🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Сначала не правильно прочитал - Cabeleus. )

Хороший начальный кабель. Из плюсов - плотность, из минусов немного топорный грубый звук, и сам он жесткий (гнётся тяжело)

1 лайк

Перебором из AQ pearl, синего пандуита 6 кат, кучки офисных замарашек кат5е, и этого кабеуса чаще приживается этот кабеус. Но жесткий это не сказать ничего, у меня вообще полметровыый огрызок и просто повезло, что он чисто эргономически подошел - нетис висит на стене, бигль стоит неподалеку на тумбе, пришлось лишь чуть чуть по оси скрутить, буквально градусов 10, чтобы все соединилось.
И да, Тенда АС10у от 10 вольт работает?

2 лайка

А хороший кабель и не должен гнуться. Геометрия превыше всего. )

А этот и не особо хороший и не гнётся, если уж быть максимально откровенным. Его негнутость не соизмерима с качеством в этом смысле)

2 лайка

А про AUCAS Cat.8 кто-нибудь скажет?
1 298,70 руб. | AUCAS Cat8 40 Гбит/с SFTP сверхскоростной сетевой RJ45 LSZH Lan-кабель для маршрутизатора, ноутбука, ПК, патч-корд Ethernet, проводная линия

Про него ничего не могу сказать. А у вас бюджет то какой? За недорого можно у @AFedotov начальный лан взять. Он выше на того же кабеус на 2 головы

1 лайк

Самоделку не хочу, и выше 5 т.р не готов потратить.

Для четырех пар 22awg, в экранах по парам и общем экране - неправдоподобно малый радиус изгиба на картинках в описании товара, особенно где он улиткой якобы в упаковке индивидуальной скручен.
Попробуйте кабеус, вполне приличная штука. Но ЖЕСТКАЯ

1 лайк

Это не совсем так

По цене думаю договоритесь :wink:

Алексей, а Вам только шнур интересен или в контексте берегового мытья? Просто шнурки отдельно, мытье отдельно, а все решает комплексный подход. Скажем у меня на “чистом береге” вместо пачкорда можно спицу вязальную поставить, так как в бигле включено 10 мегабит полудуплекс, однакож вот ухи другого мнения.

1 лайк

Интересует только качественный кабель.

в баре есть соответствующая тема, поиск рулит :sunglasses:
там все ответы, и про кабеус и про многие другие LAN кабели

2 лайка

Тенда работает и от 5 вольт

1 лайк

Если на моножилах, то да, на многожилах все несколько лучше без потери геометрии. Как сопли их ближайшего гипера конечно ни один кабель не гнется.Ну и многое от жесткости разделителя внутреннего завистит, если он есть.

А разве бывает эзернет не на моножилах?

Рекламный ход от Acoustic Revive
11

2 лайка

Да сколько угодно. Магистальные кабели делаются из моножилы, конечные патчкорды как раз преимущественно из многожилы для гибкости

3 лайка

И это говорит о том, что как бы ни были строги стандарты, а их можно объехать на кривой козе.

Понятно. Интересно.