Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Реген как раз не советую использовать, напрочь портит звук, пробовал PS Audio, Pure Power 2000, синтетика сплошная, хотя опять же на любителя, для техно и похожих жанров наверное подойдёт :slight_smile:

Пастернака не читал, но осуждаю ! :slight_smile:

Вы сначала подсчитайте общее количество электроприборов у себя дома включая каждую из срущих энергосберегаек и диодов :slight_smile:

Или у вас усилитель с ЦАП суперэконом без торов и фильтров внутри ? :slight_smile:

вот бы кто изобрел такую сеть, где пакеты идут не по проводам, а по воздуху !

1 лайк

Опять не ту кнопку нажал… Какой год у вас на календаре?

О вайфае люди ещё только мечтают.
Online UPS у них регеном зовётся.
В профиль не смотрють.

1 лайк

Михаил, поведайте о технических подробностях оптической составляющей Вашей системы. Спасибо…

Специфический коктейль)) может как нибудь сподоблюсь.

Спасибо вычеркиваем!

Здравствуйте
Слушаю роутер -> DAC
Разницу между NAS и роутером слышу хорошо
Почему то комп+роутер играет лучше чем NAS напрямую

Посоветуйте музыкальный NAS

А как соединён DAC и вышеозначенные девайсы, каким интерфейсом?

LAN обычным UTP 5,6

А ЦАП имеет такой интерфейс и умеет с него играть?

у меня так: комп+роутер+телек LG -> оптика DAC

Так у Вас столько из цепочки выпало, когда Вы вопрос задавали.
С тех пор, как я себе купил первый Weiss INT203, меня перестал интересовать любой другой способ воспроизведения с компа.

через firewire ?

Именно.

1 лайк

Михаил, а просветите, зачем в тракте между компом и DAC нужен Weiss? Почему не напрямую через USB порт, на сколько выигрывает звук, ведь это лишний элемент нагрузки, пусть и хороший? Или я что-то пропустил?

На мой взгляд и слух FW в реализации Weiss заметно лучше, чем USB, особенно встроенный.

Интересно, никогда не сравнивал. Почему же производители не применяют этот интерфейс в своей аппаратуре, ведь процы обработки давно могут позволить себе перерабатывать скорость FW. Может возникнуть новая темка для обсуждения. Интересно, у кого-то есть подобный опыт?

А стоит, если Вы используете компьютер как источник… в баре сейчас продаётся 202, у него 4 выхода (2 коаксиальных и два AES/EBU), такой сейчас у меня в основной системе.

было в проф секторе, и там уже на нет сходит, как и сам интерфейс.