиру роутер Asus 1200 вместо Asus RT - N11P B1, блок питания Robiton. Весьма ощутимый профит , крайне не ожидал. Особенно хорошо приросла сцена вглубь и бас стал более эшелонированный , глубокий и проработанеый. От этого Асуса шнуром подключен Кинетик жестко доработанный на своем линейном питании, ну и далее по Wi-Fi пошло на чистый берег. Так что советую, вложения не велики , профит ощутим.

3 лайка

Юрий, я отвечу в профильной ветке, там это уже совсем оффтопик.
А вы можете пояснить как вы себе представляете чистый берег без роутера?
Создается впечатление, что у вас действительно своё видение, но тогда не понятно, зачем вы своё видение называете берегами. В баре есть уже устоявшееся понимание того, что берега - это WiFi мост. И чистый берег - это принимающая сторона. Как его реализовать без роутера - загадка.

Вот традиционная схема берегов, для понимания.

3 лайка

Понятие берегов, это физический разрыв, оставляющий шумную часть тракта на одной стороне, а специализированное аудио устройства на другой. Может быть реализовано как угодно. У меня реализовано посредством оптики. Это позволяет, оставить такие не специализированные аудио устройства как роутер, на грязной стороне. Собственно вот и всё. Какие традиционные схемы берегов бывают я знаю.
Я высказал своё мнение, я не считаю берег чистым, если на нём есть не специализированное аудио устройство, такое как роутер. Весь смысл теряется. Кто то считает это чистым берегом, я не против. Моя точка зрения, это моя точка зрения. )

4 лайка

Ок, так понятнее ))
Интересно, а вы вот эту схему с WiFi мостом пробовали в принципе?
Мой опыт, и не только мой, тут есть есть и другие отзывы тех, кто ранее использовал оптику (возможно в первой части ветки) говорит о том, что оптика сама по себе как раз не обеспечивает хороший разрыв с шумной частью тракта, причем сразу по двум причинам.
Во первых, она по сути глупа и передает по своему каналу всё, что приходит на вход, не только полезный сигнал, но и шумы, в том числе свои собственные, которые генерирует не хуже роутера. Да, она обеспечивает разрыв электропроводимости, но - и это во вторых - только если БП оптики разделен хорошей фильтрацией с тем, что вы считаете чистым берегом.
У себя, к примеру, я соединяю оптикой ТВ c ЦАПом, Toslink то есть, вот тут это эффективно.
А в части построение берегов оптика даёт эффект, но он существенно уступает эффекту от WiFi моста. У меня была оптика, но самый простой WiFi мост без каких либо существенных заморочек не оставил ей шансов. А если его, то есть мост, усложнить и идти по этому пути, то разрыв берегов оптикой начинает представляться уже и не разрывом вовсе, настолько велика разница. То есть для меня оптика - это не берега, эффект не соответствует.
Под усложнить я, в частности, имею ввиду доработку роутера принимающей стороны (а лучше и раздающей тоже), линейное питание и фильтрацию. В итоге роутер на приёме шумит не более хорошего HiFi компонента, а эффект для звука - потрясающий. Попробуйте, если еще не делали, оно того стоит.

5 лайков

Как нибудь попробую.
Но пока всё устраивает.
И да, оптика у меня и железки для неё, не просто комповые, а специализированные для аудио.
Может поэтому и результат для меня приемлемый.
Прям глобального разрыва со своим сидюком я не слышу. Хотя, замены всяких кабелей слышно хорошо.

1 лайк

Это кто делает спец аудио оптику?

1 лайк

ты :joy:

2 лайка

А как же http://sonore.us/

Сама оптика то пофиг какая. Она сама по себе не шумит.
Главное железки.
http://sonore.us/opticalModule-Deluxe.html

1 лайк

Вот про Сонору я и забыл :slight_smile:

И ещё же - EtherREGEN – UpTone Audio

1 лайк

Ну, эзеререген я изучил вдоль и поперек.

1 лайк

Рекомендуешь, или есть от Феликса решения, дешевле и лучше? :star_struck:

1 лайк

Вот такой кабель пробовал кто?


https://yandex.ru/turbo/cabeus.ru/s/product/9909/?product_id=9909

И вообще, у Cabeus медь хорошая?

Сначала не правильно прочитал - Cabeleus. )