🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Особых впечатлений нет. ЦАП как ЦАП, слушать можно, но не шедевр. Бегло сравнивал с Denafrips Ares и Eximus DP1, они заметно лучше.

5 лайков

Выставили офигенный лот на Яху с полным набором няшек в виде AD-50 и DAC-50.
И продавец очень достойный!

1 лайк

У toomookaanaa ох, бывает сильно по-разному… очень крупная скупка.

5 лайков

Я думаю дешевой цены не стоит ждать

2 лайка

Можно сказать что именно ждать увеличения цены в самом конце торгов.Появится пара помощников с малым количеством выйгранных лотов и будут повышать ставки , но как правило не выше твоей.Я у этого продавца купил акустику Yamaha NS-1000.Так что если решили брать то вовремя нужно остановится.И главное у этого продавца,бывает очень дорогая доставка на тяжелые вещи или самовывоз.Смотрите и читайте описание по лоту внимательно заранее.

4 лайка

jahyegorЕгор

апр. 2020

Не спешите с обвинениями ) я просто не сам чинил, оставил это мастеру. По его словам, были заменены три лампы — включая те, что над индикаторами и за логотипом. Больше у мастера ламп не нашлось, хотя он и советовал поменять сразу все (две над стрелками и три за логотипом). Одна из тех, что над индикаторами, точно была перегоревшей, и из-за нее вся цепь не работала. Это все, что мне известно. Надеюсь, кому-то поможет. Если интересно, прикрепляю сервисный мануал для усилителя — там все цепи описаны.accuphase_e-307_SERVICE.pdf (1.1 МБ)

Какая важная инструкция сохранил на всякий случай .
Спасибо.
Но буду надеятся что некогда не пригодиться!!! Тьфу тьфу тьфу)))

Посоветуйте акустический кабель для акустики ProAc d80 и усилителя sugden masterclass…

Блин, забавно, как все же неоднозначно бывает. У меня в свое время Аудиогад R2R 2 вынес Арес, а DAC10 вынес Аудиогада. Хотя 30ку я не слышал, а против 1796 у меня предубеждения)

Подозрительные лоты на Авито.
Идентичное описание и фото, разные города и цены.

https://www.avito.ru/belebey/audio_i_video/proigryvatel_accuphase_dp-55_2076411412

https://www.avito.ru/sosenskiy/audio_i_video/prodam_cd_proigryvatel_accuphase_dp-55_klassa_hi_2062887993

Никого нет поблизости, чтобы проверить реальность продавцов?
Второй неадекатен, судя по переписке с ним.

Да это уж явное кидалово.

За 43 сто процентное.

Ещё мне кажется почему то у всех кидальщиков не указан номер телефона
Можно только сообщение написать

Может быть они сами хотят такой проигрыватель купить и своими объявлениями сбивают цены настоящим продавцам?:thinking:
И номер телефона не указывают что бы им не названивали в том числе реальные покупатели и реальные продавцы что бы купить по такой цене.

Я бы рад конечно был, если б встроенный ЦАП избавил меня от лишней коробки. Но нет Ares, вероятно, в силу своей мультибитности дает более живую середину, на вокале он лучше и пространство трехмернее строит и всякие мелкие детали отчетливее слышны. Источник был один и тот же – Berkeley Alpha USB. Впрочем, Ares и от собственного USB лучше, чем DAC-30 через Berkeley

2 лайка

А вот ЮСБ вообще ни разу не пробовал. В DAC10 нет, да и не нужен он мне. Исключительно SPDIF

Вообще интересная история. Помню что DAC40 мне тоже меньше понравился чем DAC10.
Вам бы его с 10 или 20 сравнить, своим ухом.

А действительно интересно сравнить. Саш, @psys, у меня ещё неделя карантина (не дают из дома выйти), а dac-20 уже у Виталия. Может заберёшь, погоняешь недельку?

Может лучше наоборот, раз дома сидишь, закажешь пешего курьера Достависты, чтоб забрал и у меня DAC-30, а у Виталия DAC-20?

Да из меня обозреватель то…
Ни слуха, ни опыта)

Вот интересно тоже стало. Сравните 20 с 30 плиз. 20 примерно сродни 10 должен быть. А 10 у меня играет. Правда где то 50 движется,но 50 и 10 уже сравнивали,они разные.

1 лайк

Подскажите , очень интересно на какой cd проигрыватель надо поменять мой accuphase dp-67 что бы получить вау-эффект?
Или он достаточно хорош и поменяв на что нибудь другое сильного эффекта не будет а только переплачу сверху несколько сотен тысяч рублей а разница будет только в небольших деталях???
Меня всё устраивает и очень сильно нравиться! Но у меня нет опыта сравнения с другими интересными аппаратами…