🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

О, наши “продвинулись” :slight_smile:

Да бог с ними, можно и получше поставить, сам конструктив хороший, человек с пониманием делает, без уклона в звук правда, но это поправимо) мне действительно компоновка понравилась!)

1 лайк

Разумный минимум, значит.

1 лайк

ты хоть в одном бп тут видел чтоб фильтры на входе ставили?))) и ш образники ( да они г, но тем не менее)

1 лайк

Это другой вопрос, как мне кажется. О чем я упомянул в этой дискуссии ранее.
Я же говорил о “голой себестоимости”.
Ценить свой труд и получать за него вознаграждение - совершенно нормально.

Собственно, я поднял вопрос ценообразования для того, чтобы “обычные пользователи” подобных продуктов понимали, что прагматичность, зачастую, позволит существенно сэкономить средства без ущерба для качества.

1 лайк

давайте пройдем в профильную ветку и мы Вас запытаем почему Ш-образные трансы г и что такое уклон в звук)

Там было слово “такие” )))

Да-да, а еще он называл Ш земляным червяком)

“Такие” для целей этого БП - более чем достаточны. У меня в инженерной деятельности всегда прагматизм. :slight_smile:

Я исхожу из другого прагматизма. К примеру, активный генератор и способ его питания в свитче совершенно ясно слышен. Значит, это только с виду “цифровое устройство”, а по факту к нему применимы общие подходы. Значит, только максимум во всем, что работает на него и на звук соответственно.

1 лайк

Я Вас понимаю, но себестоимость и цена не имеют никакого отношения друг к другу.
Я в свое время сам все начал делать именно исходя из Вашей логики, но к сожалению далеко не все дружат с паяльником и умеют травить платы( основы), поэтому им приходится покупать на стороне.

Вам респект :ok_hand:t2:

2 лайка

Таки внимательнее читайте)))))) Ш образные трансы не гэ, просто те что на фото гэ)))
Как понял прием?)
Хотя я конечно коряво написал))) да… устал уже сегодня)))

Соглашусь! Про цену и себестоимость. А уж в аудио и подавно так.

1 лайк

Те, что на фото, скорее всего, производитель ТрансЛед

При их цене в 250 руб называть их Г - странный вывод
Что они могут накосячить в цифровой технике - прям теряюсь в догадках.
Ну, или хотя бы в питании белого малыша - прям не кошерно их использовать.

2 лайка

ну и 2-й момент, собрать стаб на микросхеме или на смд ион-фш-оу))))
Вроде тоже бп, но сильно большая разница на затраты по разработке и монтажу.
Но опять же, все должно быть в меру и под нужды, городить везде сложные источники питания не всегда нужно.

1 лайк

Ой я их спутал с ТП серией от Комплекса… Трансленд не слушал, но Комплекс это просто ж…

Как бы не казалось абсурдом, но слышно все и транс и снаббер и диоды и емкости. не говоря уже о типе стаба.

чего не знаю, того не знаю, может и вполне норм, всему свое место)

Опять соглашусь. Что все должно быть в меру.

Тип стаба еще и хорошо видно. На осциллографе. :slight_smile:

1 лайк

Ну все же владеют приборами? Так посмотрите на форму тока таких трансформаторов, и решите, надо вам бороться с последствиями такого ужаса или нет. Можно, конечно, закрывать глаза и убеждать себя, что “тут ничего не слышно”. Слышно. Всё.

1 лайк