Сервис усилителей Accuphase

Ну так это раздел “ремонт, доставка, услуги…”
Так, что все нормально.

Что Аккуфейс, что усилитель любой другой марки не кусается :slight_smile: Аккуратный метод разбирания корпусов у всех одинаковый. Тут ничего бояться не стоит.
Лампочку, подсветки поменять там ничего сложного нету.
Может такое быть, что в подсветке логотипа используется не лампочка и светобумага.
На C-270V менял такую светобумажную подсветку. Купил за 100р кусок светобумаги, уже под размер вырезанную с выводами, и просто вместо старой припоял. Все готово.

1 лайк

Всем большое спасибо за участие! Аппарат приведен в отличный вид превосходным мастером своего дела.

10 лайков

И что было ?

Кстати, этот Е-307 уже принимает абсолютно все модели плат расширения с ЦАПом и фоником.

Красота то какая …

Всё как обычно в подобных темах - в конце “спасибо, проблему решил”, а как решил, чтоб другим тоже если что так же сделать, это уже не пишется …

Не спешите с обвинениями ) я просто не сам чинил, оставил это мастеру. По его словам, были заменены три лампы — включая те, что над индикаторами и за логотипом. Больше у мастера ламп не нашлось, хотя он и советовал поменять сразу все (две над стрелками и три за логотипом). Одна из тех, что над индикаторами, точно была перегоревшей, и из-за нее вся цепь не работала. Это все, что мне известно. Надеюсь, кому-то поможет. Если интересно, прикрепляю сервисный мануал для усилителя — там все цепи описаны.accuphase_e-307_SERVICE.pdf (1.1 МБ)

1 лайк

Да, я их видел. Современные платы там стоят, как отдельно стоящие устройства. Но отзывов о них мало, так что решиться на такую покупку пока не могу. Сейчас стримлю через Bluesound node 2i с Tidal.

С винтами справился, надо было просто усилие подобрать. Японское качество сборки — когда аппарат лучше тебя знает, куда дозволяется лезть с твоими навыками, а куда — рано еще )

При всем уважении, имена, пароли и явки я привык раскрывать только по согласованию с другой стороной ) вам что-то конкретное чинить надо?

Мне нет, но кто будет следующий, начнет “эту песню” сначала, а так бы сразу в дамки… настоящий мастер своего имени не скрывает, Вам же его назвали :slight_smile: А вообще, проехали…

Прекрасно понимаю. Но публиковать телефон не могу без разрешения. Была бы мастерская, другое дело. Давайте так: всем, кто зашел в эту тему с реальной проблемой с усилителем (особенно, Accuphase), напишите здесь или в личку — подскажу, к кому можно обратиться в Москве.

5 лайков

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.