Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Не расстраивайтесь, просто вопрос действительно не простой, тут нет общего мнения, каждому нравится что-то своё, вам так или иначе придётся перебирать и слушать что больше понравится, чтобы в итоге прийти к готовому источнику за другие деньги, если готовы пройти этот путь то ищите ветку про малину и удачи!

3 лайка

Я вам на полном серьезе порекомендовал HQplayer. Без всяких подколов. ИМХО, это лучший звук с винды, который только можно снять.

Не надо только ни каких апсемплеров юзать, как есть сигнал через него прогоните и сравните с фубаром и Jriver.

2 лайка

полностью согласен
HQ просто по asio даже очень сильно выдает…
АПлеер после него просто мутное уг…
хотя я его всегда любил…

19 тыс руб за лицензию ? :slight_smile:

и 230.000 руб за PRO версию ??? :joy:

хотя кто-то может и купил :slight_smile:

Вам звук или очередной компромисс?
Платить за качественный звук придётся! лэто будет либо плата за софт, либо за железо с софтом либо за время которое вы потратите на осознание правильной настройки имеющегося на рынке бесплатного софта.

Послушайте хотя бы в триальном режиме, для понимания того, за что денег просят и вообще для расширения кругозора.

Может оно вам реально и не надо, разницы в вашем сетапе не будет - радуйтесь!

1 лайк

Я обычно таких нюансов на своей системе не слышу.
Так же как не слышу никакой разницы между ОС, юсб-кабелями, межблочниками, силовыми, плеерами :slight_smile:
Мне повезло по жизни !

2 лайка

Может быть дело даже не в восприятии или уровне системы. Есть ощущение, что некоторые железки очень чувствительны к кабелям или же питанию, а некоторые хоть вешалкой подключай - абсолютно пофиг.

У меня один принцип: переключать 2 конфига на ходу или за максимально короткое время.
Если при таком раскладе не слышу разницы, значит для меня ее нет.
А все что происходит за пределами нескольких минут - показалось.
Мой слух определенно не точный инструмент.

возможно.

2 лайка

Платить 230 тыс за софт, нужно точно понимать его возможности . А то есть шанс заплатить за удобный интерфейс. Лично я не спеша и методично рассматриваю разный софт и точно понял что его влиянием порой важнее железа. Пока в личном рейтинге лучший по звуку MPD , а вот хваленый Roon не полюбил .
Опять же это мой вкус требующий точности в звуке.
В защищу Foobar скажу, что слышал реализацию у человека на топовым оборудовании Accuphse и это был волшебный звук! Конечно не стоит забывать что сам владелец звукоинженер подключение было по coaxial сразу с компьютера в цап .

вот вот…
Если устроить голосовалку по плеерам, однозначного результата не будет в помине. Вкусовщина и “показалось”

Естественно речь про вывод битперфект.
В случае оверсемплинга, апскейла и кастомных фильтров звучание объективно будет разным.

Так я не понял. Это что, БП Apple столь хорош, что чистит сеть?

Это был… сарказм.

3ю версию дешевле можно купить, я еще дешевле продавал, но в итоге передумал, звук roon + haplayer лучше, чем просто roon

тоже дикая ошибка(((

А если уже объем около 20 ТБ и еще ожидается пополнение терабайт на 10?

используйте NAS и т.п.
но в ноут с внешнего по юсб это не айс точно…
здесь много про это написано)) и я так раньше слушал тоже)))

Но в сервер NAS тоже придется с внешнего по usb, или это не влияет на качество?

ну в насе свои харды стоят
и преобразования в юсб и обратно не происходит

Я не в курсе, а есть такие насы на 30 ТБ? Имеется ввиду не промышленные по гигантской стоимости.

Готовых - я не видел. Можно взять отдельно нас и харды. Будет дорого и уже не совсем “по-домашнему”. По цене что-то около двух б/у беркли альфа будет НАС с хардами.