🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Это не про аудио, оставить на грязном берегу

Линейный БП вместо импульсного и почти то, что нужно) Тут описывали его твики

Поставить после Wifi клиента в виде Тенда АС 10U или Asus 59U, если не путаю, в ветке вся информация есть. (БП в роутерах заменить на БПС 12-1)

Пример
image

1 лайк

Будем действовать по рекомендациям)

он в лучших традициях Кинетика - софт отличный, железо устарело на 5 лет.
там модем 4G Cat4 всего.
дешевле самому прикрутить ноутбучный модем с Али в коробочку, заодно получить возможность использовать не модемные тарифы.

Ох уж эти самоделкины :grinning:

Львиная мудрость
  • Знаешь, почему нельзя сексом заниматься в Баре?
  • Почему?
  • Советами замучают.
2 лайка

На сколько связка on-line упс+РТ будет эффективна?

Вот был пример по работе инвертора и фильтра.

И еще тема

Думаю если собрать паровоз: EMI фильтр - инверторный стабилизатор или UPS - EMI фильтр - хороший РТ с экранирующей обмоткой, то должно получиться довольно чистое питание. :thinking:
Но это вариант для тех у кого все очень плохо т.е. напряжение скачет, постоянка периодически вылазит, и разная другая грязь в питании.
оффтоп закончил.

1 лайк

Это может быть “за что боролись - на то и напоролись”. Инверторный стаб с его синфазным шлейфом породит новые гадости которые не факт, то что отфильтруются. В итоге будем выбирать, какой шум благороднее. :slight_smile:

предмета дискуссии действительно нет. в случае “хрупкой” сетевой темы РТ и его габариты могут быть решением как крайне дорогим, крайне непрактичным, так и с неконтролируемым эффектом (по РТ нет стандартов и данных замеров подавления).

1 лайк

Почувствовав потерю SQ перенес MiniNAS NanoPiNeo2 на чистый берег. Подключил в Asus RT-AC59U v2. Звук подтянулся во всем диапазоне, особливо ВЧ. Грешу только на уставший Asus RT-AC1200.
Пробуйте, эксперементируйте, но мой NASик эксклюзив и имеет на борту только Armbian и LMS.

Мой сетевой сетап :arrow_down:

Спойлер

Мой проект NeoZuxel!
Upgrade G-Switch Zyxel GS-108B v3 Clock and Regulator NewClassD - YouTube
Собрано на основе легендарного Zyxel GS-108B v3.
Часы Neutrino 2 Compact Audio Reference Clocks (NewClassD Neutrino 25.00 )
и сверхширокополосный регулятор напряжения на 5вольт (NewClassD UWB2 Regulator ) от именитой фирмы NewClassD.
Питание на свитч приходит от ЛБП на 12вольт. Внутри имеет разветвление, таким образом на часы идет 12вольт,
а на плату через регулятор поступает 5вольт.
Все уместилось в корпусе свитча. Из дополнительных материалов для крепления и изоляции часов и регулятора понадобились изолента,
полоска двустороннего скотча, болтик и втулочка. Инструменты: бокорезы, паяльник с принадлежностями и пара отверток.
Ну и конечно прямые руки.

Схема моих берегов.
MiniNAS NanoPiNeo2 перенесен на чистый берег и подключен к Asus RT-AC59U v2.
Кабель Ethernet CAT7 Audioquest CAT700 Forest White
Разъёмы Ethernet cat. 6A epic data ED-IE-AX-6A-A-2
Чистый берег- фильтр Сергея с выключенной ground.
Грязный - плата Pilot GL доработана для “безземельных” розеток.
Сетевые компоненты на Рабитон, но думаю перевести на торы.

1 лайк

Мне с одной стороны не жалко. С другой - зная как устроен интернет, такие картинки могут ввести в заблуждение, если начнут курсировать по постам или индексироваться.

Лучше в Зухель.

1 лайк

Верно, удалил.

1 лайк

Пробовал в NeoZuxel, разницы нет. Решил не нагружать излишне свитч.
Там только вход на 2 и выход на 7. Он у меня как фильтр.

Очевидно для аудио потока с NAS лучше использовать отдельный порт свитча, чем один общий с роутером .
А то, что вы сейчас не слышите разницы, не значит что ее нет .

2 лайка

Возможно. Не буду гнать, попривыкну недельку, потом переткну еще раз.
Главное что причина найдена. И без того неновый роутер видимо устал.
Интересно то, что все это услышалось от просадки/шума или еще чего в сети 220в.
Выключили горячую воду на три дня, ну и народ повключали бойлеры по всему 9эт дому.

В заветы. Использую минисервер, с хранением на sd карте, по такой схеме - в es108av3, порт 3 - сервер, порт 6 - клиент, любой порт- роутер для управления. После отказа от exfat и переформатирования карты в ext4, стало ещё лучше

лучшее доказательство

раньше было для @SergeyMihaylov также очевидно что “свитч звук только портит”

Свитч свитчу рознь, очевидно.

Просили сравнение свитчей ZYXEL ES-108Av3 vs ZYXEL GS-108Bv3, так вот, сравнил и подтверждаю, что ZYXEL GS-108Bv3 таки лучше, и это заметно (звук четче и прозрачней). Просто чтобы это услышать пришлось сменить ЦАП :joy:

6 лайков

GS доработанный или из магазина?
Просто писали, что у него стабы не “той” системы :smiley:

У gS импульсный «нижний» на 1.1В и такой же линейный «верхний» на 3.3 как у ES.

1 лайк