Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

“Спасибо” Apple и лично Steven-у… см. историю FW.

Да, но Tander и FW явно быстрее USB, даже с точки зрения разрешения это намного интересней по цифре, интересно, почему не получилось с широким распространением?

Тут вообще всё наоборот: FireWire – аппаратное решение, независящее от CPU, в отличии от USB.

1 лайк

риторический вопрос, много “лучших” носителей и интерфейсов канули, из за неуёмного желания срубить, быть монополистом, сложности и т.п.
Можно целые трактаты с исследованиями писать ))

А пробовали внешние конверторы ЮСБ ?

Ага, внешний лучше встроенного, но хуже Weiss.

хуже Weiss, интересно

Михаил, по секрету и USB и FireWire обрабатываются хост-контроллером, т.е. аппаратно, но тут есть другая фишка. С Виталием соглашусь. APPLE толи в 1986, толи 1990 годах изобрело эту фичу, только называлась она кажется интерфейс-1394. Так вот из-за своей жадности она закрыла возможность другим производителям ставить у себя этот интерфейс, чем по большому счёты сорвала прогресс и продвижение. Конкуренты сделали новый USB-2, который по своей скорости ничем не уступал FW, правда проигрывал в количестве подключений источников. Sony потом изобрела свой iLink, который в своей сути одно и тоже с FW и начала продвигать его по миру, при этом просили за него копейки, как за лицензию.
Короче, как правильно говорит Виталий, в очередной раз удавились, как и с DVD-Audio- SACD. Но в сути своей FW лучше USB хотя бы по возможности передачи данных как асинхронным способом, так и синхронным. Это широко стали использовать в видеоиндустрии, а вот за звук никогда не слышал, чтобы кто-то использовал.

С появлением XMOS, да, стало похоже, но всё же не совсем так.
В мануале на Weiss можно прочесть параграф “Firewire vs. USB”.

Я и написал:

В основном это было в про-секторе же.
Упомянутый мною Weiss — интерфейсная часть их ADC только в отдельном корпусе.

НИ в коем разе не сомневаюсь. Было бы интересно услышать разницу , может получится где-то услышать собраный у ребят комплект. Как-то ребята писали, что при замене БП APPLE на хороший линейник, разница в звуке тоже разительная, но так далеко я ещё не заморачивался:slightly_smiling_face:

Вы отстали от жизни. :grin:

Всем привет, имеется крелл студио, усилитель балансный от виктора, скоро будут уши эзеры флоу или эзеры вторые, в наличие также конвертер есть сингстер первый.
Все работает через ноут. Говорят, нужно слезать с ноута на арм… Я - сам нуб в этих делах. Что нужно взять? Бюджет - 30 000, допустим…

А на ноуте чем слушали, какая программа?

фубар

Начните с Jriver.

Затем прозрейте с HQplayer и ищите свой звук, не слушайте ни кого. Источник очень важен, это то во что либо упрется система либо выстрельнет.

Вообще ветка то не об этом.

Его уже из одной ветки попросили, вы как разработчик лучше бы сразу указали путь к своему устройству, может человека заинтересует.

Не введу во искушение. Без осознания потребности лучшего чем имеешь нет смысла навязывать что бы то ни было.

Большинству хватает того что они имеют, я искренне завидую таким людям, они истинно счастливы.

Мой путь к нирване в музыке был тернист, прошедшие за мной подтвердят.

1 лайк

спасибо, “отличный” совет, слов нет…
может спуститесь с небес на землю, вопрос вроде про мою нирвану…