🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

59й по мне хорош, но темноват. С другой стороны что бы понять какой то компонент надо услышать что то сильно лучше, а я пока не слышал.

Тоже отслеживал данный тур, показательны были отзывы @E320 и @sid192, последний его включал с использованием powerline адаптеров и звука не было.

1 лайк

Цифра очень капризная, иногда это просто обескураживает. У меня 2 свича включенных последовательно - gs1008 и gs1008 dr.Volk на одном тедди на другом фарад, если поменять бп местами звук меняется кардинально

5 лайков

Правильно. Поэтому и надо использовать оптические кабели эзернет.

1 лайк

У Владимира была опторазвязка на медиа-конвертерах, “powerline адаптеров” и в помине не было.
Причины были в другом…

Поэтому и указал Вас и Владимира, так как в памяти что все обсуждение закончилось на этом:

2 лайка

Судя по всему, в моей памяти остались лишь более поздние конфигурации.
:blush:

Использую как на грязном, так и на чистом берегу роутер Asus RT - 11P , все крайне стабильно и ничего не отваливается. Разумеется оба на своём линейном питании каждый.
Подскажите есть ли смысл перехода на Тенду или Асус 59, будет ли реальный профит от этого или + - показалось?
На чистом после роутера медиаконвертеры ещё на своём лбп.

Подсказать вам сможет только тот кто слышал ваш роутер и 59.

Здесь в ветке данные варианты упоминаются частенько, видимо это не просто так. Привёл фото внутрянки, наверняка по ним что-то можно сказать.

Конкретно rt-n11p не слышал, сравнивал 59 с rt-n12 по мне разница колоссальная, что услышите вы хз. N11 и N12 это младшие модели асуса врядли там будет сильная разница.

1 лайк

Так что посоветуйте, Тенда, Асус 59 , подождать разработку нашего местного НИОКР !?
И что-то играет сразу в стоке или надо лезть с паяльником?

Я бы посоветовал пробовать, модели по которым есть хорошие отзывы играют более менее хорошо в стоке, но как видите по конкретной модели тут кому что больше нравится.

Если я правильно понял будет свич бп и фильтр, про роутер Сергей ничего не говорил.

1 лайк

Если менять, то взять одинаковые и на грязный и на чистый берег как понимаю

Не обязательно, на грязный можно брать какой удобно, я использую Кинетик KN 1810 для домашних надобностей с избытком

1 лайк

Это и имел ввиду, т.е. не обязательно менять роутер грязного берега!?) Или все же есть смысл замены обоих )

Я не знаю, по идее нет, но попробовать и сравнить никто не запрещает)

1 лайк

Режим моста в Нетисе подразумевает подключение в роутер только одного проводного клиента? Или пару можно?

Вообще там 3 порта, wan в режиме моста тоже работает как обычный порт. Втыкал в разные, вроде все рабочие. Если не ошибаюсь @felix писал что лучше включать в синий (wan)

Я просто для общегражданских нужд нетис взял. С какой то поры синолоджи отказалось от поддержки wi-fi usb донглов. Поэтому нужен мост. А синолоджик стоит за телевизором и не грех бы подключить туда же и телевизор. Проверить не могу, нетис лежит вскрытый, ожидая замены конденсаторов и трех ферритовых бусин, причем с местом в корпусе туго и электролиты высотой 16 мм и выше туда не влезут, крышку дырявить нужно, пока сверло коронку ищу, малого диаметра.